Бисквит в духовом шкафу?
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексыДевочки, поделитесь опытом! в газовой духовке пекла изумительные бисквиты, после покупки электрического духового шкафа никак не могу добиться даже подобного :(. Бисквит вкусный, но не пористый, не достаточно высокий... Перепробовала разные комбинации уровней противня и температуры - безрезультатно.
Natusy
для электродуховки прочитала когда-то что нужно t — 15-20 единиц от рецептной
27.11.2014
Ответить
Lady
пробовали под фольгой печь? у меня только так получается. Хотя духовка газовая.Но по классическому рецепту (яйца-сахар-мука) бисквит и должен быть сухим.Попробуйте форму плотно накрыть фольгой и выпекать на несильном огне (160 примерно) где-то час. Не открывать в это время духовку! И дать остыть в форме в открытой духовке. ПОД фольгой!
20.11.2014
Ответить
Лариса
с фольгой обязательно попробую — спасибо за идею!!! а на счет сухости — ну, не могу сказать, что в старой плите он был сухим! и и в рулет спокойно сворачивался. Прямо беда у меня :)
20.11.2014
Ответить
Lady
Будете печь — принюхивайтесь после 30 минут готовки ))) Я по запаху понимаю что все - пора вынимать. У меня это примерно 50 минут. Главное — не открывать форму до остывания.))Из своего бисквита рулет сворачивать не пробовала, не могу сказать ничего )))А вот сам бисквит — моим нравится. ) Я сама намучилась с бисквитами, пока не нашла эту идею с фольгой )))Огонь не сильный и уровень чуть выше среднего у меня.А рулет я раньше пекла такой 3-4 яйца, стакан сахар и стакан муки, выпекать 7-10 минут. Сворачивать сразу на противне, еще горячим, смазав начинкой.Кстати, давно его не пекла, надо будет наверстать )))
20.11.2014
Ответить
Аня
Я тоже на втором уровне пеку.. .Могу поверить, что не такой получается, как в прежней духовке, у меня тоже так!
20.11.2014
Ответить
Лариса
вопрос, что с этим делать? :( вид у тортов и рулетов совсем не тот :((( сегодня попробовала испечь в мультиварке (девочки здесь очень хвалят это дело) — фигня, на мой взгляд. Подъем никакой. Осталось в микроволновке попробовать :(((( только что делать с рулетами — ума ни приложу
20.11.2014
Ответить
Елена СК
Я пеку на втором уровне снизу,нагрев сверху и снизу,при температуре — 160 гр
20.11.2014
Ответить
Лариса
Елена, я так тоже пробовала, но при 180. Получается суховатым и подъем не тот. У Вас как?
20.11.2014
Ответить
Елена СК
Для моей духовки 180 многовато. Максимум 165.Вы какой бисквит печёте? Если классический,то он сам по себе сухой.
20.11.2014
Ответить
Лариса
5 яиц, сахар, мука по 1 стакану. В газовой духовке "стоял"! в шкафу — пропекается, не вопрос, но ноздрястости этой нет :((( и рулет потом свернуть не могу — крошится, а раньше сворачивался на ура
20.11.2014
Ответить
Елена СК
Это классический бисквит,он и должен быть суховатым. Вам надо к новой духовке приноровиться
20.11.2014
Ответить