Войти

Ну что за напасть?!

мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

При контрастных процедурах существенно улучшается кровоток в носоглоточной области. Поэтому при разрастании аденоидов и хронических тонзиллитах показаны контрастные процедуры в сочетании с питанием, которое рекомендовано в предыдущих беседах. http://www.babyblog.ru/user/TimofeevaAM/2088642

Как быть, если ребенку уже больше года, а вы до сих пор не закаливали его? Начинать закаливание можно в любом возрасте. Для этого пригоден, например, контрастный душ. Сначала вы ставите малыша или, лучше, становитесь с ним сами под теплую воду, хорошенько разогреваетесь. Если ребенок требует горячей воды – пусть будет горячая. Вначале разогрейте ребенку ступни, ладони и спину. В первую очередь – воротниковую зону спины. Потом вы говорите малышу: «Ну, давай с тобой станем под дождик». Обливаете ступни, ладони и очень быстро – воротниковую зону холодной водой и – снова под горячий душ. Потом опять кратковременное холодное обливание. И так не менее трех раз. Всегда начинайте процедуру с согревания, а заканчивайте холодным обливанием. Если у вас есть время, делайте до семи контрастных смен температуры. После процедуры перед одеванием не вытирайте ребенка, а закутайте на несколько минут. цитировано отсюда http://www.babyblog.ru/user/TimofeevaAM/2088631

мы делаем это, спаси, Господи, Аду Михайловну Тимофееву http://www.babyblog.ru/user/lenta/TimofeevaAM

 

0
25.03.2011
закалять конешно нужно, но вот можно ли это делать, когда у нас сопли по колено и уши болят????
0
25.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

а мы и начали закаливание при соплях, захотите - поделюсь опытом.

Зато всю зиму не болели, а грипп, кот. нам папа принёс в начале марта пережили без температуры.

Речь о том, что контрастные процедуры здесь идут как методика физиотерапевтического безоперационного и безлекарственного лечения аденоидов и гланд.

0
25.03.2011
а раскажите пожалуйста!
0
25.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

набираю ванночку (дет., для купания) водой 37 - 38 градусов, стоит в большой ванне. Рядом тазик с "холодной", тоже в ванне. Первый раз "холодная" была 26 град.

Сажаю в теплую и постепенно подливаю погорячее. Когда распарится, бросаю игрушку в холодную, так, чтобы достать её можно было только, забравшись в холодную. Обычно лезет и достаёт))) Для первого раза уже хорошо. Тут главное - избежать страха перед холодной водой.

Затем пересаживаю сама (чтобы побыстрее) в тёплую. И так чередуем тепло-холод от 3 до 7 раз (смотря, сколько времени я могу уделить этому).

На второй день всё повторить.

На третий так же, но при вылазках в "холодную" - поливаю ею же спинку и шею из ковшика, тут главное - попасть на воротниковую зону, там находятся рецепторы регуляции системы дыхания. Далее все обливания стараемся попадать на воротниковую зону.

Каждые 3-4 дня снижаем тем-ру "холодной" на 1 градус.

Настя поначалу боялась холодной, и я решила распарить её посильнее, чтобы она захотела охладиться. - Сработало! Она сама перелезла в холодную, без игрушки, и плюхалась, приседала довольно долго, пока сама захотела в тепло. Тут нужно преувеличенно эмоционально похвалить, потом этими эмоциями можно будет стимулировать желание охладиться.

Заканчиваем процедуру холодным обливанием, закутываемся, можно погреться под одеялом, но, они обычно распаренные - предпочитают ещё голенькими побегать по комнате.

Процедуры делаем ежедневно, иногда 2 раза в день (полюбили). Перерывы позволяю себе не более 1 дня. Сейчас наша холодная 14 град (это для последнего обливания), а во время перемен тепло-холод могу и ледяной (1 град) облить.

Мы начали закаливание в конце сентября 2010. Избавились от кашля, но насморк всё не проходил. Тогда, в конце ноября, сдали мазок на бакпосев - нашли стафилокок. Лечились хлорфиллиптом.

Результат наше закаливание дало уже в декабре, когда папа болел бронхитом, а дети отделались лёгким покашливанием.

0
25.03.2011

спасибо попробую.

а вообще как вы её одиваете? у нас очень сильные сковзняки в доме и пол холодный ооооооооочень(без приувеличения! )

0
25.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

на полу у нас ковры и дорожки с сентября по июнь. Любит бегать босая, если ей холодно, несёт носки или колготы, мол, наденьте...

