Елена
Я делаю так, очень вкусно: 2 вареных желтка, десертная ложка горчичы или побольше, на ваш вкус, оливкое масло несколько стол.ложек, 2 зубчика чеснока (прессом выдавить), соли, сок поллимона и можно всяких травок на ваш вкус. Салат делаю из курицы, листьев пекинск. капусты, помидору, маслин и сыр пармезан, и конечно же крутоны, без них салат не цезарь.
19.11.2010
Ответить
Жанна
А можите просто купить в магазине соус- называется американский цезарь, стоит 150р- ну очень вкусный, я с ним постоянно делаю
18.11.2010
Ответить
Aнечка
А я делаю свой соус, который все-все любят: смешиваю: Майонез (бОльшую часть), кетчуп, кетчуп-соус Барбекю (немножко совсем), сыплю много орегано и перемешиваю, должен получиться светло-оранжевый) ОЧЕНЬ нравится! Он универсальный, подходит почти везде.) Попробуй!
18.11.2010
Ответить
Юлия
Измельчить в блендере: пармезан, анчоусы, каперсы, кинзу, чеснок и майонез! Может и не настоящий соус, но пожалуй самый вкусный который я пробовала!И в ресторане, где я работала все его просто обожали!
18.11.2010
Ответить