Что сдавать на диабет
Анализы, УЗИ, РентгенДевочки, мы пахнем ацетоном. В первую очередь, как я поняла, проверяют диабет. Что нам сдавать - кровь на сахар? Этого достаточно, чтоб точно сказать? Или еще надо мочу на сахар? или что-то другое? Подскажите, пожалуйста!
И еще - нам сладкое сейчас ограничить или наоборот, дать побольше? Обычно мы очень мало едим сладкого, я не даю.
Цвяточек
мы тоже пьем очень много жидкости, сегодня получили анализы крови, сахар в норме. Боялась тоже сахарного диабета-по наследственности и у мужа, и у меня много родственников больных этим заболеванием.Так что это ни о чем еще не говорит.Здоровья вам.
20.09.2012
Ответить
Lalipuma
Спасибо большое!Мы купили тест-полоски на определение ацетона и глюкозы, периодически делам, все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Вроде считается, этим полоскам можно доверять.
21.09.2012
Ответить
Татьяна
нет, не диабет
а дочка много пьет воды?
ацетоновый запах может быть по многим причинам
10.07.2012
Ответить
Lalipuma
Воды достаточно, если считать 30мл на кг веса как нам говорили, то даже больше получается, чем положено. Купили тест-полоски на определение глюкозы и ацетона - два раза сделали, результат отрицательный. С утра еще завтра сделаю...Может, и правда воды вчера не допила, у бабушки гостила
10.07.2012
Ответить
Татьяна
а запах впервые?
это может и от стресса быть, усталости
диабет несколько по-другому себя проявляет: постоянное чувство жажды, особенно ночью, липкая моча, нервозность, очень частое мочеиспускание
это мне врач сказала, когда я ей про запах этот сказала
30 мл на кг веса- это мало очень, особенно в жару, они же еще сейчас и потеют, влага очень быстро выходит из организма
у меня дочка сейчас за 10 мин бутылку Агуши выпила 0, 33 которая))
10.07.2012
Ответить
Lalipuma
Моя тоже может залпом такую выпить, особенно если в транспорте. Буду стараться ее понастойчивей поить. Пьем именно воду, щелочную я покупаю, компоты и соки-только свежевыжатые очень редко даю, наверное, даже реже, чем раз в неделю. Чаи всякие нам диета не позволяет.Запах такой я впервые унюхала. Пахло раньше, особенно с утра, просто немного неприятно, но не ацетоном. Это впервые так. Чувства жажды точно нет, я все время напоминаю, чтоб попила, и с чашкой бегаю за ней. Мочу вы сдаем раз в месяц, хорошая всегда. Нервозность - может быть, но я думаю, это такой период начинается "непослушания и психов", частое мочеиспускание - нет. Ходим только на горшок. На длительных (до трех часов) прогулках терпит до дома. Ночью не писается. Вы меня успокоили, спасибо)))
10.07.2012
Ответить
Татьяна
не за что))))
моя до сих пор ночью может смесь выпить и с горшком никак не хочет дружить(((((
10.07.2012
Ответить
Ирина
Да, я тоже согласна что 30 мл это очень мало. Мой около литра наверно выпивает.
12.07.2012
Ответить
Светлана
сахар тут вообще не пичём можно много етсь и кроме диатеза ничгео не будет.
Сдайте кровь и мочу на сахар,ацетон
10.07.2012
Ответить
Lalipuma
Спасибо! Если тест покажет, что что-то не так завтра утром, то обязательно сдадим
10.07.2012
Ответить
Лина пузик
да все будет нормально, пока к врачам не ходишь!! Пойдешь-найдут не рад будешь ...У меня такая позиция) Мне вообще они прививками дитя чуть не сгубили...
10.07.2012
Ответить
Lalipuma
По-моему, напоминает позицию страуса... Тут не согласна. Диагностика еще никому не повредила. Прививки, конечно, другое
10.07.2012
Ответить