так хочется глинтвейнчика)))

кстати вино все равно какое, правильнее - сухое, можно совсем дешовое, но и полусладкое неплохо
24.12.2010
глинтвейн...это душевно! мы вечерком иногда балуемся с мужем берете коричные палочки, имбирь, гвоздику, корочки лимона или апельсина или готовую смесь для глинтвейна (котани или санта мария) , только не нужно брать в порошке моментального приготовления - гадость. В ковшик наливаете немного воды (на 0,5 литра вина примерно 70-100 гр), бросаете туда приправу (где-то 2 ч.ложки, по вкусу), доводите до кипения, потом заливаете туда вино, , когда немного нагреется, кладете песок - тут по вкусу, надо пробовать. ну а дальше главное не дать вскипеть. Я выключаю когда появляются первые малюсенькие пузырьки. Пару минут дать настояться и разливать. В стакан можно добавить ломтик апельсина или кислого яблока. Если остынет можно подогревать.
24.12.2010
я делаю вот так http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/295193
24.12.2010
не соглашусь, классический глинтвейн именно на сухом вине делают, просто почему то российский контингент предпочитает на полусладком или даже крепленом вине, чтобы позабористие был и послаще)))
24.12.2010
У меня немного другой рецепт: столовую ложку меда+ 2 ст. ложки воды, растопить в кастрюльке, затем добавить стакан вина, пол апельсина, лимона, корица (гвоздику просто ненавижу, а так она там должна быть, я не кладу) и томить это все под крышкой минут 15 не доводя до кипения. Лучшее средство от депрессии и от насморка (простуда проходит сразу). из-за меда можно и сухое сино
24.12.2010
Ели у вас сухое вино, то даже не начинайте:) должно быть лёгкое и сладкое. А как приготовить, девушка ниже хорохо написала
24.12.2010
апельсины,лимоны,корица,гвоздика,сахар,имбирь... на самом деле либо смесь готовую для него купите либо сами по своему вкусу делайте) главное чтобы он не закипел. глинтвейн должен быть горячим но не вскипевшим, тк вскипевший это пунш и у него другой вкус и рецепт=)
24.12.2010
Глинтвейн муженек приготовил) Глинтвейн