Не набирает вес!

У меня тоже такая ситуация, нам 1.5 года, н апротяжении 1.5 месяцев как были 10 кг так и остались, едим все, аппетит есть, ни разу не отказывалась ( но куда че откладывается?) утром каши:пшеная,гречневая,манная,на молоке, творог,обед супы разные,когда с фрикадельками,когда куриный,полдник кефир,на ужин либо пюре с яйцом и мясом,либо каша. Вот пишу и сама себе думаю,надо наверно на полдник что то по существеннее дать,а кефир на ночь оставить,но у нас сон раньше был в 13.00,а теперь может прийти с прогулки и лечь спать в 15.00,какой тут суп? Мы тоже худые и высокие,я сама тростинка, муж говорит отстань от ребенка,врач говорит пейте апилак, кардиолог говорит пейте элькар, вообщем голова кругом, да еще бабушки масла в огонь подливают "вот,доча не прибавляет,задумайся,это очень плохо!" брррррр, что же делать то?
14.07.2011
Самое главное что есть аппетит, давайте побольше еды, печеньки между кормлениями.по сколько он у вас съедает за раз?мы очень хорошо набирали в весе пока соблюдался режим питания и меню было такое: утром каша молочная и питье с печениками (чай, молоко или сок-он сам выбирал) в обед суп с мясом или овощи с мясом и питьевой йогурт, на полдник творог и фрукты + питье тоже сам решал, что будет, на ужин мясо с чем угодно (пюрешки разные делала из овощей, картошки, гречка , детские макарончики хайнц ел хорошо) , перед сном кефир. такой режим нам врач советовала, тк с рождения страдали плохим аппетитом. а сейчас он у меня вообще перестал есть, вот тоже сбрасывает вес, набранный таким трудом.
13.07.2011
не беспокойтесь особенно если рост прибавляеться- в самом деле гинетика.
10.07.2011
Но всеже у эндокринолога стоит проконсультироваться
09.07.2011
После 6 мес.ребенок меньше прибавляет.мы,вот с года до полутора прибавили только 100гр...тем более,что у вас в семье есть худышки,эт нормально:)давайте вместо каши макароны,делайте блины:)манную кашу можно дать-от нее оч сильно толстеют.мы в 8мес за неделю набрали кило из-за нее:)
08.07.2011
вы нормально едите, генетика это великая вещь! вес это не показатель здоровья!! показатель здоровья это хороший аппетит ребенка и его самочувствие!
08.07.2011
ребенок перестал есть Дюймовочка