Новый год на гв!

ваш малыш уже подрос. начинайте кушать все но вмеру. вводите по одному новому продукту в день  и наблюдайте за малышом. учитывайте его поведение, стул и, сон и кожу. если все в порядке то продолжайте кушать. главное не все сразу. нам вот  сказали до 21 дня строгая диета, а потом можно постепенно все вводить.
25.11.2011
Мммм... Ещё с РД ем всё что хочу, чего и Вам желаю!)))) Если боитесь, постепенно, по чуть-чуть и как раз к Новому Году успеете приучить животик Малыша к новым продуктам!))) Всё ведь хорошо в меру, верно? ;)))
17.11.2011
нам было три недели на новый год)))я и оливье ела,и мандарины,и крабовай салат...правда всё это не в таком количестве как обычно))) Правильно  Valentinka написала( комент ниже) Или можно попробовать всё что будет на новогоднем столе до НГ ( например начать сейчас) и посмотреть реакцию малыша.И тогда уже решить что будет на столе на НГ а что нет.
16.11.2011
нужно кушать все, что хотите!!! И вообще это МИФ, что надо себя ограничивать в еде во время ГВ. Ни одно млекопитающее не меняет свой рацион после родов, один человек только фигней страдает и боится всего)))) Просто соблюдайте простое правило: есть в меру и здоровые свежие продукты. А вот такие продукты, которые напичканы трансгенными жирами, консервантами, красителями, глутаматами-натрия, сахарозаменителями и другой химией лучше обходить стороной. И не только кормящих это касается. Чипсы, колбасы по ТУ, копченности, жареное, газировка и т.д. - это вредные продукты! Делайте любые салаты, готовьте горячее ваше любимое. Ешьте в удовольствие!!! Только вместо кока-колы лучше сок или компотик. Пол бокала шампанского тоже можно ради такого случая)))
16.11.2011
А чего на общий стол не переходите??
16.11.2011
Все боюсь чтобы новый год не обернулся для малыша муками из-за меня.
16.11.2011
Не нужно никакой диеты на ГВ! Все надо кушать, конечно, понемножку, но все надо пробовать!!! Если ты 3 кг мандарин слопаешь, будет, может быть, реакция у малышика, а от ложки оливье и двух мандаринок НИЧЕГО плохого не будет! Поменьше заморачивайся по этому поводу... Я и на собственном опыте, и по опыту многочисленных подруг-сестер-знакомых говорю. Я в Германии живу и здесь врачи никаких диет при ГВ не назначают, удивляются вообще, зачем? Единственное, первые недели советуют не есть много сырых овощей и фруктов, а в остальном - можно все! А животик все равно болеть будет у малыша, только он болит не потому что мама что-то не то съела, а потому что учится работать... Вкусного нового года тебе!
15.11.2011
Ой, Спасибо большое! Прямо успокоили! Я вроде и так стараюсь потихоньку все пробовать, но все равно страшновато:) Значит, новый год у нас будет полноценный:)
15.11.2011
хехе а я то все тоже переживаю, что наготовлю вкусняшек, а сама  слюньки пускать буду в НГ))) Но раз такое дело-по чуть-чуть всего покушаю=)
15.11.2011
а я в три ела уже всё!и цитрксы и жаренное и красное и капусту и бобы коррче всё!!а вы чего опасаетесь?если реб не алергик кушайте что хотите
15.11.2011
В 3 мес ела уже всё,кроме капусты,огурцов и бобовых.
15.11.2011
думаю, что немного оливье не повредит)) у вас еще есть немного времени, что бы потихоньку начинать кушать свою обычную еду, в разумных пределах конечно, и смотреть за реакцией. Может сынулька "разрешит" маме нормально кушать)))
15.11.2011
и нам, ниче не буду готовить, вообще вредно кушать по ночам
15.11.2011
хахах прикольно сказала))) я с первым ела все с первых дней, а ваньку высыпало, но я переборщила со сладостям)) но на нов.год думаю уже установися что я съела и будет полноценный нов.год
16.11.2011
да мне что-то и праздника не хочется. или то может потому что проблемы у меня сейчас :(( а ближе к НГ наладится, так я может чего и приготовлю :)) но по-любому будет что-то диетическое и легкое, тем более оливье я не люблю и вообще майонезные салаты в принципе, а вот пол-бокала легкого вина или шампанского и 2 дольки мандаринки, наверное позволю себе :)) кстати, а что если попробовать приготовить тот же оливье, но с домашним майонезом? насколько я понимаю, при ГВ загвоздка только в нем? все остальные продукты же можно? что там: картофель, яйцо, мясо, огурец соленый, лук и майонез? могу рассказать как делать в домашних условиях майонез
16.11.2011
ненавижу оливье, а про майонез внимательно постою послушаю)))))))))))))
16.11.2011
1. В кухонный комбайн или блендер кладем желтки 2-х яиц, 0,5 ст. ложки горчицы, немного винного уксуса (или лимонный сок, если уксус не любите), щепотку соли мелкого помола и черного перца (по-вкусу, как говорится), при желании можно других специй: я добавляю немного кайенского перца и карри, пару зубчиков чеснока, в классическом рецепте есть сахар, но я делаю без него. Взбиваете все это хорошенечко. 2. Тонкой струйкой по-немногу добавляете оливковое масло (или любое другое растительное, какое больше любите). При этом постоянно взбиваете. Масла нужно много, примерно около стакана, может чуть меньше. Но это не должно пугать, ваш майонез поглотит его :)))) Вот и все, процесс приготовления занимает около 5-7 минут.
16.11.2011
Вспомнила детство... печеньки творожные Посоветуйте вкусный ужин малышне!