Наши новогодне-рождественские развлечения, Тимофей, год и десять, часть вторая.

что делает помощник бухгалтера
Как я завидую вашей фольклерной обновке! Молодцы, столько мероприятий, видно, что жизнь бьет ключом. Деткам подарки сделали сказочные, а себе что? Мы тоже пока в трусиках, но я дала зарок, что это последняя пачка либеро)
02.02.2017
Я я последнее время подсела на деревяшки) играю, как ребёнок.. вот была на вернисаже ещё поднакупила по мелочам) покажу в следующем отчетике) Ирин мой подарок - ремонт в московской квартире, ну и поднакупила я всего туда изрядно - скороварку (уже в ремонте побывала, блин), индукционную варочную поверхность - в восторге, посудомойку.. вообщем, развела мужа по полной))) А мы с Ириной подачи переоделись в трусы и... ты знаешь, процесс пошёл! По крайней мере ловлю и самому стыдно лужицы делать... но он у нас страшный чистюля.. не могу понять в кого
02.02.2017
Мы тоже осенью ремонт планируем, тоже хочу индукционку, посудомойка и мультиварка есть - нежно люблю) Дерево - это классный материал для игрушек, я вот тоже все больше с ним играю.
02.02.2017
Индукционка - весчь)) чистится двумя взмахами тряпицы)
02.02.2017
Трусики у нас чуть ли не с года, но вот если не садить, сама пока не бежит на горшок, так и ходу за ней с тряпкой, если посадить не успею)
02.02.2017
А мой сделает чёрное дело и бежит с плачем, показывает)
02.02.2017
Настя, почитала с удовольствием вашу вторую часть марлезонского балета каникул)) Представляю, как у вас шумно и весело, когда вся семья собирается за ужином. Сенсорные ванны - супер! А что Тимошик еще подгузе? Ха-ха, у Димы такая же прическа, никак до парикмахерской не доберемся. Мельница, печка, самовар - это нечто!!! Невероятные! Дочку зовут Евдокия? Ей очень идет это имя))
20.01.2017
А почему мерлезонского балета, Ириш? Я опять не дополняла))) за ужином начинаем за здравие, а заканчиваем.. раньше двое петухов клевали дочку, теперь доча и средний объединяются против старшего или наоборот и т.д. Идёт постоянная смена по мере взросления... Тимофей при этом пронзительно звонкоголосит, а мне хочется убежать далеко и надолго.. радует только, что ночь впереди) Тимоша в подгузнике, а в чем он ещё должен быть? У меня все старшие писать в туалет благополучно научились)))) Квартира угловая, сильно дует, поэтому до лета.. Если нужно что-то из деревяшек - печка, самовар, пиши в личку, в воскресенье поеду на Вернисаж в Измайлово , куплю по старой дружбе без орга)))
20.01.2017
Да, Евдокия, только никому)
20.01.2017
Не скажу. Сама еле разобрала на программке на последнем фото)))
23.01.2017
Ух, от твоего зоркого глаза не скроешься)
25.01.2017
Настя, на балет не обращай внимания)) У меня мама так любит говорить про продолжение: ну, какая у вас вторая часть марлезонского балета?)) Интересные у вас ужины. Ты спрашивала, почему у нас за едой бывает включен телевизор - вот, как раз для компании. Дети часто едят раздельно и вот телевизор бывает составляет компанию. Для вашей большой дружной компании только телевизора и не хватало)) Верю-верю, что все благополучно ходят в туалет)) На фото Тимоша часто с голыми ножками, вот и не подумала, что у вас прохладно. Думаю, чего он не в трусиках, их ведь легче снять перед горшком?)) За предложение по деревянным игрушкам - спасибо! Сейчас воздержусь, а в ближайшем будущем возможно воспользуюсь. Как только муж доведет до ума полочки для игрушек, чтобы я понимала, что туда войдет))
21.01.2017
Эх, про трусики я как-то подзабыла))) хорошо, что напомнила.. а с горшком даже намёка на дружбу нет.. сегодня бегала за ним по всей поликлинике с банкой для сбора мочи... повидавшие все на своём веку тётеньки такого не видели... спустя два часа под шум воды в туалете, на корачках выдавила несколько капель со скандалом))) при этом обкакали, а потом обписали весь туалет.. и смех, и слезы.. приходим, а лаборатория закрыта, ха-ха... еле уговорила взять.. вообщем, не признаём никакие емкости для сбора своего драгоценного элексира)
21.01.2017
Мы в трусиках с года. Не знаю,как ты, но для меня стоило больших усилий надеть подгуз на человечка, который постоянно двигался, да еще и норовил убежать, завидя подгуз.