Если она в колготах, то торс или голый, или майка-футболка. А если с утра упакую её в колготы+джемпер х/б тонкий с рукавом, через полчаса, глядишь - уже бегает без колгот - сняла))) Я поначалу переживала, а потом просто стала щупать ножки. Обычно пальчики - очень тёплые, хотя попа при этом может быть холодной)

0
25.03.2011

ох.

я то еще не против закалок, а как вот мужа усмирить в этом плане,а  еще и моя мама приехоать хочет...на неделю...

0
25.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

наш папа тоже поначалу был против. Тогда моим аргументом было то, что детям процедура нравится. Когда папа принёс бронхит, я подчёркивала, насколько легче дети переносят принесённую им болячку.

Сейчас он не противится.

А, если поговорить с мамой? а вдруг она "за"?

0
26.03.2011

одаааааа! эта та что за)))

она мне её осенью когда температура +20была в шерстяную желеточку кутала)))

0
26.03.2011

Полина, я хотела спросить- а сколько по времени у вас занимает процес закалки?

а то чет мне кажеться , что мы как-то не так наверное.

на всё провсё у нас уходит минут 10-15

0
28.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное
прогреться в тёплой воде успевает за это время?
0
30.03.2011
ну я её минуты три грею увиличивая температуру, потом сек 15 обливаю прохладной и снова горячая и так раза 4-7раз
0
30.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

я начальное прогревание делаю минут 10 как минимум, промежутки между холодными обливаниями не менее 1мин.а то и 5 (облила и ушла что-нибудь доделывать, а они челюпкаются)))). они вообще любят воду.

На мой взгляд начальное прогревание стоит удлинить, там ведь сосуды должны расшириться во всём организме...

0
30.03.2011
так она уже через полторы минуты как рак красная сидит
0
31.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное
у нас max темп. воды 39, редко 40, а у вас?
0
31.03.2011
да где-то такая же... ну вот если я руки сую под струи периодически , а не сижу играю с ней, то мне реально гаряче
0
31.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

Сначала сажаем в воду 36-37.

Постепенно подливаем погорячее.

Лучше промерить термометром , т.к. 41 и выше вредно для сердца, к тому же кожа тогда будет красной, а глубокие сосуды при этом за 3 мин могут и не успеть расшириться.

0
31.03.2011

дело в том , что я её поливаю.

Вванной особенно теплой она моментально засыпает- это у нас семейное)))

0
01.04.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

Ну, поливание тож неплохо.

Смотри, Тимофеева пишет, что на начальном этапе контрастных процедур выделения из носа могут усиливаться, т.к. происходит очищение и призывает не пугаться этого - пройдёт.

0
01.04.2011

мы это уже прошли. сейчас поменьше льет.

но я незнаю.  а когда начинают проходить сопли? а то я не вижу измнений как-то почти

 

0
01.04.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное
недели через три, если нет инфекции. Когда мы начали, соплей становилось заметно меньше. По прошествии 2 мес сопли всё ещё оставались немножко, но совсем не исчезли. И тогда мы сдали мазок из носа на бакпосев и чувствительность, как написала тебе Иринка 28 марта. Нашли стафиллокок, победили его и соплей не стало совсем.
0
02.04.2011
Мы всё остановили, так как у нас какая-то сыпь и температура и вообще... я у меня руки опускаются... вот вы лечились, а я чуть вообще от врачей не отказалась... вы бы с этого и начинали
0
06.04.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное
в моей большой реплике от 26 марта о стафилококке сказано ясно.
0
06.04.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

вольному - воля

выздоравливайте

http://www.babyblog.ru/user/lenta/TimofeevaAM

0
06.04.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное
Кстати, такие процедуры показаны и при астме, и при прочих аллергических состояниях.
0
25.03.2011
Эричка
марга)))), 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
По своему опыту не советую удалять аденоиды,мне лично стало еще хуже.а вот гланды удалять лучше после 3х лет.и лучше зимой.и сходите к аллергологу
0
25.03.2011

а почему к алергологу

 

0
25.03.2011
Эричка
марга)))), 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Потому что ваш насморк и кашель может быть аллергией или даже астмой
0
25.03.2011
да там сопли с коричневым оттеноком и густые
0
25.03.2011
Эричка
марга)))), 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А пазухи болят?и как эт вам назначили операцию,когда вы болеете!операцию надо делать,когда ребенок здоров и после последней болезни прошел как минимум месяц!моему племяннику никак не могут удалить,потому что он постоянно болеет.
0
25.03.2011

да вот сама не пойму, как по воспалённому можно так,,,

дали кучу лекарств мол за неделю выличимся, только как это- за два месяца не вылечелись а тут выздоровим?... спросила за анализы зарание, ну там моча , кровь... говорят ничего не нада .

