что делать с этим АД ..

У моей малой аллергия с 3 месяцев.. Много всего проверили....... Помогает только ограничение в поступлении аллергена (то есть диета); с кремов уверенно и без опаски можно пользоваться Элидэлом и Протопиком (кто бы там и что бы там не говорил вреда от их нет или совсем или почти совсем т.к. безвредных лекарств в принципе не существует). А в поддержку могу сказать что все наши врачи (аллергологи, педиатры, иммунологи...) сходятся на том что ЭТО ВРЕМЕННО:)
15.02.2012
Спасибо за поддержку дай бог чтоб так и было чтоб пере росли наши деточки этот недуг
15.02.2012
Так и будет обязательно;) Кстати, на строгой диете мою тоже сыпало больше (и много о таких случаях читала еще). По этому стараюсь не так уж сильно ее обделять. Всякую дрянь, конечно, не даем но при этом рацион довольно таки разнообразный.... У нас по анализам определили дисбак (стафилокок и еще что-то нехорошее) и мне кажется что в этом вся загвоздка - когда еды поступает мало и она постная тогда патогенная микрофлора более активная и соответственно организм получает большее количество токсинов.... Но это мне так кажется:) В любом случае мы питаемся не просто диетически но еще и вкусно (так сказать с фантазией) и иногда грешим по немножку..... Вот так вот
18.02.2012
Когда нам ничего не помогало, то врач назначил нам Тимоген крем. Если честно, мы в успех уже не верили, но он нас убедил, дал ссылку на сайт завода-производителя http://www.cytomed.ru   , где можно проконсультироваться дополнительно, и только тогда мы его приобрели. Улучшения наступили сразу!
14.02.2012
Я про Тимоген писала нам не помог а только хуже стало... Как только перестала им мазать перешла на детское молочко от дж. Беби так все прошло кожа стала чистой и пятна сошли .. Так что не понятно кому то помогает а кому то нет..спасибо за ссылку почитаю ))))
15.02.2012
Я в последующем вашем посте о пищевой аллергии уже рассказывала о своем опыте. Поэтому хочу вам порекомендовать подавать сорбенты (полисорб, энтеросгель), но не более 10 дней, также попейте после этого пробиотик (энтерол, юнифлора). Ведь любое проявление на коже это сигнал, что не порядок внутри организма. А теми мазюками мы мажем мажем и без толку.
13.02.2012
ок спасибо...возьму на вооружение 
13.02.2012
При аллергии нельзя молочные смеси, даже безлактозные!!! Мой ребенок после 20 мл такой смеси обсыпался весь. Прописывает врач или полный гидролизат, или смесь на аминокислотах, или соевую смесь. Скорее всего гидролизат. Вот и причина ваших мучений. На яблочко, гречку, капусту, кукурузу не сыпет, а на молоко ужас как. Срочно меняйте смесь. А потом расширяйте прикорм.
12.02.2012
Мы тоже страдаем, всех врачей обошли. Одно могу точно сказать. Вы молоко коровье пьете? На ГВ?
12.02.2012
В том то и дело что мы на ИВ пьем смесь безлактозную Нутрилак
12.02.2012
 А в прикорме что?
12.02.2012
Хайнц кашки кукурузная гречневая, пюре яблочное ".бабушкино лукошко", капуста цветная, брокколи.... И ввсеееее... Представляете?бедненькая моя девочка.... А еще кролика давала... Ну вот и все пожалуй... Где тут аллергены????
12.02.2012
Мы сейчас тоже пищевых аллергенов наших не употребляем, но у нас жуткое обострение АД. Есть еще мнение, что причиной может быть золотистый стаф, у нас его полно, будем выводить, напишу потом о результатах. 
12.02.2012
Спасибо Анна , а вы сдавали каки на дизбак и у вас выявили это??? Нам вот тоже надо сдать.. Надо же теплые везти а у нас папа без выходных пашет..
12.02.2012
Нет, теплые не надо=) Мы все сдаем в Инвитро или Гемотесте.У нас стаф роддомовский, невыводимый. Просто при ослаблении иммунитета он плодится. Анализы - ерунда, главное врач. Сейчас вроде нашли адекватного, но пока рано говорить. Посмотрим, как лечить будет. 
13.02.2012
А вы что даете ?? Какие капельки или крем??
12.02.2012
Сейчас только кремом увлаж мажу.  Даю капли при крапивнице. 
13.02.2012
Не обязательно: у нас вообще по анализу золотистого стаффилок. ноль!!! А аллергия налицо(
07.04.2012
Он просто в "материал" не попадает. Анализы не очень показательны в этом случае.
08.04.2012
А что показательно в этом случае???
08.04.2012
Состояние кожи. Есть же вроде анализ крови на аллергены - золотистый стаф. Мы просто из вены не можем сдавать, поэтому я не уверена... 
09.04.2012
Что-то я не пойму: по состоянию кожи можно определить, есть ли стаф.? Мне кажется, только анализы могут подтветдить его наличие либо отсутствие... Не думаю, что если анализ кала на дисбиоз показал, что стаф. 0, то он есть... Или я не права? 
