Реакция Манту

а в жару можно делать её ?
05.07.2012
А может вместо марту просто кровь сдать и нервов меньше
28.06.2012
Манту сама по себе малоинформативна. Особенно если ребенок аллергик или его родители такие. Будет ложноположительная вбестолку по диспансерам загоняют на ровном месте.
27.06.2012
Анализы будете сдавтаь позже,ежели чё не то покажет, это ж не прививка. Обязательно надо знать, что туберкулин воодится внутрикожно, крови быть не должно. В первые сутки нельзя мочить и тереть место укола, медсестры настаивают на том, чтоб и в следующие пару дней не мочить, но это они так. Лучше не кормить в этот период ребёнка продуктами, дающими таллергическую реакцию, чтоб не получить ложную  реакцию на туберкулин.
27.06.2012
Спасибо!Но у нас сейчас сыпь на животе,мы еще не выяснили ее происхождение,если аллергия,то делать Манту можно или нет?
27.06.2012
Вряд ли эта сыпь может иметь значение.
27.06.2012
Зачем такая срочность? Ребенок должен быть абсолютно здоров. Надо выяснять про сыпь. Врачам конечно, уколоть и если что по рентгенам гонять. Они и не обратят внимания, что у ребенка склонность к аллергии. В крайнем случае назначат антигистаминные, которые смажут результат.
27.06.2012
Ребенок должен быть абсолютно здоров, без сыпи и пр. !
28.06.2012
Вот противопоказания к проведению Манту, перечисленные в Инструкции по применению туберкулиновых проб: "Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики: - кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения; - аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения. С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина. Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее чем через 1 месяц после прививки." http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_84279_DocumIsPrint__Page_2.html
28.06.2012
После третьей акдс и капель полиомиелита КТО ДЕЛАЛ ПРИВИВКУ ОТ ВЕТРЯНКИ?