Что вы готовите, если нужно максимально простое, повседневное, быстрое?..

Огромное спасибо ещё раз всем тем, кто продолжает оставлять комментарии под постом! К сожалению, совсем закрутилась тогда, хотела нормально сесть, всем по отдельности подробно ответить, но прошло так много времени, что уже как-то неприлично..:) Да и, наверное, не буду под каждым комментарием оставлять слова благодарности ещё и для того, чтобы всем желающим как-то удобнее было читать ответы)
11.01.2019
Для меня все, что связано с обработкой овощей и мяса - это все долгая история. Во-первых, надо помыть, очистить, порезать, во-вторых, вымыть, вытереть посуду и поверхности после этого технологического пооцесса)) Поэтому если нужно что-то приготовить быстро, я беру замороженные овощи и готовый фарш. Овощи беру разные, а фарш домашний от мираторга и индюшачий от индилайт или на развес. Еще куриные голени, с ними минимум возни. Вот такие рецепты, например: - яичница типа шакшука: немного тушу замороженные овощи (лечо) и разбиваю туда яйца. - кус-кус с овощами: чуть поджариваю кус-кус на сливочном масле (кстати, настоящее открытие для меня - очень вкусная крупа и быстрая в приготовлении, и молочная каша из нее ням-ням)), отдельно тушу замороженные овощи (вкусно с гавайской смесью) потом соединяю. - фарш с рисом/овощами, - куриные голени запеченные в рукаве с луком, помидорами, болгарским перцем или с той же гавайской смесью + томатная паста. - быстроплов: отварить окорочок или ножку кролика, мясо обобрать, можно чуть обжарить с луком, на бульоне отварить рис (можно гречку, мои дети ее не едят, к сожалению), смешать. Такой псевдоплов у нас съедается нормально, а обычный не любят.
11.01.2019
быстрые рецепты - тушеная картошка с мясом - картошку чищу, режу на кубики, мясо/курицу режу кусочками, лук, морковь, чеснок - все закидываю в мультиваркуи забываю на час-два, в конце соль/специи -гуляш мясной - мясо, овощи режу, закидываю в мультиварку, добавляю воды, томатную пасту, соевый соус, сметану (по вкусу и настроению) - ставлю на час-два и забываю - курица в духовке - курицу нарезаю, кладу в стеклянную кастрюлю для духовки, добавляю соль,специи,сметану, соевый соус, томатную пасту - по вкусу, чеснок, все перемешиваю, если есть возможность оставляю на пару часов и ставлю в духовку на час-два - картошка по-французски (а-ля) - картошку режу кубиками, выкладываю на дно стеклянной формы, сверху солю и смазываю майонезом, следующий слой - лук (побольше), дальше мясной фарш, также солю и смазываю майонезом, сверху посыпаю тертым сыром - в духовку на час-два -
01.11.2018
Я готовлю в мультиварке-скороварке. Туда только все закинуть. Поэтому времени не много уходит
31.10.2018
У меня сейчас три коронных быстрых блюда. 1. Рис с авокадо, это самое быстрое, что могу приготовить. Отварить рис, в свою порционную тарелку его положить сколько хотите съесть и уже в эту чашу добавить порезанный авокадо, кокосовый/ соевый соус и любого масла (я люблю с авокадовым). Это и сытно, полезно и не вредно. 2. Гречка с грибами луком и морковкой. 3. Макароны с тунцом и сыром. 4. Корень таро или сладкий картофель/ ну или обычный картофель, брокколи, цветная капуста, лук (иногда чеснок), морковка, кэйл (вообще любые овощи, что есть) - всё это в пароварку минут на 15, потом погружным блендером всё это взбить в пюре с бульоном или с молоком, а можно и просто на горячей воде. Готово!
31.10.2018
Наверное, моё меню подходит только маме, которая сидит с ребёнком и нужно маме быстро поесть.))) хотя муж уже ест и это иногда.))))))) понимает, что времени у меня просто нет на кулинарные изыски сейчас. Ещё из быстрого курицу в стеклянную форму закинуть предварительно в сметане с чесноком обмазать, соль/ перец по вкусу и в духовку.
31.10.2018
У меня для всего быстрого гриль есть электронный редмонтовский, мясо, рыба овощи, сосиски или просто горячие бутерброды. все по таймеру готовиться. следить совсем не надо.
