Меню на НГ

"нептун" делаю всегда и много)))Но только без палок,как то не вяжутся они ,мне кажется, с икрой )) А так, это самый любимый наш с мужем салатик)) А вот Ваш салатик с виноградом попробую на Н.Г. приготовить, спасибо за идею!! У меня ещё обязательная программа тарталетки с разными салатиками или печёночным паштетом или с фаршмаком))
21.12.2011
Тоже делаем подобие Нептуна, только добавляем пекинскую капусту. Очень вкусно и свеженько.
21.12.2011
Салат из морепродуктов, наверное, вкуснючий!
21.12.2011
Наверное!!! )))) Будем пробовать!)))
21.12.2011
Я такой готовила на д.р. дочки, многие рецепт просили))
21.12.2011
Ох, наверно, делать придется. Хотя,  не очень бюджетный салатик )))
21.12.2011
очень интересное и праздничное меню)))  на НГ всегда хочется чего-то новенького. поскольку мы будем вчетвером (я, муж, моя мама и старший сын), то планирую  делать не очень много. 1. Салат "Грибная поляна" http://forum.say7.info/topic5900.html  другое название, но смысл остался. еще вместо плавленного сыра, использую обычный твердый. 2. Салат "Морская жемчужина" (добавляю еще креветки). по составу похож на вышеописанный "Нептун". Вкуснятина!!! http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html 3. Закуска "Поцелуйчики" (но делаю без крабовых палочек) http://forum.say7.info/topic8586.html еще на закуску будут бутеры с икрой, семга собственного посола. в общем, меню дорабатывается и додумывается. на горячее сделаю мясо в духовке под шубкой) 4. Десерт  http://forum.say7.info/topic22951.html  (без цукатов). это даже не нуга, а мороженое. в этом году в качестве эксперимента хочу сделать салат "Цезарь". к своему великому стыду, не готовила ни разу. так что буду пробовать) в прошлом году в качестве эксперимента делала вот такую закуску: http://forum.say7.info/topic20963.html . "Купилась" на большое количество положительно-восхитительных отзывов, но вкус абсолютно не вдохновил. в общем, мне не понравилось. гости тоже не оценили, хотя на столе смотрится оригинально и празднично.
21.12.2011
Закуска впечатлила, по крайней мере выглядит аппетитно! Наверное, сделаю тоже! Полянку, я раньше часто делала, только у меня были мелкие грибочки - маслята, човсем чуть-чуть для украшения, а лежали они на слое мелко порубленной зелени (петрушка, укроп). А остальное все тоже самое примерно! А вот про десерт я еще думаю! Может просто фруктов достаточно? Обычно, когда время приходит к десерту, его уже совсем не хочется! А вот 1-го он пойдет на УРА! Поэтому, скорее всего уже в Новом году и сделаю его, только еще пока не определилась, что именно.....)))
21.12.2011
очень празднично)))) я хочу сделать к праздничному столу банальные оливье и селедку под шубой это муж попросил грибную поляну, греческий салат, рулетики из лаваша и бутерброды разные на закуску, куриные рулетики с курагой и черносливом под сливочным соусом и запеченое рыбное филе с картофелем и помидорами под сыром на горячее, гарнир картофель, на деерт шоколад на кипятке со сметанным кремом и взбитыми сливками и фруктами и еще подумаю над салатами...
21.12.2011
Я люблю на НГ что то новое готовить!))) Это уже многолетняя традиция!)))
21.12.2011
Наше вкусное меню на ДР :о) А вот и долгожданные ВАФЕЛЬКИ!!!!!!!!!!!