23.01.2017
Для нас подгузник теперь - святое.. никто не убегает)) только в него все дела... будем ждать лета и море
23.01.2017
24.01.2017
Настя! От всей души поздравляю тебя и доченьку с таким успехом! Какие же вы молодчинки обе! Почитала комменты - удивилась. Я предполагала, что участие в таком мероприятии подразумевает огромный труд, но что это осложняется разными бюрократическими заморочками даже предположить не могла. Я-то по по простоте душевной думала, если ребенок талантлив, и он в Москве, в хорошем месте - то все!!! А и тут бюрократия( Я офигеваю!!!!(простите за мой французский) Но, тем не менее, вы-молодцы!!! Просто читать, и то такое удовольствие, почти как на концерте побывала!)))
20.01.2017
Ириночка, спасибо тебе большое, что читаешь и не проходишь мимо Да, бюрократия, но вроде как оправданная , они потом стипендиатов по этим бумажкам выбирают. Но ты представляешь, доставать дипломы, где дочка играла дуэты, трио, квартеты и пр... они же все висят на стенах в школе в тяжелых рамках.. вообщем, было много суматохи.. как вы, переводитесь? Напиши в личку.
20.01.2017
Как все круто!я бы с удовольствием присоединилась в ванны к Тиме..и дети тоже,очень соблазнительно)) А деревянные игрушки..эээто тааак крааасиво,Настя.Особенно печка!Нет все,красивущее,даже заикаться начала)) Подарки для всех -шикарные!Фото средний замечательные прислал.и главное точно все выполнил-на всех он)) Какая же дочка умница,Настя.Восхищаюсь и ее трудолюбием и талантом!!!И какая важная веха-этот концерт.самостоятельность и успех и гонорар.Просто большая умница и радость и гордость родителей!!! Я от вас кайфую!
20.01.2017
Любаш, так присоединяйтесь, в чем проблема? Старая ванночка и 10 кг гороха))) Яся с Олежкой ещё не вышли из этого возрастного диапазона и вполне могут поместиться)))) Деревянные игрушки - все тот же Вернисаж) скажи, если что-то нужно - куплю)) а игрушечки на булавочках тебе брать? И какие? Животный мир? Да, Любочка, мы живём ради детей и для детей - это наш источник радости, позитива, здоровья и не побоюсь, долголетия... если бы ещё не болели.. мои с кишечным гриппом слегли.. но я это дело быстро реанимирую.. Спасибо тебе, родная, как всегда за самый тёплый отзыв!!! И чтобы к воскресенью - на лыжню
20.01.2017
проблема в том,что все контейнеры и ванны разбили мои тиранозаврики-просто не в чем.Папа отказывается покупать нам новые( Хах,я не могу выбрать-хочу все и сразу))А на булавках это как?не встречала! Как ты разом,одной левой справилась с этим гриппом,мне только учиться и учиться на лыжах завтра собираемся.Но все от папы будет зависеть,он у нас главный затейник по лужам.Я-то с диваном и книгами больше дружу))
20.01.2017
Купи в Акии ванночку, там дешёвенькие) хотя, конечно, это не книга, тайком в дом не пронесёшь) слушай, а твои похоже порезвее моих-то будут) мои столько материального ущерба не наносили) за исключением новой двухэтажной кровати сломанной средним с дружком)) Посмотри свой пост про игрушки, там девочка показывала деревянные игрушечки на креплениях-булавочках ) тебе они очень понравились. А мы свою кошку так и не нашли.. Справилась с гриппом не я, а одна таблетка левомецитина.. ну и мотилиум от рвоты. Дочка уже как новенькая.. затейник на лыжах по лужам - он должно быть помимо всего шутник у вас?))
20.01.2017
Не,в Икею я не ходок,она же за городом,совершенно в другой стороне.Без машины нереально. О да,они когда втроем собираются,то в ход идет все и с частичными потерями-и игрушки,и стулья,и контейнеры..и посуда..да уж и не вспомню всего)) Ааа, вон какие с булавками,я ж сразу как значки представила)))А так мне ж все надо.Наверное.у на на выставках-ярмарках тоже есть ,надо пошуршать. Буду знать теперь как действовать при кишечном гриппе.Спасибки! Да у нас вроде луж нет,снег,а уж в лесу подавно!А так папа у нас любит пошутить.Но вообще самая замечательная его шутка подарить мне лыжи и поставить на них.Я их еще со школы терпеть не могу))
20.01.2017
Напиши в личку, что нужно, посуду Вальда я тебе на 8 марта пришлю) у меня дубль..