прийти 5апреля в 7утра с пижамой и заполненой анкетой, и не кормить и не поисть с 24 часо (ладно не есть, но как можно не поить когда постоянно ртом дышет и вечно всё пересушено?????????) и типа в 15-16 мы уже будем отпущены домой....

Сказали  я в ступоре была, вот сейчас тут пишусь с вами всеми расказываю, и как-то осознаю, что я вообще в шоке от всего происходящего...

эт как так я приведу её в 7 , а они потом будут ток анализы делать? будет просить поесть посить а я че дулю под нос ей должна показать чтоли???

немогу реву

0
25.03.2011
Эричка
марга)))), 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я бы не делала операцию.по-моему лучше обойти всех врачей и обследоваться,послушать что другие врачи скажут.
0
25.03.2011
Виктория
Витюшка, 19 лет 11 месяцевНастюшка, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог
за гланды после 3-х подтверждаю.
0
26.03.2011
Иринка
Денис, 17 лет Санкт-Петербург

Вы мазок из носа брали (посев берите сразу с чувствительностью к АБ и к бактериофагам)? Нужно же знать, что у вас там "сидит" и так мешает жить. А просто капать разные капли пользы мало, если бы это было что-то просто, то через 10 дней насморк прошел бы, а так нужно искать причину, чтобы устранить следствие. Перед мазком нос ничем не промывайте и не обрабатывайте, чтобы достоверно показало, какая бактерия там засела.

Аденойды и гланды удалять только в крайнем случает. Они выполняют ооочень важную функцию. Когда вирус или бактерия попадает в организм, то на пути у нее как раз и встают эти органы, они содержат информацию о перенесенных заболеваниях и если попавшая бяка уже встречалась организму, то сразу присылают антитела к ним. Т.е. это орган распознавания всякой заразы, чтобы не вырабатывать занова антитела, а быстро найти уже имеющиеся в организме.И операцию точно нельзя делать больному ребенку. Неужели врачам совершенно пофигу на наших деток, я вообще удивляюсь профессионализму врачей.....

Не болейте!!!!

0
27.03.2011
спасибо
0
28.03.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 6 месяцевМария, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 17 лет 2 месяца Горшечное

+1 000 000

добавлю маненечко: перед мазком носик ничем не обрабатывать как минимум 3 суток

когда мы нашли и придавили золотистый стафиллокок, жить стало реально легче)))

0
31.03.2011
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва
А какой степени адэноиды? Адэноиды нужно удалять только в очень редких случаях т к они в подростковом возрасте выростают и дают осложнения. Их можно вылечить, но это целый курс лечения в спец. центрах.
0
25.03.2011
я не знаю в кокой степени... сопли с коричневым оттенком, вообще не дышит носом, даже прочистить не могу высосать их.. синяки под глазами
0
25.03.2011
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва
А диагноз гайморит ребенку не ставили?
0
25.03.2011

нет, не ставили.

я сама постоянно с гайморитом мучалась и вечно с проколами лежала.

как я видела снимок- гайморовы пазухи чистые и фронтальные тоже, забиты именно малые пазухи(которые на самой перегородке),

По адэноидам ничего не могу сказать, так как э тим никогда не страдала и на снимке они мне ничего не сказали

