Очень важно!!!

Лучший ответ

Какая-то очень сомнительная статья.)
11.12.2011
да вот тоже сомневаюсь,но может и правда!хотя многими препаратами лечусь сама,хотя и не рекомендуют.
12.12.2011
понятия "недоказанная эффективность" и "отсутствие эффективности" разные вещи. есть в вашем списке лекарства, которые явно помогают и дело не в эффекте плацебо. Особенно мне нравится тот факт, что на западе нет понятия "дисбактериоз". А то, что у детей после высокой  температуры или после принятие антибиотиков ничего полезного в организме не остается и это нужно восстанавливать они в расчет не берут. Это конечно все восстановится естественным путем недели через 2-3, а до тех пор ребенок будет мучаться.....Они там и вальгусы - варусы считают за нормы. Не всегда нужно оборачиваться на кого то, но и глотать таблетки пачками ни к чему. Истина как всегда  - где то по центру.
11.04.2011
согласна
11.04.2011
Мне реально помогают многие из этих лекарств. А про чудо средство активированный уголь вообще молчу))). Какой-то подозрительный список. 
11.04.2011
список странноват,но он такой.про то что помогают-да,от некоторых есть эффект.  что делать,вот и не знаю. верить или нет!?!?
11.04.2011
В данной статье манипулирую понятием доказательная медицина. Сейчас все препараты должны проходить исследования.. Не меньше чем 1000 человек, двойное, слепое, рандомизироанное с хорошей когортной выборкой... На это денег обычно не хватает. Поэтому говорится что эффективность препаратов не доказана.
11.04.2011
надеюсь что это действительно так
11.04.2011
Я с этим работала много =) Поверте.. Половина того что там написано - это выписка из инструкций... и то что препараты явно не должны делать.
11.04.2011
т.е .я так понимаю,что этому списку доверять не надо??? а верить всё таки врачам,что выписывают эти препараты???
11.04.2011
Ну со списком номер 1 я согласна. Препараты описанные там действительно не эффектины в основном для лечения заболеваний.. (Стоит оговорить что например Актовегин, Мексидол, Пирацетам, Глицин и тд - это как витамины, они просто стимулируют работу самого организма и поэтому сказать что они лечать с точки зрения доказательной медицины нельзя. Они могут помочь.). Чаще всего их назначают либо как плацебо, либо "может и помочь", либо чтоб назначить хоть что-то и точно не навредить. А про препараты из второго списка - их эффективность не доказана - тоесть не проводились исседования соответствующие, нет публикаций на этот счет... Но большинство там - хорошие, эффектиные лекарства.Верить стоит врачам - они назначают препараты которые может и не являются золотым стандартом лечения или там прошли исследования на тысяче людей и вся тысяча выздоровела, но исходя из своего опыта знают, что лекарсто поможет или не навредит пока организм не справится сам...Статья написана для того чтоб напугать тех, кто не знаком с понятиями доказательной мдицины и всех этих исследований на эффективность.. Скорее всего проплачена даже кем-то.. 
11.04.2011
простите, но если нет исследований, то и никто не знает про побочку, что может быть, я на своем ребенке например эксперементировать не хочу, поэтому я верю этому списку. Я заметила, что наши врачи практически не знакомы с доказательной медициной, я уже давно об этом читаю, сижу на форуме, где консультируют врачи которые работают так сказать только с док. медициной. За границей вообще всю эту фигню даже не продают, а мы непонятно чем детей травим, и как только лет 30 назад наши родители нас вырастили?
11.04.2011
Любой препарат до того как выпускается в продажу проходит массу исследований. Вначале на мышах, потом на обезьянах.. Потом уже на людях. Выяснется как он дейстует на организм, как выводится. Побочные действия.. Глобальные же исследования по поводу эффектиности препаратов (тоесть насколько препарат эффективен и насколько он эффективнее других подобных ) проводятся не со всеми препаратами, а только либо с социально-значимыми (вакцины, препараты от социалных болезней типа туберкулеза, спида), либо с теми которые принесут прибыль большую (окупять стоимость исследования).. Ко второй категории относятся чаще всего противовоспалительные препараты, антибиотики, противовирусные - то что чаще всего используется и покупается...Вопрос только в том насколько у мамы голова на плечах - будет ли она лечить мифический дисбактериоз или решит что Аллохол пить вообще нельзя чем самым доведут безкаменную стадию ЖКБ до образования камня..
