про меню....

мы так радикально не планируем... максимум "что завтра поесть приготовить?" ну а как можно спланировать... сегодня котлет нажаришь на неделю вперед... а завтра уже смотреть на них не сможешь...
05.09.2011
Мы молодая семья, пока глобальное планирование дается непросто) Меню планирую максимум на два-три дня, тем более что из троих завтракаю только я, муж и мама только кофе, может с чем-то сладеньким...) Обедают дома тоже не все, так что ужин запланировать, конечно, проще, чем меню на весь день. На весь день у нас получается только в выходные, когда мы дома. Но список покупок пишу всегда, там указываю не только что, что закончилось и очень нужно, но примерно то, что понадобится в течение недели. Попутно представляю, на приготовление чего пойдет тот или иной продукт, а не просто "чтобы было и на всякий случай") Определенный набор продуктов с учетом вкусов и пристрастий семьи в холодильнике есть всегда, а для приготовления чего-то особенного докупаем продукты. Но одно я поняла - мне экономить чуть проще, если иду за покупками одна. А вот с мужем... "А чипсики купим? Селедочка... Семечек еще, а вот салатики корейские... " Так и набегает круглая сумма в чеке)
04.09.2011
да мой тож любитель чипсиков.....селедочек и пивка))) в идеале для меня приготовить на 2-3 дня спрятать в контейнеры в холодильник чтобы муж утром сам разогревал, а не убегал голодным......а так мы впринципе так и покупаем на 2 дня продуктов, а потом опять ломаем голову чего кушать будем..... мне бы накупить продуктов на 7 дней и неделю в магазин не ездить, и мне не трудно, и кошелек лишний раз не открывается=)))))))
04.09.2011
У меня задача осложняется еще и тем, что никто не любит гретое есть, максимум на следующий день разогревается, курицу отварную или запеченую еще можно на второй-третий день в салат или запеканку пустить...) А так все свежее приходится делать. На неделю закупаем рыбу, курицу, овощные смеси замороженные, сыр, яйца, овощи, а молочку и фрукты, которые быстро портятся, особенно летом, через день беру, и так по мелочам что-то. Я все время вспоминаю свою сестренку младшую... Она стюардесса, наварит своему "птенчику" на 4 дня борща, котлет, макарон и в рейс, он доволен, бюджет тоже)))))
04.09.2011
На всю неделю планирую меню,спонтанно покупаю только к чаю сладенькое))Получается в неделю 2500 руб. на еду.
04.09.2011
у нас сумма тратится в месяц примерно 15-17 тыс.............2500 это хорошо)))))
04.09.2011
всё зависит от заработка,наверное))если честно,мне всегда вкусненького не хватает,я обжора))но больше тратить на еду мы не можем)
04.09.2011
В сообществе  Fly Lady есть несколько темок, посвященных планированию бюджетных меню,сходи посмотри.
04.09.2011
о, спасибо)))
04.09.2011
Мы, наверное, также живем. Что захотелось, то и приготовилось...))) На неделе особо без кулинарных изысков, так как все работают и готовить особенно некогда и некому.
04.09.2011
image
04.09.2011
сырная корзинка и кое что еще...))) Обеды с собой на работу