Отзывы о Виферон 1

Очень удобно лечиться беременным, таблетки никакие не могла пить, потому что сразу рвота начиналась. А вот свечи мне подошли. Ставила их, что бы не болеть и не вызывали никакой дискомфорт. Казалось бы свечи, а форма выпуска шикарная. И проблем никаких, и помогают быстро.
04.11.2018
У нас в начале весны была очень сильная вирусная инфекция, всю семью перекачало. Высокая температура, жуткий кашель и все это так резко, буквально в три дня все слегли. Дольше всех держался наш младшенький. Но и он начал чихать на четвертый день, как мы не пытались, а уберечь его не получилось. В аптеке мне посоветовали Виферон, я купила пачку из 10 свечек, как раз на курс 5 дней. Ставила утром и вечером и очень надеялась, что поможет, жалко было сынишку. И он помог, температура выше 37,5 у него не поднялась, да и кашель как-то быстро прошел. Если сравнить с тем, как мучились взрослые, то можно сказать, что Темка отделался легким испугом. Теперь у меня всегда есть пачка Виферона прозапас, чтобы реагировать молниеносно, если опять подхватим что-то.
07.05.2018
Весной легко заболеть это факт, то кутаешься тепло одеваемся, а если солнце светит жарко становится раздеваемся, меня сильно продуло, лечилась свечами виферон, а еще нос и горло полоскала ромашкой. Лечение помогло довольно быстро, за 4 дня восстановилась полностью
02.04.2018
У меня дочка-аллергик, при этом и болеет часто. Когда стал вопрос о школе, хотела как-то укрепить её иммунитет, но так и не смогла подобрать хорошее лекарство- практически на все сильно высыпает, начинает чихать и кашлять. Поэтому попробовала гель виферон- смазывала им нос перед школой. Этот гель Маша нормально переносит, у неё нет от него насморка, заложенности носа, не чихает, я пробовала и на себе- он без запаха, не раздражает слизистую носа. А благодаря виферону Маша болеет редко, хотя я думала, что будет наоборот.
09.02.2018
мы тоже не можем полоскать мирамистином, есть, кстати, у того же виферона гель, им можно мазать, и миндалины в том числе, он не мерзкий на вкус и помогает тоже хорошо. ну а свечки у нас дома всегда есть в холодильнике)
23.04.2017
Я бы не советовала вам менять препарат. Вы уже привыкли к одному, приспособились, вам помогает. Тем более про Виферон слышала только ужастики, особенно если ознакомиться с перечнем возможных побочных действий. Просто пожалейте ребенка. А чтоб свечки с попки не выпадали старайтесь побольше развлекать малышку и в это время держать ножки вместе покрепче.
28.11.2015
А нам свечи Виферон совершенно не пошли на благо. Как раз на них у ребенка пошла жуткая аллергия. А я сразу даже и не поняла, что это, не ожидала, что на иммуномодулятор может быть такая реакция. Так что, будьте осторожны!
25.11.2015
нам тоже врач выписывала виферон и мирамистин,симптомы те же,свечи ставили,переносятся нормально,но это имуномодулятор и ставить их можно с перерывом в 12 часов,то есть только утром и вечером,температуру он нам не снижал,мы всё равно её сбивали анафероном,а вот мирамистин снимает красноту горла,на себе испробовала,он продаётся в виде спрея,мы просто им орошали горлышко super_smilies061.gif
19.11.2014
Я вставляю своей, когда у нас сопли Виферон 150000 тыс. единиц, не знаю про это ли вы писали... А вообще когда зубы режутся, на ночь Панадол сироп пьем....
28.03.2011
 Я пользуюсь постоянно. Как раз недавно впервые в жизни подхватили фолликулярную ангину.. Это была жесть. Ребенок горел просто. Сложился (буквально скрючился, но без судорог, просто от озноба) за 15 минут - из норм состояния до темп 39. На след день уже 40. В принципе, друзья-врачи всегда советовали так - если ребенок ок переносит температуру, то НЕ надо ее немедленно сбивать. Сбивать надо резко, когда ему тяжело, плохо. Влад норм переносил даже 40. Но после 39 я уже виферон ему вставляю. В принципе, он конечно до слез сопротивляется, но я разумеется его не заставляю: просто в качестве альтернативы предлагаю "скорую" с уколом (а они это сделают).  Конкретно со свечками виферон опыт не в первой.. Ложу его на животик, и потихоньку вставляю.. Сама свечка частично в патрончике пластиковом.. Сначала кончик, что бы смазать вход, затем потихоньку, но не затягивая внутрь. Главное просить ребенка ослабить "хватку". Потом убедится кончиком пальца, что все глубоко ушло внутрь и сфинктер сам зафиксирует там свечку. Это важный момент. Ничего обратно ни разу не вылезало! Это техника. Эффект где-то минут через 20-30, не раньше. Нурофен можн очас ждать, ребенок уже измучается к тому времени + Виферон дольше действует. Детский панадол раньше держал всегда, сейчас забил на него вообще (Нурофен круче если че).  Полоскать приучались так - сначала подержать просто водичку и выплюнуть. Потом подержать подняв подбородок. Потом "Вика уже полоскает с бульканьем, а ты еще нет". Начал булькать. Его это забавляло до смеха (но во время болезни обычно не до смеха) и сейчас булькает вовсю. Сразу лучше не булькать, а то хлебанет лекарства и потом будет негатив :(
02.03.2011
Ну вы уже взрослые совсем! Надеюсь в 5 лет мы научимся и полоскать горло и сморкаться!!! image А Мирамистин мне сказала врач можно и глотать. Спасибо за ответ!
02.03.2011
 Свечки использовал в первый раз где-то в полтора года (первый раз получилос ьсрьезно высокая температурка). Я их с боем встречал, но доверился теще.. Сейчас всегда в холодильнике лежит пачка на всякий случай.
02.03.2011
 Гулечка, я еще раз все перечитал, что тут понаписал вам :) в общем с вашим возрастом все ок, а сейчас мы уже пользуемся для быстрого сбивания высокой температуры эффералганом детским (в свечях). Но виферон юзали в полтора как противовирусное да.
02.03.2011
Сергей_и_Вадик. у вас уже общество не карапузиков, а самостоятельный малышей! Пусть не болеют, а радуют родителей по чаще. А я вот к Виферону совершенно не приспособилась. Вставлять своей малышке у меня получается, все норм, правда вокруг попки аллергия жуткая начинается. И не могу сказать, что доча скорее выздоравливает, если смотреть на препарат как на противовирусное средство. А сбивать температуру можно и более дешевыми препаратами.
30.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антибиотики: Уколы или таблетки??? ОРВИ