что покупать?
Полезная информация и ссылкиможет я не туда пишу, но подскажите кто сколько в среднем тратит денег на продукты на месяц? и что вы покупаете? нам бывает и 2000 не хватает за неделю. может мы не то покупаем???
Вера
нам вполне хватает 2000-3000 тыс на неделю))у нас, правда , детей нет.Но мы в принципе берем все, что считаем нужным.Хотя среди недели иногда приходится кое что докупать по мелочи.
16.02.2011
Ответить
Алёнушка
Мы стараемся с зарплаты закупится самым основным на месяц в АШАНЕ или в подобных магазинах, потом по мелочи докупаем. В основном сейчас все уходит на питание дочки, она аллергик и не все из еды подходит. Но крутимся и частенько на неделю уходит 500 руб. Не шикуем, но зато стала осваивать кулинарные изыски из минимума продуктов - И экономия и разнообразие. Не скажу конечно, что каждый день день на столе море фруктов и овощей. Но питаемся вкусно и разнообразно. Один маленький секретик - это покупать овощи и фрукты сезонные и нашей полосы. Например, зимой покупаем чаще капусту, морковь, редьку, свеклу, яблоки. Из этого можно массу всего приготовить. Чаще пеку сама, страемся делать заготовки с лета и варит компоты, а не покупать соки. При всем при этом тоже грешим и кредитами и умудряемся себе и ребенку что-то покупать, хотя только муж работает и зарплата не айс.
15.02.2011
Ответить
Юлия
как вам это удается? Вижу семья у вас большая. Нам на троих 2000 на неделю еле хватает
12.02.2011
Ответить
Анастасия
дважды в месяц оставляю в ашане по 4500-6000 рублей, после таких заездов в магазин захожу только за свежим молоком, творогом, сыром и фруктами некоторыми
10.02.2011
Ответить
Динь - дзинь
мы раз в месяц ездим в Ашан, оставляем там в среднем тысяч 5 - 6.Покупаем все!!!И потом недели 2 в магазин вообще не заходим. Хлеб мы не едим - покупаем там криспы, молочные продукты тоже там берем.А потом раз в месяц ездим на овощную базу - картошка, морковка, фруктики и т.д.Детей у нас нет, но муж меня за ребенка принимает и балует.У нас подспорье - свое мясо, но там же мы покупаем куринные части(крылья, бедра и .д.).Пробовали не ездить и не закупаться, поняли, что от ежедневных походов в магазин денег тратиться больше, потому, что идешь за молоком и сметаной, а накупаешь еще кучу всякой хрени, которая на тот момент кажется крайне необходимым!
10.02.2011
Ответить
Динь - дзинь
суть не в названии, а в системе.Правильно раньше написали - надо заранее продумать, что приметно будет готовиться и обычно у Вас употребляется и ехать покупать все по возможности одним махом, чтобы потом себя на всякие лишности не провоцировать. У нас тоже ситуация с денишкой не совсем айс - мы в ипотеке, т.е. живем на одну мою гос.зарплату, поэтому тоже обращаем на расходы внимание.))))
10.02.2011
Ответить
Юлия
а у нас кредиты. да и так стараемся заранее список составлять, все сразу покупать. все равно почему то не хватает
10.02.2011
Ответить
Ирина
1000-1500 в неделю, но выходит по разному в зависимости от кол-ва праздников, тогда больше.
10.02.2011
Ответить
Оинька
я обычно совершаю забег на рынок или в супермаркет 1 раз в неделю-примерно на 1500-2000т.дома составляю примерное меню на неделю и уже от этого пишу список.беру мясо,фарш,рыбу (редко.в основном дед с рыбалки приносит),овощи у нас свои,фрукты покупаю (яблоки,бананы,апельсины),творог,молоко,хлеб (ну за ним конечно еще в течение недели бегаю).макароны-гречка всегда дома есть,я запасливая)))
если очень поднапрячься,можем и на 500р в неделю прожить)))
10.02.2011
Ответить
ivangi
Попробуйте составить меню хотя бы на неделю и посчитайте сколько это стоит
10.02.2011
Ответить
Оксана
Мы ходим в магазин каждые 2 дня и тратим на еду в среднем за один раз 2000-2500, в месяц уходит где-то около 25000-30000 тыс. на еду. Покупаем молочные продукты, мясо, рыбу, фрукты, овощи, сладости, крупы и всякую хрень по мелочи))
10.02.2011
Ответить
Юлия
хорошо, когда зарплата позволяет. у нас 5000 на продукты. незнаешь, что и брать((((((((((((
10.02.2011
Ответить
Оксана
Закупайтесь побольше макаронами, рисом, картофелем, курицей. А потом в течение месяца ходите покупайте только молоко, хлеб, ребенку фрукты. Мы сами жили на такие деньги, когда муж еще студентом был, правда у нас ребенка не было. Жили в другом городе, мне присылали 8000 тыс.на месяц которые мы отдавали за съемную квартиру, и 5 тыс.мужу платили в академии, т.к.он военный- им с 4 курса платили такую зарплату. И я даже не помню чтобы мы голодали, просто сейчас перестали быть экономными((
10.02.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.