вопрос к всеуспевающим мамочкам???

Стирает машинка, моет посудомоечная. Готовлю, а мелкий на заднице у меня висит, белье глажу - пальцыиприжигаю, так как он лезет везде, уроки делаем со старшей, он лезет в тетрадь каракули делать. Лег спать- ура!! Выход один, как приходят ьабушки - мы бежим! Куда угодно, в суши, в кино, в аквапарк. Отдохнули - домой к рутине. И по-новому..Хотя семью свою люблю все равно.
26.11.2014
мне сын раньше готовить давал. думала,чем старше — тем проще. в моем случае нифига!!!! когда я на кухне -ему скучно! надо срочно бежать читать или лепить или рисовать. причем посадить за кухонный стол нельзя — протестует! не его видите ли место! в общем делаю дела или под рев сына или по ночам... сама не знаю,как из этого круга выбраться с минимальными потерями.
01.11.2014
А у нас вообще проблема с уборкой. Весь бардак разводит ребенок. Его игрушки по всюду. Начинаешь уносить их в его комнату — орет. Причем валяется 20 машин — ему все разом нужны. Вообще убирать не дает. Ну и вечный пластилин на ковре((((
30.10.2014
Не портить себе настроение лишний раз))Я вот болею сейчас И пофиг мне. Посуду мою раз в день, убираюсь к приходу мужа. Когда сын был маленький так и было всегда. Готовлю не каждый день. Или когда муж дома модно на завтра готовить 
26.10.2014
А я всё успеваю, хоть никуда и не тороплюсь  :-)))) Кушать готовлю — доча рядом кастрюлями гремит; с пылесосом по квартире хожу — она смотрит; шить сажусь, когда она днём часок спит или уже вечером совсем; кино с мужем смотрим тоже после того, как мелкая уснула на ночь4 в магазин ходим во время прогулки, тгда же и собаку выводим....ну, как-то так :-)
25.10.2014
Все делать на 5 очень сложно, да и не обязательно! У меня сейчас сыну 1,6 вообще сложно отлепить от себя, а год назад все было ужос как запущено, но мне повезло, у меня доча 7, 5 лет, она очень помогает и прибраться и приготовить и малого отвлекает, если надо срочно что -то делать, а так я готовлю и работаю, когда младший спит, тогда же и спорт, если время есть, стирка автоматизирована, мультиварка пашет почти круглосуточно...работа 6 часов в день отнимает...как систематизировать этот хаос я не знаю, но вот считаю что надо дилегировать максимальное количество работы другим членам семьи, муж пусть иногда за собой посуду помоет, завтрак в постель тоде никто не отменял, мой даже научился стирать и развешивать белье...это все со временем но устаканивается...зато когда появляется свободный час уже не знаешь куда себя деть)))
24.10.2014
а вы ставьте его рядом на стульчик и давайте задание. мой в раковине моет мне овощи, какие-нибудь ложки, саму раковину и пр. тогда он не мешает.  а так на руки лез.и тоже делать ничего не могла. главное показать , что вы ему доверили важное дело) нам 1год и 3 мес. просто делаем все вместе. я загружаю машинку стиральную, засыпаю порошок, он закрывает этот ящичек для порошка, выставляю программу, он нажимает "пуск". пылесосим вместе, пол моем. если он лужу сделает на пол. я говорю "неси швабру, убирай". несет)честно говоря, он полы моет лучше чем муж)))а вот муж его отгоняет наоборот, когда что-то чинит или сверлит. никак не научу мужа разрешать сыну участвовать. да, в таком случае тратишь больше времени, зато результат)
24.10.2014
я лично таких мам не знаю. :) поначалу расстраивалась, что у меня то посуда не сразу мытая, то белье не сразу разложено после стирки, то разносолов нет. но мне повезло с мужем — не пилит меня и не считает, что я бездельница. и меня отпустило. и всё стало получаться. очень помогает планирование дел. я вечером на следующий день план пишу — обязательно три важных дела и несколько мелких. делаю вместе с сыном. и готовлю тоже. выдаю сыну пластиковые кружки-тарелки, настоящие кастрюли и ложки. он с удовольствием там сам что-то "варит". стирку запускаю утром, как только проснемся. уборка тоже вместе. я с тряпкой — и сын со мной, у него своя. у нас дети ровесники, а им сейчас всё интересно, что мама делает, так пусть участвует! :))) пылесос по выходным, когда свекровь приходит.а посуду я вообще раз в день мою, после полдника. ну вот так у меня сложилось, мне так удобно. а вечером после ужина муж моет.пока сын спит — это время отдыха и для меня: помыть и уложить волосы или маникюр, или книжка, или интернет.
24.10.2014
Постою послушаю)
24.10.2014
Ой мне готовить вообще не давала , да собственно и сейчас тоже не дает , мешается только )) я обычно готовлю и рукодельничаю ( ну так было пока на работу не вышла ... ) с 23.00-2.00 .. Это было мое время .. А убираться ...ннууу эт как получится ... Ну про мужнино внимание тож отдельная тема ... так что тоже ни фига не успевала ...а сейчас и подавно с выходом на работу вообще пипец какой то начался ...
24.10.2014
девочки, какие каналы смотрите по триколору?? и опять про покраску волос ...