Помогите советом - НГ на ГВ (16 дней нам)+5 лет ребенку и муж - что готовить?

Мы тоже отмечащи новый 2013 год с малышом такого же возраста и я как мало опытная мамочка решила побаловать себя салатик типа "оливье" с индейкой, яйцами и картофелем, заправленный сметаной...итог 2 января наш сыночек "расцвел"! Поэтому будьте осторожны с яйцами. А на горячее мы готовили кролика с картофелем в сметане, очень вкусно и диетические! )))
29.12.2014
Нам на Нг было почти столько же,кушала тушеные кабачки, оливье без майонеза с курицей,без горошка,мужчинам(мужу и свекру) готовила обычный оливье,обычную шубу, запечь можно индейку, из сладкого готовила себе творожную запеканку,и все отлично скушали сыр типо брынзы, мужу и свекру обычный сырную тарелку и мясную,язык отварной кушала,картошку запеченую осторожно ела. Я была довольна все остальные тоже)
29.12.2014
спасибо за советы
29.12.2014
Прочла , что вам утку советуют, я бы не рекомендовала если честно, утка очень жирная птица , лучше уж ту же курицу взять ( тем более сказали ограничить просто, а не исключить) Оливье сделайте себе со смеьанкой и мяском вместо колбасы, сыр хороший купите, картофель отварите, свеклу можно тертую , яблоки , бананы вам можно. Ну и спросите , что ещё муж бы хотел, вкусного)
29.12.2014
Нам 16 дней) я вот что буду готовить)) на всю семью))
29.12.2014
Спасибо, сейчас гляну
29.12.2014
, когда младший родился, то на НГ делала оливье  - себе со сметаной, мужу с майонезом, винегрет из легких и полезных салатов, на горячее курочку или индейку ( мне нравятся рубленые котлеты: мелко порезать индейку, лук, замариновать в яйце, сметане и муке, дать постоять пару часов и жарить как оладушки), можно буженину запечь или карбонад — тут вообще и горячее и нарезка одновременно: (карбонад обмазать солью, перцем и горчицей и запечь в фольге, минут за 20 до готовности снять фольгу и получится нежная корочка. себе и ребенку корочку можно срезать, а мужу с корочкой. пока горячее — горячее, когда остынет — на бутерброды милое дело!
29.12.2014
Анна, поздравляю с рождением малыша!! я пропустила это событие. по теме.. мы не привиредливы в еде,и готовить не люблю. с маленькими вообще не до праздника. у нас было пюре на воде, тушеная индейка( бедро , лук в мультиварке небольшими кусочками). из салатов не помню. может,свекольный. помню,все было урывками,ребёнок просыпался из- за питард за окнами.
29.12.2014
Спасибо) Да я тоже чувствую полноценного НГ не получится... Но старшего сына и мужа тоже лишать не хочется из-за нас(((
29.12.2014
мне проще:муж нг не любит,к еде равнодушен. зато у нас супер-повар бабушка, она люююбит готовит и всех кормить))а сыну в пять лет..не знаю..мне кажется,что застолье-это не самое главное в празднике. пусть съездят с папой,например,на горки в парк, покатаются.а стол простнекий. просто малыш 16-дневный..это ж времени мало, сил тоже. мне кажется, это усложнение своей жизни.хотя ты любишь на кухне колдовать)
29.12.2014
я правда не по теме))) Анютка,как вы там?как Кирюшка?
29.12.2014
Ой, Олесь... Туго нам сейчас если честно. Старший заболел в саду и теперь вот на антибиотиках даже. Муж заразился от него ОРВИ и меня заразил. Так что мы с мужем с красными горлами. Кирюша на грудном молоке, но грудь не берет. Так что сцеживаюсь и даю из бутылки — хоть так... У него колики.. Спит плохо.. Вообщем не самый лучший период.. Могло бы быть и полегче если честно
29.12.2014
Выздоравливайте поскорее!!!всегда почему-то все и сразу наваливается,но все обязательно наладится!!!А почему не берет грудь?
29.12.2014
я бы с такой крохой тоже не рисковала все подряд есть))буженинку из говядины неострую, ризотто с овощами, любимый салат для мужа, чтоб ему не скучно было)), можно что-то типа печеночного тортика, салатик какой-нибудь с вареной курочкой (ну сколько там вы ее съедите, чуть-чуть), хорошего сыра немножко
29.12.2014
А я бы не торопилась со "все можно". Согласна про молоко и курицу - в современных условиях в этих продуктах куча аллергенов. Сделай крола с овощами (потушить или запечь). Или индюшку. А вообще - не буду умничать, я на всем готовом, свекровь готовит диетический праздничный стол, все блюда - запеченные и на пару.
29.12.2014
Везет тебе ;))) Хочу тоже такую свекровь)))
29.12.2014
да,она у меня золотце)!!!!
29.12.2014
Прслушайте Ульяну, она дело говорит. Педиатры обычно любят запретить все. За печеную утку приготовьте, или индейку, ее обычно все любят, картофель запеченный (если уж сокращать то молочку и не делать пюре) иди рис с овощами, салаты любые какие ребенок любит ваш.
29.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Легкий гречневый супчик про жир и сало в мясе