11.04.2011
Катя,вы так хорошо отвечаете на комментарии,что сложилось впечатление,что Вы медик и всё про это знаете. это так???
13.04.2011
Да я медик.. И половина моей работы была связана именно с организацией подобных  исследований... 
13.04.2011
извините, раз вы медик, а почему вы тогда задаёте на форуме такой вопрос-у ребёнка температура и что делать????!!! разве вы не знаете,что и как делать?!?!
14.04.2011
image Я ко всему прочему еще и молодая мама ) И я не педиатр..  Как лечить взрослых людей я учила 6 лет, а детей только два месяца и больше с ними дела не имела.. А у детей все несколько инача. Вот я сутки себя успокаивала, что для грудчиков температура 37,5 это нормально. И что скорее всего температура - это реакция на прививку.. И что у детишек еще не работает толком терморегуляция... И еще много чем успокаивала, но ведь для взрослого это не нормальная температура! Вот и решила спросить, чтоб меня, молодую мамку, успокоили. 
15.04.2011
понятно!!! ну на самом деле да,взрослые и дети-медецина для них разная.
15.04.2011
Занятная статья. Но мне некоторые препараты помогают. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS SmartPowders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.
18.05.2021
Да написано много... Потому что многим при беременности назначают Рибоксин оставлю комментарий, в защиту этого препарата. У меня во время беременности очень плохо с сердцем постоянная одышка, учащенное сердцебиение. В 16 недель попала в больницу с тонусом, мне стали капать капельницы, не спрашивала какие, через несколько дней заметила что я себя хорошо стала чувствовать и сердечко моё работает без перебоев и малышка очень активная была. Я спросила что капали сказали рибоксин. Меня выписали через две недели. Через неделю с сердцем продолжились тебе проблемы и малышка стала очень спокойной. В 23 недели опять попала в больницу с кровотечением. Пришла кардиолог сказала что мне помогал рибоксин, мне опять его назначили и опять моё сердечко успокоилась. После больницы пришлось пить его в таблетках и с начала приёма малышка в животеке ожила и вытанцовывает там. Вот мой реальный отзыв. А вот от курантила я не ощущаю никаких изменений хотя также его пью.
02.01.2020
Статья интересная,но некоторые пункты вызывают вопрос. Про тот же самый дисбактериоз от себя расскажу. То,что западные врачи не знают такого диагноза это конечно интересно. НО!!!! Я от него замучилась после курса антибиотиков. Это совчем не удобно,когда тебе по 5 раз на дню приспичивает (уж простите) в туалет причем срочно. Не знаю,сколько можно было бы еще это терпеть и не лечиться, я с ним 8 месяцев мучилась. И чем дальше,тем хуже всё было. И вот наконец,я пошла к очень хорошему гастроэнтерологу. Спасибо ей большое! Был очень долгий курс лечения,в целом месяца на 2.Однако,значительно лучше я себя почувствовала уже на 2ой неделе лечения. А ещё бесконечно долго страдать расстройством уже просто не было сил. Так что,удачи врачам на западе. Про уголь так вообще ,уж извините... Вы его никогда не использовали в жизни? Он вам не помогал? Опять же из личного: друга случилась сильная крапивница на новый год, все аптеки закрыты,антигистаминных у нас не было, накормили конкретно его углём-прошла за несколько часов....Ну и о многом стоит подумать....
30.03.2015
чем лечиться то тогда?((( 
07.09.2012
Светлан,вы думаете мы этого придерживаемся!?!? нет конечно! что назначают,тем и лечимся)))
07.09.2012
Мне биопарокс очень хорошо помогает, лучше всяких гексоралов и ингалиптов, но я знаю, что это местный антибиотик, Всякие арбидолы, анафероны я не покупаю, не помогают...
14.04.2011
а чем же лечиться!?!мы пьем почти всё из этого списка)))и хоть я не до конца верю в эффективность Анаферона, мы его всё равно пьем
11.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небулайзер при насморке... Влияние антибиотиков, которые принимает мама на ребенка.