экзема на руках

Добрый день! Вы вылечили экзему у ребеночка?! У нас эта проблема появилась недавно(((( я плачу, читаю, что не лечится((( ручки - пальчики и ладошки чешет, кожица сухая.... Буду ждать ответа. Спасибо!!!
28.05.2013
Вы знаете... нам сейчас 3 и 10, постепенно (ттт) экзема сходит на нет... хотя аллерголог нам навыписывала кучу капель, которые мы не принимали и дорогих анализов, которые мы не сдавали... не считаю нужным подсаживать ребенка на антигистаминные... Ингода давала Зиртек. Так нам толком никто и не сказал - аллергия или экзема. Врачи меня разочаровали совсем. Замечаю, что если не злоупотреблять сладким, высыпаний меньше. И в теплое время года, когда на воздухе и на солнце бываем чаще, значительно лучше. Единственное, что хочу сдать, - педиатрическую аллергопанель на выявление аллергена. Не знаю, помогла ли Вам. У всех все индивидуально.
28.05.2013
Спасибо большое!!! Мы записались в Семашко, говорят там хороший дерматолог.... Посмотрим, что он скажет... У нас еще проблемы с желчным, поджелудочной.... Может от этого пошло?!!! Все так резко случилось((( По ночам чешет(((
28.05.2013
Наверняка вам назначат УЗИ брюшной полости. Это прояснит ситуацию. Да, возможно, что из-за этого. Продукты сейчас не слишком-то экологически чисты. Да и вообще детям нужно время, чтобы адаптироваться к взрослому питанию. Вероятно, вам рекомендуют ферменты попить. Ничего страшного, не волнуйтесь.
28.05.2013
Мы узи делали в апреле... Да, там есть отклонения(((( Спасибо вам за ответы и советы!!! Буду лечить свою девочку!!!!
29.05.2013
И ребёнок и я пользуемся кремом "Морской волк". Продаётся в аптеке. Стоит около 50 руб. Мы перепробовали всё. И остановились на этом. 
03.03.2012
Спасибо Вам большое, я куплю, попробуем, а то так измучились уже...
04.03.2012
Мне в аптеке фармацевт посоветовала, я у неё просто спросила что подешевле и эффективнее. Ну она и подсказала.  Она говорит мы все им пользуемся.
07.03.2012
Купили Морского волка, очень хорошая вещь, действительно! Лучше, чем дорогущие кремы, которые нам навыписывали. Спасибо Вам.
05.03.2012
а точно экзема? у нас в этих местах холодовая алергия проявлялась(шелушащаяся кожа красного цвета) мазала латикортом прям совсем чуть-чуть 2 раза в день ,за пару дней всё прошло, потом только на ночь локобейзом рипеа
02.03.2012
Аллерголог смотрел по крови, говорит - не аллергия...
02.03.2012
Контагиозный моллюск! как лечить? Что это может быть?