Хочу в Тай..

я сходила в тае на некоммерческие кулинарные курсы и уясниила, что все просто)))) в лапшу и рис обязательно кинзы и чеснока))) а в том ям побоольше лемонграсса ))) жареные кальмары в перечном соусе можно сделать ))) запечь рыбу в соли с лемоном и чили ,суп с кокосовым молоком или карри какое))
30.10.2014
Ух ты..возьму на заметку
30.10.2014
Мне нравятся рецепты с этого сайта http://www.tasteofthai.ru/Но вот сколько не пробовала, как в Тае не получается (((
26.10.2014
Спасибо за ссылочку!)
30.10.2014
я часто готовлю говядину по-тайски и роти (банановые блинчики). Говядина-мелко нарезать на квадратики, толщиной не более 5 мм говядину, это дело нудное, но очень важное. Добавить пару столовых ложек соевого соуса ложку сахара и оставить на час. Делаю в казанке. Чуть-чуть оливкового масла на дно, обжарить на очень сильном огне говядину до золотистой корочки, если сильно много сока пустила, то слить (не выливать, он нам пригодится). В большой сковородке типа вог на сильном огне, в нобельшом кол-ве масла (прям совсем чуть-чуть) обжарить в следующем порядке-чеснок с имбирем (мелко порезанным соломкой), далее луковицы, штуки 4 разрезанные на 4 части, резать овощи крупно обязательно и три штуки болгарского красного перца, прям тоже перец режем на 4 части. Как только овощи поджарятся, перекладываем их в казанок к мясу, добавляем тот сок, что пустило мясо, подливаем соевый соус, я кидаю еще белый и черный перец горошек, привезенный с Камбоджи и тушим! Не менее 1,5 часов, пока мясо не станет мягким. Девочки, пальчики оближешь! 
24.10.2014
Огоо..представляю как это вкусно!спасибо за идею
24.10.2014
Каринка, и я и я ияяяя хочу!!))) помню суп убийственный острый ппц, том ям кунг. А вообще кухня там вкусная:) только вчера думали, а не рвануть ли в Тай.... Но с малым сложно.
24.10.2014
Приезжай на патти))))а том ям это вееещь..вэри вэри вэри спайс)))))Нам поездки пока не светят..другие планы
24.10.2014
Ух ты, постою послушаю ))))), может кто даст проверенные рецепты 
24.10.2014
Ананасы Детские сухие каши, куда приспособить?