20.01.2017
ага,пошла по адресу)
21.01.2017
а у нас Айкия сейчас домой доставляет Как интернет-магазин стала..
20.01.2017
а это мысль!надо и у нас посмотреть такую опцию.
21.01.2017
Как же у вас интересно все!! Да, многодетные семьи - это всегда весело))) Ты знаешь, я постоянно сталкиваюсь с тем, что моего тоже детки чуть постарше прям отгоняют от себя...а ведь Димасику так интересно))) Дочка твоя, прям реально трудяга. Молодчинка!! А на чем она умеет играть? Дома много занимается? И еще про деревянную экспозицию. Прям шикардос!!! Откуда у вас это чудо? Ну и расскажи про магнитный конструктор? Как? Откуда? Сколько?
19.01.2017
Да, в нашей стране как-то детям не прививают культуры особого отношения к малышам...на Востоке пупсы заласканы, да и в Европе родители внимательнее в этом плане как мне кажется... Дочка играет на виолончели - это ее основной инструмент, но посколько сейчас занимается композицией и пишет музыку, то активно осваивает фоно. Занимается по 5 часов ну и плюс две муз школы. Деревяшки в основном из Вернисажа в Измайлово, домик из МШ, посуда Вальда, из магазина Умные игрушки кое-что брала. В МШ могу тебе ссылки найти.
20.01.2017
У дочки с детства была любовь к музыке? Как же это прекрасно))) Вот мне домик охота. Если есть, скидывай ссылки
20.01.2017
Ага, с Рождения.. но мы ещё всячески приобщали и способствовали.. домик - прелесть. пошла ссыль искать..
20.01.2017
Вот .......... я в шоке.. брала за 1300, уже стал 2380.. а летом однотонный за 300 рублей можно было взять...
20.01.2017
ой-ой, прям кусается цена((( но домик все равно прелесть!!! может что-то похожее когда-нибудь найду)))
21.01.2017
У вас дедушка что-то подобное сделает) там все просто)
21.01.2017
ой, у нас он разленился!!))))
21.01.2017
Смотивируй, старичка)))
21.01.2017
Что это за безобразие? У него сколько внуков?
21.01.2017
Отслеживай цену. Скоро снизят, не будет же он вечно за такую стоимость.. люди брать не будут..
21.01.2017
а ещё про конструктор.. здесь в закупках брала, но он был последний у этой девочки.. ох, дорого, Валь, уже не помню, то ли две, то ли две с половиной... и это со скидкой... может на Али можно дешевле заказать.. но он не простой, однозначно на возраст постарше.. там надо головой фурычить в местах соединения магнитных элементов... даже мне было трудно поначалу.. дело в том, что магниты у него в определенных местах деталей и ребёнок должен это понять... иначе тыр -тыр, ничего не магнитится.. я-то считала, что детали полностью промагничены, вообщем, есть элемент разочарования... я на двухлетие ещё один взяла, пока не открывала, покажу попозже, как там..
20.01.2017
Не буду спрашивать, когда и как Вы все успеваете, ибо многодетные мамы - волшебницы)) Здорово, когда такой контакт с педагогом! Молодой парень, да? Настя, а почему произведение заменили? Изначально ведь другое было заявлено?
19.01.2017
спасибо , Ирин! Благодарим ещё и ещё и ещё много раз) парень - выпускник Консерватории в следующем году, когда мы начали - был первокурсником Мерзляковского училища. Рос вместе с нами) с ним отзанимались все наши дети, кроме Тимофея) старший закончил с ним провинциальную музыкальную школу с Патетической сонатой ( одной из частей) и одной из Прелюдий Рахманинова. До сих пор поигрывает. После занятий с дочкой он выходил потрясённый (признался мне в этот раз).. Программу меняли неоднократно, должно было быть два произведения в ноябре, оставили одно в январе и заменили его в последний момент) творческие личности, это нормально.) мы привыкли к тому, что у них все быстро меняется)
19.01.2017
Так вы в ноябре так и не играли, да?
19.01.2017
Ирин, это только кажется, что легко поучаствовать в этом концерте. На самом деле процесс оформления бумаг занял месяц) как на личную аудиенцию к Путину) помимо своего досье ждали пока соберёт бумажки весь класс композиции) например, надо было найти и распечатать дипломы за ВСЕ годы...вот так как-то все с проволочками, как и везде)
20.01.2017
Надо же! Я, конечно, не думала, что это легко, но что столько бюрократии...
