Девочки, что то я совсем уже.... у мужа др через месяц. Планирую фуршет, тематическую гавайскую вечеринку. Но никак не могу составить меню, исходя из чего список продуктови алкоголя. Глаза разбегаются. НО хочется что-то легкое, и быстрое. Чтоб я не бегала весь день на кухне, и так как это лето жара чтоб быстро не испортилось. Гулянье планируется на два дня. народу примерно 6-7 девушек, и 10 мужчин. Буду рада рецептам советам подсказкам 
Меню для фуршета, нужна помощь
Я на любой праздник делаю салат цезарь и греческий-в вашем случае наверное какие угодно можно салаты,но для сохранности думаю просто не стоит сразу всёзаправлять,пускай основной тазик салата в холодильнике стоит,а ты по мере необходимости будешь новый выкладывать;) ну и закуски типа морковки по корейски, канапешки,небольшие бутербродики тоже можно частями выносить.муторно конечно,но точно не пропадёт;)

Конечно справишься-по другому и не может быть;) а тест сегодня чистый как я поняла?
из алкоголя ликеры идут на ум, типа мохито со льдом и мятой, мартини с дольками фруктов.
на стол из еды море продукты: семга, форель, креветки лучше королевские.
гриль делать сразу при гостях: стейки семги, гриль креветки, шашлык.
салаты с овощами, кукурузой.
а если честно я обычно обзваниваю гостей и спрашиваю, что они любят из тематики вечеринки. что предпочитают пить. не прогадаете тогда.
парни всегда любят мясо, так что мангал с шашлыками должен быть.
ну и пиво ящик или три. что-нибудь еще на закуски для них.
а девочкам все остальное гавайское.
Мне кажется не обойтись без: ананас (можно и в салат. но лучше десерт на шпажке с виноградом), мини бутики или корзинки с лососем мелко нарезанным типо тар-тар (только добавляют томаты мелко порезанные и петрушку и базилик, лук, и заправляют лимонным соком) называется как-то Ломило....не помню! Хорошо, любые морские гады, как пример: криветка, лимон, кружок огурца (можно на черном хлебушке) и маслинка - все на спажке, Арбуз, бананы, киви - все это хорошо, можно арбуз в блендере и коктейли с ним, текила, ром и лаймы все пойдет. Для девочек можно малибу с ананасовым соком))) Цветы для украшения вечеринки не помешают!!!! Может потом еще что придет....
у коллеги ДР на работе устраивали в гавайском типа стиле, т.к. подарок -гамак. Помимо него еще эффектный коктейль "пина колада" в ананасе. Вкусненько. Как можно мне будет, себе такой приготовлю. Но думаю без ананасовой чаши, накладненько.
Была как раз на "гавайском " др , были мини бутерброды с рыбкой , икрой , гавайская смесь , рыбка на шпажках , салат из морепродуктов , пицца с ананасами , наггетсы , море фруктов , из алкоголя - текила и мартини .
Да, на удивление все шло как надо, как никогда и облом. Ну может как раз на др мужа подарочек будет ))
Я не в тему)) мне просто интересно. Хочется именно 2 дня отмечать? Или это вы вечером соберетесь и до утра, а утром типа опохмел? У меня скоро ДР. Думала-Думала. .. в общем в субботу с мужем и папой тихо-мирно в кафе на ужин (дети с няней). В воскресенье младшей полтора года будет - сделаем фотосессию и.... выбираю между шашлыками в кругу семьи возле моря или девичник (продолжение др) в ночном клубе. Скучная я стала ((( Вы молодцы!
все нормально у тебя крох )) мы на даче будем отмечать, и гости туда приедут с ночевкой )) поэтому и на два дня получается (в том году так было) те кто рядом естественно только вечер субботы )) сразу минус 7 челОкрошка наверное не катит под гавайскую вечеринку😂😂😂 Т.к мы в этом году часто на даче, у нас всегда на столе окрошка; шашлык из свинины ( на минералке); куриные крылья, рыба (судак) и шампиньоны на решётке барбекю. На столе свежие овощи, соленья, картошка, запечённая в фольге, лаваш. Думаю, без закусок не обойтись...канапе, бутеры.... Мне кажется надо просто много мяса и овощей;))))
Конкретно по блюдам не подскажу, но, может, возьмете из разнообразия блюд что-нить на заметку. У мужа ДР был недавно, я ему на работу с сайта jacks.ru организовывала. Там стоооолько всего. Может, что-нибудь и для своего случая подберете.
Салат с курицей и ананасами в тарталетки - корзинки, шашлыки куриные с кусочками перца, кукурузы (початки), бутерброды с рыбой, креветками. Шашлычки с клубникой, ананасами, сыром. Торт колибри можно кексами сделать (печется элементарно и не возиться со слоями, сборкой).
Сейчас вбила в интернете, гавайское меню для гавайской вечеринки в России)), а там, и меню, и костюмы, и музыка)), так что, много интересного можно найти.