29.10.2018
Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся!! Столько полезной информации! Постепенно всем по отдельности отвечу
29.10.2018
У меня Мулинекс скороварка большая. Довольна ею очень. Главное - купите обязательно скороварку( холодец за 40 минут) и обратите внимание на мощность. В ней получаются обалденные каши, голубцы, борщ, выпечка. Когда мультиварку отдала маме, нужно быстро и просто делаю ленивые голубцы без зажарки. На борщ заранее морожу тёртую свеклу и зажарку, остаётся только капусту порезать. Заранее режу и отбиваю мясо для отбивных. В морозилке держу уже вареные грибы - только слегка обжарить с луком и готово. Если совсем завал, покупаю готовую основу для пиццы, на нее выкладываю начинку и на 5 минут в микроволновку.
28.10.2018
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит готовая основа для пиццы? Я видела в магазине, но она выглядит как сырая, её видимо надо запекать.
29.10.2018
Я прочитала на упаковке, что основа уже готова, нужно просто разогреть. Основу часто выпекают на продажу местные пекарни, наша местная сеть супермаркетов. Покупала готовую замороженную основу для пиццы фирмы vichi в отделе с замороженными пельменями. Присмотритесь, я уверена, что в вашем городе тоже такую продают.
30.10.2018
Очень вкусно на лаваше пицца
13.01.2019
Мультиварка очень мне нравится. Купили,когда ребенок появился. У меня панасоник. Лучше брать мультиварку-скороварку. Так как у меня молочная каша варится час. Муж рано встает на работу и ставит кашу,в основном рисовую или дружбу. Ребенок у меня всегда каши любил. Удобно,следить не надо. В мульте тушение очень выручает. Запустил,например,филе курицы кусочками на выпечку,минут на 15. И в это время настругал овощей. Всё запустил и тушишь. Я делаю там же запеканку из творога,шарлотку. И на пару,так как деть на диете:омлет на пару,котлеты. Котлеты только из своего фарша. Полуфабрикаты не люблю. Покупаю говядину/индейку или курицу,накручиваю много фарша. Котлеты делаю на поесть+замораживаю на сл.раз. Удобно. Пельменей тоже много наделаю и в морозильник. Супы в основном варю на плите,ничего не пассирую,всё свежее бросаю. Также и перцы фаршированные,ничего не обжариваю,всё туда сырое. Борщ выручают заготовки. Свекровь делает заправку для борща,нужно только картошку добавить. Вообще вещь! Замораживаю в основном ягоды на компоты и морсы. Пол морозилки. И помидоры в блендере и по формочкам. Вместо томатной пасты добавляю. Плюс замораживаю сосиски/колбасу/сыр так сказать не первой свежести:) и всё это потом на пиццу. Тесто магазинное,не замарачиваюсь. Вообще готовить не сложно и не долго.У меня даже муж научился:)
27.10.2018
Летом удобно ещё замораживать кабачки и баклажаны. Кусочкам или кольцами. Потом зимой тушем с фаршем. Сейчас кабачки в магазине по 200 р....
13.01.2019
Подскажите, а кабачки вы сырыми замораживаете? паром не обдаете?
19.01.2019
Мы сырые морозим, перец тоже, а баклажаны пассированные
01.08.2019
очень и очень выручают кухонные гаджеты, вместо того чтоб тереть на терке запускаю в измельчитель, вместо каши молочной на плите запускаю мультиварку - следить не надо все сама готовит - да и не только с кашами - чудо девайс. еще мультипекарь и аэрогриль крышку открыла для себя, у меня они Редмонд, брала когда еще и сэкономила и сейчас понимаю что не только деньги но и время и нервы)) рецепты фотками сохраняю,могу расписать если какие заинтересуют. и у себя на канале в видео фиксирую, вдруг понадобятся - Искусство на тарелке
27.10.2018
Здравствуйте! Какая красота,а подскажите что это у Вас в формочках для кексов,Вы это на пару готовили? И ещё одно фото,что то из теста полукругом на пару,это что?
27.10.2018
Добрый день. в формочках куриное суфле - курица с молоком и яйцом в блендере, чуть муки, посолить, можно зелень и чесночок и лук - по желанию, так же измельчить. ооочень нежно получается, тает во рту. Полукругом на пару - Ханум - Ленивые манты.Тесто пельменное, картошку мелким кубиком, в фарш лучок. Выложить на тесто, залепить и отварить на пару. Вкусно быстро и просто)
30.10.2018
Спасибо большое,буду пробовать Ваши рецепты.
30.10.2018
Теперь к фото надо рецепты! Все интересно
29.10.2018
Написала ниже) у меня в дневнике есть подробные рецепты
30.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый год к нам мчится!!!! Вечерний девиШник