20.01.2017
Настя как же у Вас душевно ))) как будто в гостях побывала) Вы не расплакались на концерте? так это волнительно и трогательно) Шикарные подарки у детей,очень интересно читать про вашу интересную семью, здоровья всем ))
19.01.2017
Спасибо, приятно Концерт такого масштаба впервые, но было не до слез, до этого много тренировались) дочка занимается музыкой с 4-х лет, в общей сложности мы насчитали около ста двадцати с лишним концертов, конкурсов и фестивалей) с подарками долго ломали голову, ведь дети слишком взрослые, чтоб дарить им игрушки) и с каждым годом эта задача становится все сложнее и сложнее) не знаю, что будем делать в следующем году) со средними распродажами не отделаемся) И вам также здоровья, ну и успехов и наслаждения творчеством
19.01.2017
Кайф! Такие талантливые дети!!!! А средний один в Англию полетел?????
19.01.2017
Свет, это громко сказано) летал с классом, человек 10 группа была. Утром они занимались языком, а вечером развлекались) едем в воскресенье?
19.01.2017
Круто. Настюх....я наверно отбой(((( мне в субботу установка брекетов(((( боюсь в воскресенье я буду нетранспортабельна((((
19.01.2017
Понял) если увижу этого ватного могу тебе купить.. вообще могу по Вотсапп фотки сбросить, а ты мне даш ЦУ) но если будет под - 20, я тоже не ездок)
19.01.2017
Ты фея!!!! Если увидишь этого деда мороза - сигнализируй! А то я даже не представляю где его искать. Еще в мечталках игрушки на прищепках типа солдатиков) у меня ж мальчики!!!!))))
19.01.2017
Я тоже прищепки обожаю.. в прошлом году их там было много.. но дорогие...а у меня сохранился один такой солдатик, тоже любим) Я как увижу, что-то для тебя, свотсапаю, только будь на связи)
19.01.2017
Я всегда на связи!!!!))))) если что прям телеграфируй!!! Эх....я бы тоже пошастала.....но с этими зубами...млин млин млин.
19.01.2017
Ну я за тебя пошастаю) а там может по весне получится.. там всегда много всего интересного)
20.01.2017
Я там ни разу не была. Поэтому мне ооочень интересно. Вы летите на отдых? Ты вроде до двухлетия хотела успеть?)
20.01.2017
Ой, Свет , если только какой-нибудь добрый волшебник внезапно появится и профинансирует поездку) два ремонта, как выяснилось, несовместимы с отдыхом.. уже будем ждать апреля и туда, к себе на горные вершины) главное успеть пост дописать.. пишу уже полгода)
20.01.2017
Дааааа. Ремонт дело затратное. Но ваши вершины фору дадут многим!!!!
20.01.2017
только это и вдохновляет)
20.01.2017
И да!!!! Пост пожалуйста!!!! А то весна уже скоро!!!))))
20.01.2017
Насть,ваша чудесная сенсорная коробочка-ванна не выходит у меня из головы) У тебя дочка и на виолончели играет!?Умница!У нас тоже цифровое фортепьяно)
19.01.2017
Юль, видимо не с проста из головы-то она не выходит)) у вас все уже подросшие) Дочка заканчивает 8 класс Мерзляка и поступает в училище. Как вам цифровое? Мы взяли самое простенькое как временный вариант, а наш постояннный инструмент сейчас в доме, который мы пытаемся отремонтировать))
19.01.2017
Настюша,нам оч. нравится!Из за нехватки места,мы изначально такое покупали с молоточковым механизмом! Звучит так же как обычное фортепиано) Соседи в восторге)))) Настюша,а вы сначала закончили 7классов музыкальной?А потом сами пошли дальше или вам предложили?Или вы изначально шли на 8-летку?
20.01.2017
Наше тоже звучит не хуже обычного. Не разочаруем соседей))) мы поступили в 7 класс, а затем да, пошли в восьмой после нашей провинциальной школы это была необходимость. Сейчас получается, что мы в 8 в Мерзляковке и в 8 в своей провинциальной, ха-ха)
20.01.2017
Мы тоже будем проситься остаться на 8 лет) А то до муз училища еще целых 2 года!)
20.01.2017
Ух ты, сестры по духу! На какое отделение планируете?
20.01.2017
Точно не на фортепьяно))))) Скорее дирижерско - хоровое)
22.01.2017
Наши новогодние и рождественские забавы. Тимофей, год и десять. Часть первая. План Новогодних каникул