Одолела экзема с ноября месяца 2017 года мучаюсь,не знаю из-за чего,врачи говорят нервы стресс нууу как без этого,не проходит совсем так на время и опять, столько денег на мази и всякие крема все без толку,и так мочить руки не стараюсь что ещё надо,анализы все в порядке,и на дневном подлежала уколы делали горячий, лекарства пила,может есть кто с этим знаком посоветует что либо,народными средствами пользовалась тоже все на время
Ланочка, я огласна с Лелей почти во всем, кроме гомеопатии. Она тупо не действует! Почитайте как она делается, что за псевдонаучная фигня?
Меня мамочка в детстве тоже меня лечила гомеопатией этой чертовой и что же? У меня к 16 годам была третья стадия псориаза!
И только недавно я пролечилась полностью, а комплексов сколько в детстве было, чувствовала себя изгоем( Помог кстати Псорифорт, он и от экземы и вообще от поражений кожи норм))
Здоровья вам, Ланочка)
Как-то дерматолог мне посоветовала комплекс мер, которые возымели таки эффект:
- диета (исключить кофе, помидоры, баклажаны, острое, перец, и у меня лично ещё на куриное яйцо обострение). Добавить мясо.
- капли Береш плюс (принимать долго, месяца два в режиме лечения, а не профилактики - по инструкции)
- гомеопатические препараты не помню названия - надо было проколоть курс. Это для нервной системы.
Полностью избавиться вы не сможете, раз у вас она до сих пор. Но облегчает и снижает частотность.
Тетрадерм не пробовали? Мне его от экземы прописал дерматолог, не нарадуюсь - быстро снимает симптомы, при обострении у меня он средство номер один
Я вас понимаю, сама страдала дисгидротической экземой кистей рук . Вся измучилась, не зная, какое средство реально поможет. принимала и противовоспалительные, и успокаивающие средства, и иммунномодуляторы - все только на время. Единственное, что отлично помогло - это крем Лостерин.
Тоже столкнулась с этой болезнью. Намучилась с руками, больше года лечилась: анализы в разных клиниках, мази, внутрь и тд. Помогало временно, потом опять хуже и хуже. Потом сама нашла закономерность- оказалась пищевая аллергия на некоторые продукты. Анализы на аллергены не сдавала, но продукты исключила. Может Вам поможет мой опыт
Да уж, неприятная история... Мне, кстати, тоже тетрадерм врач посоветовала. Очаг экземы быстро затянулся.