Клубничный мусс
5-ти минутные блюда
Клубника: 200 гр.
Яйцо (белок): 1 шт.
Сахар: 4 ст.л (без горки)
Клубнику пюрируем с 1 ст.л. сахара.
Белок кладем в миску, засыпаем весь оставшийся сахар сразу и ставим на водяную баню. Взбиваем белок до устойчивых пик и соединяем с клубничным пюре. Я миксером осмелилась, ничего не опало)
Кладем мусс в креманки и охлаждаем, украшаем по желанию взбитыми сливками, шоколадом, ягодами и подаем)))
Приятного вам аппетита, дорогие!) И теплого лета.. его так не хватает)) 
Аня
Не проваренный, но обработанный, у меня даже немного свернулся)))) Хотя мнения многих расходятся по поводу такой обработки белка. Поверхность яиц обязательно почистить под горячей водой щеткой))тот же самый белковый крем, который в слоеных трубочках люди кушают, в принципе. ну или совсем, если боязно заменить на перепелиные яйца 1 куриное : 5 перепелиных)))
14.07.2015
Ответить
Масяня
А вот и нет ) это миф, перепелки тоже сальмонеле не чужды. В данном случае подошли бы цесаринные яйца, но их редко где найдёшь
14.07.2015
Ответить