Роллы - моя маленькая слабость

мммм)))а как вы горячие делаете?))) если не секрет ^^
09.01.2011
Горячие я делала в обычной глубокой сковородке. Берешь мисочку, добавляешь пару чайных ложек воды, яйцо, хорошо перемешиваешь, и пускаешь муку (по консистенции должно быть похоже на тесто для блинов), обваляешь и в кипящее масло (буквально на 7-10 секунд). Мука должна по идее быть темпурная, но я сделала с обычной))
09.01.2011
ммм, я тоже обожаю их, сама только пару раз делала, блин руки-крюки) то риса много как то, то он какой то не такой... уксуса что ли мало)
09.01.2011
да я сама не самые сложные роллы делаю))) но их тааааааааак обожаю!!!
09.01.2011
Ну вот давно я собиралась и тут такие замечательные фотографии. Раскажите рецепты, как вообще с чего начать, что купить для первого раза?
09.01.2011
я по началу вообще рылась в инете, чтоб чуть ли не идеальный рецепт был... А потом все максимально для себя упростила.  Все предельно просто. Сначала необходимо сварить рис (круглозерновой, непропаренный). Примерно с расчетом на 1 стакан риса 2 стакана воды. Все это чудо мы варим примерно 10 мин., после чего еще столько же рис находится в закрытой кастрюле (можно сказать набухает и впитывает остатки воды). Затем пускаем в рис 1-3 столовые ложки винного уксуса (можно и обычный, а ребенку я вообще делаю без уксуса,васаби и майонеза), 1 чайную ложку сахара и соли. Перемешиваем. Раскладываем рис на листы нори(пресованная морская капуста), с одного края оставляя 2-2,5 см. Чуть-чуть намазываем васаби(хрен), майонез(можно и обычный). И выкладываем начинку. А начинка на мой взгляд зависит от фантазии и от вкусов. На фото с семгой и икрой, и с листами салата, огурцом и помидорами. Заворачиваем ролл с помощью циновки, смачиваем кончик нори(тот край который оставили) уксусом. Роллы, палочки, соевый соус, имбирь... и подаем к столу))))
09.01.2011
Кристин спасибо а фирму риса и нори не подскажешь? А еще посоветуй начинку, а то когда ем в суши-баре не особо разбираю что там внутри. Люблю с семгой (ну или лососью). Расскажи что у тебя внутри на первой и второй картинках? А еще как делать во фритюре? Или мне пока рано? Завтра пойду в магаз за ингридиентами - растравила душу. Так что уж извини что так подробно распрашиваю. Рецептов и правда полно, но хочется проверенного.
09.01.2011
а я никогда определенную фирму не брала, что есть в магазине, то в принципе и беру. То, что на первой картинке-это в первом случае листы салата, помидор без сердцевинки и огурец (только мякоть), и на первой же тарелке с семгой и икрой. А на второй фотографии просто семга. Еще я делала с филадельфией плюс семга-получается невероятно нежно и вкусно (но фото не выложила, так как качество ужасное, видимо ребенок какие-то настройки сбил) Начинку можешь сделать совершенно любую, хоть авокадо, хоть креветку, тунца, просто омлет...Сейчас в некоторых местах уже и с курицей продают, но мне кажется это уже извращение. А горячие я делала не во фритюре, а в обычной глубокой сковородке. Берешь мисочку, добавляешь пару чайных ложек воды, яйцо, хорошо перемешиваешь, и пускаешь муку (по консистенции должно быть похоже на тесто для блинов), обваляегшь и в кипящее масло. Мука должна по идее быть темпурная, но я сделала с обычной))
09.01.2011
Ага все запомнила вроде просто. Завтра буду делать, растравила душу на ночь глядя, теперь-бы завтра дождаться.
09.01.2011
ахаха))) давай-давай, еще других потом будешь учить)))))))))))))))))))))))Если будет возможность скинуть фото твоего шедевра, я буду очень рада)))))))))))))
09.01.2011
Конечно, я всю еду (ну практически) которую готовлю - фоткаю. Так что жди фотоотчет.
09.01.2011
это круто) буду ждать!!!! удачи!!!
09.01.2011
image
10.01.2011
какая ты молодец! Классные роллы!!!!!! Я вообще как посмотрела твой дневник-обалдела, мне еще у тебя учится и учится))
10.01.2011
Спасибо
11.01.2011
новогодний стол) морская капуста или водоросли?