10.04.2012
Я не знаю, но конкретно наш нынешний врач посоветовал нам пропить бактериофаги даже после двух отцительных анализов на стаф. До этого у нас был стаф в большом колличестве, и по коже это было видно, потом кожа улучшилась, и анализы перестали показывать стаф, но поскольку это у нас не первый такой рецедив, мы считаем, что стаф не уходит из организма полностью, а просто его колличество входит в норму, и он перестает попадать в "материал". Вообще-то стаф же условно-патогенная флора, многие с ней прекрасно живут, но у нас, видимо, на него конкретная аллергия. 
12.04.2012
Вот на хайнц и может быть..На все витамины кот в каше...Сварите кречку обычную или нордик,и на блендер,так чище и лучше. На яблоко БЛ,нас сыпало,на агушу нармально.Попробуйте кролика   вымочить, они часто болеют их антибиотиком колят,многое в воду уйдёт, так же с индейкой
15.02.2012
Да я вот второй день греку даю сваренную мною... Нравится)))))
15.02.2012
Для нас и кукуруза и капуста в любом виде - аллергены!!! Если эти продукты считаются гиппоаллергенными, то это не значит, что вам они не дадут реакции. Попробуйте и их временно не давать 
07.04.2012
Сейчас очень много паленого зертека, мы тоже пили, выписанный доктором по беспл рецепту - нормально было, кончился купили сами - сыпь усилилась, я перешла на супрастин на 3 дня, высыпания уменьшились ощутимо. На кожу нам выписал аллерголог скин-кап и потом элидел ( нам пгод и 6) в комплексе с зертеком. Строгая диета соответственно и анализ на лямблиоз и гельменты. В 7 мес и после антибиотиков может так дисбактериоз шпарить. Мы пили еще нормофлорины л и б, это лакто и бифидобактерии живые, тоже помогало в вашем возрасте.Еще слабым антигистаминным свойством обладает крем рузам +. Если вы на ГВ, вам тоже нужно строгую диету держать. Нам в 7 мес назначали зертек и плюс крем рузам + и элидел на кожу. Проблема в том, что подделку трудно отличить от нормального лекарства. Педиатр нам еще выписывал эриус, я не знаю можно ли в 7 мес этот препарат, нужно смотреть инструкцию и проконсультироваться со своим врачем.
12.02.2012
Я тоже почитала про скин кап и мужу заказала привезет сегодня попробую его, надеюсь поможет.. А щас мажу тимогеном мне кажется она от него еще больше чешется... А вы не знаете зодак может подавать?? Это же тоже типа зиртек...я в шоке от аллергологов.. Мне кажется они сами ни фига не знают... Моей доче молочко джонсон и то больше помогает чем крем который она выписала... слов нет.. Спасибо вам девочки ,что откликнулись..Легче как то стало,что не одни мы такие..
12.02.2012
Зодак тоже самое что и зертек, помогает, если не паленый. Нам сразу банки аллерголог еще в 7 мес запретил есть ( пюрешки). Если едите смесь, то попробуйте ГА нан, только с нее потом не перескакивать - АД будет ухудшаться. А в 7 мес вообще можно на смеси недельку посидеть, мы на груди правда были и недельку ее и ели, а потом начинать потихоньку вводить снова прикорм. А сыпать может на любой продукт, даже на воду - это особенность детского организма до 3 х лет. Некоторым алергикам вообще до 9 мес не вводят прикорм, а только смесь, потому что сыпит на все.
13.02.2012
и еще со скин-капа дерматолог не советует резко спрыгивать, последнюю неделю применения, нужно мазать сначала по 1 разу, затем через день по 1 р. Препарат сильный, резко отменять нельзя. 
13.02.2012
Муж купил скин кап, а там написано что с года а нам только 7 месяцев... Блин деньги на ветер что ли???или можно мазать????
13.02.2012
точно сказать не могу, но нам в 2 мес выписывали, педиатр, у нас в складочке пятнышко разъело. Но мы не мазали, само прошло 
14.02.2012
да мажте вы, он хорошо зуд снимает. Мы и гормонами мазались в более раннем возрасте, необходимо было... Снимите зуд,убирайте,.. 
15.02.2012
Мы Зодак пьем, назначила аллерголог пить до месяца. Через неделю пятна ЗАМЕТНО меньше, почти нет. Еще регулярно их смазываем Топикремом (4-5 р. в день). А Скин-кап нам аллерголог сказал не покупать: там есть не заявленный в составе гормон(((. А мы уже чуть не купили, хорошо, что я спросила. Вот и читайте инструкцию и состав препарата, когда там совсем не то, что написано((((((.  Еще читала на форуме атопиков, что косметика Джонсонс содержит нефтепродукты тоже может вызывать аллергию. Многие аллергологи ее не советуют. 
07.04.2012
Аллергия или диатез... Атопический дерматит ((((((((( ПОМОГИТЕ!!!