Сил никаких нет, замучал нас Атопический дерматит (АД) ((((((((((((
Ну что вот делать то.....чешется весь, нервный стал такой .....большое пятно на шейке, взади на ножках огромные пятна (за коленками) и в паху большое аж коричневатое пятно, рядом с большими пятнами расходятся маленькие..... Прбовали уже элидел, фенистил, мазь календула+вит.А, каждый день вечером кварцую, начали пить Эриус.....толку ноль......Как вывести эту бяку ???? Никто не сталкивался?
Атопический дерматит ((((((((( ПОМОГИТЕ!!!
В нескольких постах уже рассказывала о своем опыте лечения АД, расскажу и здесь. У нас АД был в 3-х месячном возрасте, после прививки от полиомиелита сразу выписали сорбент энтеросгель (я потом его заменила на полисорб и давала со шприца) и мазь (в аптеке делали), через несколько недель всё прошло.
все ж таки лучше полисорб???????
прямо думаю очень над этим! Давать его? энтеросгель не покупать?
Да полисорб эффективнее энтеросгеля примерно в 2 раза, да и как по мне то и на вкус он не такой противный, чем энтеросгель. Он в форме порошка, я его разводила даже с компотом и ребенок выпивал без особых капризов.
Ксения, добрый вечер!
Нас настигла та же проблема -АД(
Ребенку 1,8, прописали мази, зиртек и энторосгель, последний, когда-то сама пила, знаю, оч противный! Вы пишите про полисорб, что это за зверь, аналог? И правда, что его проще дать ребенку, спасибо
Добрый день, Настя!
Да, это верно, что полисорб (как по мне) немного вкуснее, чем энтеросгель, но главное, что он на природной основе (можно даже грудничкам давать) и эффективнее в 3 раза. Когда сын был маленький (3 мес.) то я разводила молочком и заливала со шприца по чуть-чуть, а когда повзрослел, то разводила компотом и так выпивал. Как для первого раза можете дать ребенку выпить за несколько раз, чтобы он привык к тому вкусу, а может ему и понравится, оно ведь не горькое, да еще и с компотом.
элидел оч дорогой и нам вообще не помогал( в период обострения мажу целестодерм (крем или мазь). нам за 2 раза помогает
да. насколько я знаю,все мази которые назначают при лечении АД гормональные(((
мы разводим 50 на 50 с детским кремом.
в принципе да, конечно,но сейчас в инете прочла инструкцию и вот что испугало:
Использование в педиатрии.
Детям препарат назначают только по строгим показаниям и под врачебным контролем, т.к. возможно развитие системных побочных эффектов: подавление функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развитие симптомов гиперкортицизма. Кроме того может наблюдаться снижение экскреции гормонов роста, а также повышение внутричерепного давления.
поэтому мы его и разводим и пользуемся только в период обострения.а до этого нам элидел назначали((и у нас неделями не проходило(
а с этим кремом хоть и в разведенном виде помогает за 2 раза.
и пока тьфу тьфу никаких проблем.
кварц очень хорошо подсушивает, снимает воспаление и если есть признаки внесения инфекции через расчесывания-то обеззараживает!
помогает ))))) рекомендую, но я делаю дома!!!!!! что не мало важно ))))
Хорошо. У вас наверное ярко выраженное мокнутие.
У нас очень сухая кожа, что для АД собственно норма. Инсоляция при АД запрещена, т.к. после нее всегда начинается обострение и достаточно сильное. Дома я бы тоже делать не стала, насколько я понимаю (я не физиотерапевт и могу ошибаться) там важен еще и диапазон излучения. ИМХО.
Нам от АД помог Тимоген крем. Он негормональный, натуральный и
доступный, а главное - помогает! Нам его педиатр назначил и ссылку его
производителя дал чтоб мы подробней про него узнали.И мы довольны!
Блин, похоже сезонное обострение, последнее время все стали жаловаться на обострение АД, мы сами страдаем сильно. Год был чистый ребенок - и вот опять! Чешется всю ночь! Сдали анализы. ИгЕ 200, в стуле золотистый стаф... Думаю, дело в нем... Скоро отпишусь о походе к нашему новому супер-врачу.
Мы тоже в процессе лечения АД. Антигистаминные пока не даю. Врач посоветовала пить лактофильтрум. Пьем его третий день и мажу ножки и попку скин-капом. Стало заметно получше (т.т.).
Пили сорбент полисорб , мазали Aven Trixera всё это вместе оказало отличный результат. Проконсультируйтесь по этому поводу со своим врачом, может и Вам назначит.
У нас было обострение,доктор прописал Энтеросгель по 1 ч ложки три раза в день на тощак, мазь или крем Адвантан 1 раз в сутки на ночь и капли Зиртек по 5 капель один раз в сутки.
У нас прошлой зимой такое было. Помог только Aven Trixera. Ни следа от пятен ни осталось. Очень советую.
Ничего нового в рацион не вводилось.... По местам локализации педиатр предположила, что стир.порошок,но мы с рождения на Ушастом Няне. Думаю может подделку купила или вот он постоянно кушает курочку домашнюю, может накачана чем была.......Ни цитрусовые, ни шоколад, ни яйцо не кушаем ((((((