Рвота у ребенка..что делать?

что делать при рвоте у ребенка
А нас однажды рвало и я вызвала скорую. Сделали УЗИ и оказалось воспаление лимфоузлов. Причин может быть много, думаю Смекта вам тут врятли поможет. Советую лучше съездить к еще какому-нибудь хорошему специалисту.
01.10.2011
как только все наладится нужно идти к гастроэнтерологу...должны выявить причину и назначить лечение.это может быть и панкреатит (воспал.поджелудочной).пейте смекту.....можно и угля дать....больше поите если рвет много и часто то давайте пить регидрон.выздоравливайте!!!!(а не может быть такого что вирусную кишечную инф.в садике подхватили???у нас однажды было такое тоже без тем-ры...2 дня так было и все прошло)
01.10.2011
а фиг знает что может быть...может и инфекция..а анализы может сдать какие? и как понять если это вирусная кишечная то чем лечить?
01.10.2011
вообще когда вирус то обычно с тем-рой но не обязательно...врач и само не особо поняла что у вас видимо.а лечение симптоматическое.....устранение рвоты и поноса....потом сходите к гастроэнт.она вам скажет.если вирус то само пройдет можно подавать противовирусные интерферон в носик покапать))можно кстати линекс начать давать там показана при диарее дисбактериозе в любом случае хуже не будет т.к для микрофлоры кишечшика это хорошо.
01.10.2011
у нас "она самая" была, и также рвало безконца....Сдайте кал на ротавирус, в инвитро он 300 р стоит, вот прям чем бстрее тем лучше.Я думала что у нас отравление, на 2й день только сдала на ротавирус ито просто для успокоения, вот прям уверена была что не он ,в итоге как раз эту гадость и подхватили в саду...
01.10.2011
блин, у нас еще и температура началась....скорую вызвали они пока тоже ниче не могу сказать..спасибо за совет, буду ждать какашек теперь...сказали если еще и завтра рвота будет - надо в больницу(
01.10.2011
Алла если температура то боюсь что тоже самое что и у нас, не в коем случае не хочу вас напугать, но чем раньше вы сдадите этот анализ тем лучше!, вам назначать лечение.А пока давайте побольше теплого питья, если рвет то по чайной ложечке, чтобы не вырвало снова и ничего есть не нужно давать пока, только ребенка измучаете.
02.10.2011
Частый понос!!! Лакто-фильтрум