0
25.03.2011
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва
Лучше лечить, чем удалять. Почитай Комаровского и других педиаторов. Очень большой риск, что они вырастут снова т к ребенок маленький.
0
25.03.2011
У моей племянницы в 2.3 удалили, постоянно болела и приняли решение удалять. ТТТ с тех пор все ок. А до 2х лет с небольшим из болезней не вылезала. В мае ей будет 3 года! И это при том, что живет на море, морской воздух и все такон
0
25.03.2011
а моей-то всего год и 7. я вообще незнаю , что делать... сижу реву, руки опускаются, просто очень четки воспоминания как мне это делали... хоти и было мне тогда года 4
0
25.03.2011
Ну сейчас то по другому все наверняка!!!! Обезболивают!
0
25.03.2011
местынй наркоз... она же даже послушать себя не дает истерика, а тут кольцо в рот и рвать...
0
25.03.2011
Ну что делать?! Ведь это на пользу!!! Ну а что лучше болеть постоянно и мучаться?!
0
25.03.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я ЗА удаление аденоидов, но мне кажется, вы еще маленькие.. но я не врач. Одного не пойму - заче гланды ЗАОДНО? О_о
0
25.03.2011
вот тоже незнаю ... может тип зараз?
0
25.03.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
так а аргументируют чем? почему гланды, че б за раз ухо не отрезать? что значит за раз, причина же должна быть для их удаления.. а если у вас сопли от аденоидов, то гланды тут вообще не при чем. Есть возможность обратиться к еще одному врачу? ЛОРу, с хорошей репутацией?
0
25.03.2011
лоров с хорошей репутацией я незнаю, но дамую, что в понедельник хотя бы к какому-то лору запишусь
0
25.03.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну мнение еще одного врача - это уже что-то. Удачи! не паникуй, аденоиды - не самый важный "орган", так что даже если все таки придется удалять - ничего страшного. Да и операция по удалению очень легкая, длится не больше получаса, детки переносят очень легко. Всё будет хорошо :)
0
25.03.2011
Таша
София, 16 лет 4 месяцаСерафима, 16 лет 4 месяцаАдриан, 13 лет 5 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцевЕмилия, 9 лет 2 месяца Фрязино
Попробуйте закапать в носик сок алое с медом 1:1.Я вас уверяю. это оооооочень помогает.Неск.раз в день и на ночь.А еще ручки попарьте на ночь в горячей воде с горчицей.затем теплые перчатки на руки на 20 мин и спать .Проверено и на своих и на детях знакомых.Помогло только это.
0
25.03.2011

мы ножки парим, и пьем молоко горячее с мёдом, а алое здесь не найти((

 

0
25.03.2011
Таша
София, 16 лет 4 месяцаСерафима, 16 лет 4 месяцаАдриан, 13 лет 5 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцевЕмилия, 9 лет 2 месяца Фрязино
А вы именно ручки попарьте - попробуйте, ребенку  моей подруги ( 3 детей) помогает только когда ручки парят!!! А каланхое есть? можно его сок. я своим всегда капаю-они потом чихают . и носик чистый и насморк проходит.
0
25.03.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

вы не удалили? как вылечили потом? как сейчас со здоровьем?

У нас тоже самое было осенью зимой. 5 месяцев храпа, соплей оп задней стенке, отеки в носу, воспаления в ушах, дышала ртом..вообщем полный набор. Помогла только физиотерапия лазером. 10 сеансов сделали и все прошло сразу же после первого-второго сеанса. Это было в январе. В марте закрепили еще один курсом физиолечения. Хотя вот 2 дня в саду и снова тоже самое, единственное  в уши не пошло, но отек был, зрап. НО! Прошло все это за неделю!!! Уж не знаю, толи физио так помогло. Сказали, из-за аденоидов ребенок будет часто болеть. Но если делать периодически физио, ходить в соляные комнаты, а еще лучше ездить к мору, то это можно свести к минимуму и легкому перенесению. Очень хочеться верить

0
07.04.2012
***Марина***
***Ивар***, 17 лет 11 месяцев Вильнюс
Ивару уже удалили, были затяжные насморки, сопли становились зелёными, забивали нос, стекали в горло, ночами храпел, дышал только ртом. Удалили быстро, дома в тот же день были. Улучшение на лицо! Сейчас если и болеет, то намного легче переносит и быстрей выздоравливает. Вот тут про операцию. http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/893356 Но обязательно сдайте анализ из пазух носа, может бяка какая завелась.
0
06.05.2011
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула
а вы к лору водили, может отит быть, значить антибиотик нужен, может там гной уже, и кровь надо сдать. выздоравливайте
0
27.03.2011
Да нету у нас отита, говорю же радиографию делали, по ней всё видно
0
27.03.2011
Юлия
Yannick Vsevolod, 17 лет 4 месяцаLucas Xavier, 11 лет 1 месяц Ульм
Vizdoravlivajte moi horoshie 
0
25.03.2011
Сумамед разве нужен??? Недолеченное орз и ясли...

Похожие записи