Войти

Микрофлора кишечника, нужна помощь...

Здравствуйте!

Вот комментарий нашеговрача:

"Скорее всего речь идет о ребенке, причем новорожденном, на грудном вскармливании.

В этом возрасте любое неблагополучие в организме сразу отражается на состоянии малыша. Если ребенок спокойный, хорошо спит и есть, прибавляет в весе, паниковать не нужно. Эта флора м.б. транзиторной (= временной), попала в кишечник с предметами (руки, соска, грудь).

Паниковать не стоит! Малыш потихоньку «знакомится» с окружающей средой, в т.ч. с микробами. Это нормально!

Ориентироваться нужно на состояние и поведение ребенка. Но если есть проблемы, тогда к врачу."


С уважением,
ИНВИТРО 

0
20.04.2012

Да именно, ребенок новорожденный и на ГВ вскармливание. 

Спасибо за ответ. А нужно ли перездать анализ и если да, то через какое время. Нам сейчас 2 месяца. 

0
20.04.2012

Если Вас волнует эта тема – пересдавать можно не ранее, чем через месяц. А так – по необходимости, если вдруг будут проблемы с кишечником, стулом и т.д.


С уважением,

ИНВИТРО

0
20.04.2012

Большое спасибо!

0
20.04.2012

УП у нас были, до 1 года они допускаются, зол. стафиллокок у нас тоже был, лечили раза 2 до года- бесполезно, один раз антибиотиками, к кот. чувствителен стафиллокок, он вновь появлялся.. А исчез после года сам!!! Зачем нам лечение тогда прописывали в пол-ке?! Не переживайте, как мне сказал потом один грамотный педиатр, стафиллокок уходит сам после года, и если малыша живот не беспокоит, то и не надо ничего делать, а если болит или поносит, то лечение симптоматическое...

0
19.04.2012

Спасибо за ответ. Стул как всегда, без изменений. Мучают колики иногда, но думаю это не страшно. 

0
19.04.2012

от колик - сабсимплекс, бебинос, нам помогало

0
19.04.2012

я боботик даю

0
19.04.2012

его тоже можно

0
19.04.2012
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

если ничего не беспокоит, то и не стоит переживать, малыш еще маленький...там в животике стандартно еще дисбактериоз( не установился еще баланс бактерий).

0
19.04.2012
можно ли при сборе как на копрологию поставить свечку? Беловато-желтые каки....Что это?

Похожие записи