Суп с домашней лапшей).

делаю тоже с домашней лапшой но немного по другому, варю бульон из куриных грудок(по больше их что бы по жирнее было) туда целиком луковицу и морковь,по готовности вынимаем) и потом в курицу лапшу домашнюю и солю супчик. выходит очень вкусно,а дети такой съедают вместе с кастрюлей)))))) надо попробовать как у вас наверняка очень вкусно!
22.07.2012
Здорово), я тоже готовлю и из курицы тоже. Просто у младшего аллергия, поэтому с курицей варю редко, да и муж почему-то курицу не любит, а говядину да.). А я морковь раньше резала соломкой, а сейчас почему-то больше нравиться через мелкую терку), суп получается золотистый вернее бульон.  Здорово еще и то, что вы сами делаете лапшу, ато покупная всеравно не такая, да хоть пусть кто ее там производит. Моя тетя работает на пищекомбинате, и их пищекомбинат придерживается только натуральных продуктов, этим они и отличаются, у них и колбасы серого цвета из-за того, что недобавляют красителей, кроме какого-то Е пищевой добавки, по гсту запрещается говорит и это при всем при том, что они специализируются на натурпродуктах. А про домашнюю лапшу , даже показала, как ее делают. Говорит, то, что производители должны добавлять яичный парошок, как минимум, никто не делает, все добавляют "миланж" для придания желтезны, а про яйца сказала, вообще промолчу(((. Так, что вы молодчинка, что сами делаете).
22.07.2012
спасибо) это не так уж и сложно как многим кажется)
23.07.2012
Это точно).
23.07.2012
пприготовила по вашему рецептику.....вкусненько.....в принципе часто готовлю такой....но лапшицу в первый раз резала...ни как у вас и у моей мамы конечно нарезалась....потолше получилось)
18.07.2012
Ничего)), зато уже есть результат. У меня тоже когда-то лапша была толстая и не все были ровно одинаковыми)). Режу еще мельче, особенно когда собираю званые ужины, а здесь по быстренькому.  Главное домашняя по настоящему.  Покупная всеравно не та((, мои дети ее не едят((, тоже порой охото хотя бы коробочку прикупить, да дети ее не едят. Ни млашего не могу обмануть не старшего. А вот собственноручно нарезанная идет хорошо. да вы и сами увидите, что это делается легко и быстро, со временем. Отлично, что сварили такой суп. Я рада, что вам понравилось.) 
18.07.2012
моя мама тоже спец по лапше...ее даже родственники просят нарезать когда им к какому-нибудь мероприятию нужно...обычно она мне нарезанной насушенной отпровляла с собой...а тут пару недель небыли в гостях...так и лопша закончилась...моя неедяка даже ее уплетает)
19.07.2012
Здорово!
19.07.2012
у нас это за всегда и не надоедает))))
14.06.2012
Молодец, Эльза!!! Большинство привыкло готовить уже из готовой лапши, а ты с нами поделилась как готовить эту лапшу самим!
14.06.2012
спасибо, очень аппетитно, а вы после того как мясо закипит сразу на самый маленький огонь убираете или оставляете кипеть?
13.06.2012
Да, когда мясо закипает, ставлю на маленький огонь. )
14.06.2012
хорошо, буду пробовать .
14.06.2012
Утащу  я в закладочки! Уж боьно охота лапшу сделать,но боюсь не получится тонюсенькой.
13.06.2012
Еще, как получится! Можно ля резки воспользоваться лапшерезкой при резке самой лапши.)
13.06.2012
А что из себя лапшерезка представляет?
13.06.2012
Она похожа на мясорубку), чем-то. Только тогда нужно будет вот эти три нарезанные полосочки , порезать на квадратики. И после брать по одному квадратику и прокручивать аккуратно через лапшерезку. лапша получиться ровной. И все одинаковые).
13.06.2012
Грибной суп с вермишелью Суп гороховый с копченостями.