На что похожи наши высыпания?

Доброго времени суток! У нас сейчас тоже самое только в виде мелких прыщиков, не могли бы вы поподробней написать про "дырявый кишечник"? буду безмерно благодарна. Мне кажется дочка у меня есть больше, чем в состоянии переварить организм.
15.03.2012
Даша а напиши пожалуйста подробно про крем Эффект,его можно просто мазать если чуть чуть раздражение на коже или сухая кожа у малых?Интересно в Беларуси его продают)
24.01.2012
Можно и при раздражении, т.к. он как раз противовоспалительный (в составе ромашка) и при сухости, т.к. хорошо увлажняет. Но если у вас аллергия, то главное лечение должно быть изнутри...и диета, конечно
24.01.2012
не у нас сейчас именно сухость кожи на ножках))если у нас увижу обязательно куплю.
24.01.2012
Даша, ну как - сходили к врачу? Что сказали?
13.01.2012
Были у врача. Назначила лактофильтрум, энтеросгель и хепель. Дома уже был лактофильтрум, но чё-то раньше я его в серьёз не воспринимала. Стала давать его. И, буквально, на следующий день стало лучше, высыпания постепенно исчезали...через три дня прошло всё практически абсолютно...Плюс ни скин кап, ни псорикап, ни другие мази нам не помогали, а помог самый дешёвый крем "Эффект" с ромашкой и вит А и Е (брала в аптеке), результат, на следующее же утро, меня поразил, отличный крем...Так что не всегда нужно вестись на дороговизну лекарства или средства... Стала давать кефир, творог, и, о чудо, никаких высыпаний, даже стала давать топлёное сливочное масло. Прошло около недели, мы хоть немного расширили свой рацион в плане употребления молочки. Всё таки врач была права, что у нас был "дырявый" кишечник, вследствие чего у нас и развилась аллергия. Т.е. он пропускал крупные молекулярные соединения, которые не смог расщепить и они шли в кровь, а иммунная система реагировала на это выбросом гистамина. Ещё, я врачу сказала ,что т.к. зуда у нас не наблюдается, я перестала давать антигистаминные препараты. Не вижу в них пользы, если они ничего не убирают у моего ребенка (ни сухости, ни покраснения, ни припухлости этих мест). И она сказала и не надо давать, т.к. долго их тоже не надо употреблять. Вот так то, теперь лечим кишечник от дисбактериоза, который ,судя по всему, и вызвал у нас аллегичекую реакцию.
13.01.2012
Я к лактофильтру тоже никогда серьезно не относилась..... да, наверное все дело в кишечнике... у нас те же проблемы у Сони - диатезит на многие продукты и потом очень трудно снять эти проявления. Крем Эффект тоже в аптеке видела - спасибо, куплю его для Сони... опять сыпь и сухость на груди появилась. Антигистамины тоже нам особо не помогают. Поняла, что надо делать - сдам анализы на дисбактериоз. И подаю ей лактофильтрум. Спасибо, Даша - очень ценная информация
16.01.2012
поскольку вот только началось улучшение у сына - напишу) у нас аллергия с 6 мес проявилась... много писать некогда) сейчас вот перед нг обсыпало всего ( на старые продукты, нового ничего не даю), сегодня вот 7 - почти очистился. ттт! 3 суток - клизма на ночь мл 100 коннатной воды. исключить все на 3 суток, кроме - лечебной смеси ( если искуственник) или грудного молока, риа на воде отварного, гречки отварной и мясо - на что не сыпет ( у нас на свинину и индюшку нет реакции - выяснили опытным путем). все. из лекарст - энтеросгель, сейчас вот дала полисорб - начиталась про него - правда помог - кожа чистая. раньше его не давала. пили зиртек, для кишечника бифидумбактерин-форте, линекс... это нам врачи выписывали - уже просто за каждый раз не хожу к ним. кожу сухую - постоянно смазывать кремом - удивительно хороший - локобейз-рипеа - очень советую - от шершавости - он регенерирует быстро кожи. при сильной сыпи - на участки мазали адвантан - не больше 5 дней - ибо гормональная мазь, хоть и местная. через 3 суток - по 30 грамм вводить новые ( старые) продукты - картошечку, макарошки. на месяц -два, три - сколько сможете исключить молоко цельное, курятину, яйца, ярко красное и оранжевое.. кушаем каши, запеканки ( кабачок плюс манки чуток), макарошки, мяско, свежие яблоки зеленые, чай, воды, шиповник здоровья вам!
07.01.2012
Спасибо большое и Вам здоровья. Как Вы считаете, у нас сыпь характерная для аллергии? Дело в том, что при последнем обращении к врачу у нас были прыщички светлые, теперь вот сплошное пятно на лбу и возле глаза...К врачу пойдём после выходных, кстати, с Рождеством!!!
07.01.2012
мне кажется у вас крапивница.. сходите к аллергологу, а еще лучше к хорошему гастроэнтерологу - пусть пролечат ребенка. страшного у вас ничего нет! но зачем затягивать.. а пока - диета и вас с Рождеством))
07.01.2012
Симбитер!!!!!!!!!! Помог сурпастин.