Что приготовить из молодого картофеля?
Блюда из картофеляКупили в выходные два кило свеженькой, молоденькой картошечки с тонкой кожецей. второй день на нее любуюсь, слюни текут... Девушки, может что-нибудь подскажете обалденно вкусное!

Людмила
я обычно делаю так:нарезаю на 8 или 4 части,какой картофель.в миске насыпаю приправы,панировачные сухари,выдавливаю чесно и подсолнечное масло,в этой смеси обваливаем картофель и на противень выкладываем,обязательно пергамент,сначала на 15 мин при 200% а потом 20мин.на 160%.очень вкусно! похожа как в Маке на деревенский.
18.03.2013
Ответить
ღ Евгенияღ(сменила аву)
вот.очень вкусно и оригинально
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1708767
18.03.2013
Ответить
Екатерина
ммм.... извините, я не по теме... Вы вряд ли купили молодой картофель. Для него еще очень рано. То, что сейчас продают под видом молодого картофеля - это берут старый, обшелушивают в центрифуге, дают чуть полежать (на нем как раз корочка нарастает) и ...вуаля.
Дело, конечно, хозяйское, но лучше чуть подождать до картошечки из земли молодой)
18.03.2013
Ответить
Фиалка
у нас такой круглый год продают -производство Израиль.ровненький,гладкий,беру для красивых блюд,а так..он совсем не вкусный-не сравниться с настоящим молодым картофелем.тут вы правы.Для молодого еще рановато.
19.03.2013
Ответить
Дина
а для меня нет ничего вкуснее молодой вареной картошки с маслицем и с селедкой,ну или салатиком с огурцами/помидорами.просто конечно,но объедение!
18.03.2013
Ответить
СветУЛЯ
я тоже так люблю, но сейчас хочется чего-нить запеченого в духовке, хрустящего! присмотрела несколько рецептов, вечером приговлю
18.03.2013
Ответить
Мария
Посмотрите вот этот рецептик,очень люблю картошку в таком виде)) http://www.povarenok.ru/recipes/show/46837/
18.03.2013
Ответить
