подыскиваем участок-КП или что-то другое, подскажите

Мы продаем участок 100 км от МКАДа, Калужская область, Жуковский район, село истье. 15 соток. Свет есть. Пишите если интересно в личку
18.10.2014
спасибо, не подойдет.  ищем на севере, новорижское ш, до 150 от мкада
18.10.2014
ДВ! А можно поподробнее?
19.10.2014
Мы купили участок в КП, т.к. понравился сам поселок: большая общественная зона (корт, стадионы, детские площадки и пр.), отсутствие высоких заборов (как в Европе), охрана и пр. Смотрели и деревни, но там земля была дороже, инфраструктуры никакой, кругом высокие заборы и ребенка на улицу не выпустишь без страха :(Готовые коммуникации конечно проще, тем более иногда подвести отдельно коммуникации нет технической возможности. У нас коммуникации до участка, дальше мы сами проводили.В каждом поселке свои правила по стилистике домов, где-то есть строгие правила, а где-то можно строить что душа пожелает. У нас в поселке есть ограничение по высоте, и материалам отделки (дом оштукатуренный или брус, или имитация бруса, нельзя круглые бревна, красный кирпич и пр.).Мы покупали голый участок и он был последним в поселке (пустой, без построек), стоял много лет без строительства. Я думаю, что вряд ли кто-то может вас заставить строить в оговоренные сроки.Ежемесячная плата у нас привязана к сотке, независимо живете вы или нет, вы ее платите, т.к. поселок охраняют, освещают, дороги чистят, мусор вывозят, следят за детскими площадками и стадионами. За электричество и газ платят по счетчикам. В нашем поселка вода включена в ежемесячный платеж в размере 11 кубов (но в некоторых поселках за нее тоже платят по счетчикам).Важно привлечь юриста для проверки договора, т.к. очень много потом судебных тяжб и прочих с управляющими компаниями. В нашем поселке от УК смогли отказаться (было парочка сильных юристов), есть наемный управляющий, кторый нанимает технических спецов, охрану и т.д.. Раз в год собрание, полный отчет о тратах и далее решают остается ли управляющий, сколько будет ежемесячной плата за сотку и пр. Иногда бывают решения изменить что-то в инфраструктуре, тогда могут раз в год собрать доп. средства, но небольшие (на отремонтировать для тусовок общий "клуб", или построить еще одну детскую площадку).  У нас в КП строгие правила: с 14 до 16 тихий час в это время нельзя шуметь и проводить громкие работы, воскресенье — вообще день тишины, также нельзя шуметь. Если что, то сразу приезжает охрана."+" охрана, соседи одного уровня (отсутствие маргиналов и явного быдла), много детей, общие спортивные и зоны отдыха, отличные дороги, чистота, свет везде, у нас еще общие праздники часто. Ну и для меня еще плюс  отсутствие заборов сплошных (у нас как в Европе можно низкие, полупрозрачные заборы, а кто хочет уединения сажают кусты и туи)."-" за это нужно ежемесячно платить (к этому надо быть готовыми).
17.10.2014
Спасибо за подробный ответ.Не совсем поняла про 11 кубов воды обязательных. На что они идут, если , допустим, Вы не жили месяц в посёлке?
17.10.2014
Ну они включение в ежемесячную плату за участок, платим в любом случае. Но выделение воды вряд ли сильно уменьшило бы платеж, вода это копейки.
18.10.2014
И СК стоит 1 куб? А вообще какой самый дорогой пункт в ежемес платежей у Вас? 
18.10.2014
У нас вода включена в ежемесячную плату которая идет за сотку участка. Поэтому стоимость куба у нас неизвестна, но даже при оплате по счетчику у моих знакомых вода выходит в 300-500 рублей в месяц. Вы для себя определить сколько вы готовы платить ежемесячно за участок (а потом за дом в КП)? Вы рассматриваете эконом-вариант участка, какие платежи там предполагаются? Читала о случаях когда ежемесячные платежи даже в таких недорогих поселках были "неадекватными" :( 
18.10.2014
У нас ежегодно устанавливается сумма платежа за сотку. К нас 20 соток, у кого-то 12. Соот-но мы платим ежемесячно N*20, кто-то N*12. Размер N устанавливается ежегодно решением общего собрания, после подробного отчета за прошлый год и плана на следующий. Мы купили участок недавно, но по выписке предыдущих хозяев за последние 4 года платеж вырос незначительно, в пределах разумного.
18.10.2014
Понятно, спасибо.
18.10.2014
Добрый вечер. Мы продаем участок 17,5 соток по новой Риге около 80 км от МКАД. Находится рядом с поселком Нудоль в небольшом коттеджном поселке. Если актуально - пишите. 
21.10.2014
Добрый! Цена?
21.10.2014
1 мл
21.10.2014
1 млн, по самой новой Риге 65 км, далее всторону
21.10.2014
Можно поподробнее? Какие коммуникации? Что за КП?
24.10.2014
Посмотрите, вот здесь объявление с описанием. Если будут вопросы- пишите. http://www.cian.ru/sale/suburban/2420985/
28.10.2014
Да, сейчас полно таких моментов в мелких кп-хозяин кп-барин, сколько хочу столько и ставлю тариф. 
18.10.2014
Лестницы из массива! Перевезем мебель и вещи в ваш загородный дом