Вырвали зуб

напишите, пожалуйста, как кореные зубы теперь у ребенка? нам два с половиной, тоже была травма, образовался гной, жуткий запах, стоматолог в поликлинике сказал потерпеть, но мне страшно... я б удалила т.к. боюсь что повредится зачаток основного. (у нас переднийь зуб) ((((
15.03.2018
о боже что вы успели пережить
11.09.2012
вот это да! что за ценичные люди и даже не важно, что ребенок!
09.09.2012
да уж ужастики( а откуда у вас такие проблемы с зубками?
09.09.2012
С такими родился. Они практически сразу стали портиться. А поломал, это он упал.
09.09.2012
понятно не болейте больше)
09.09.2012
Блин, жуть какая!!! Ты наверное напереживалась страшно?! Хорошо, что все так закончилось и хорошо, что у Сашеньки мама с головой!))) У нас тут тоже немного проблемки с зубами начались, все хочу об этом написать.
08.09.2012
Спасибо, это было действительно ужасно. Я в принципе стараюсь каждое слово врачей проверять, слишком много косяков у них было за всю мою жизнь. А у вас что с зубками, кариес?
08.09.2012
Да вот только что о наших зубках пост написала! Почитай!
08.09.2012
Спасибо за информацию, у нас ттт жалоб нет, но на заметку всегда полезно взять. А вы больше не болейте)))
08.09.2012
спасибо)) у нас еще один поломанный есть, но он вроде не так серьезно, ттт. То стачивается, то вновь отрастает.
08.09.2012
Ну главное, что бы не беспокоил. Я больше всего боюсь, что зубы выбъет, когда моя носится или придумывает себе нечто "увлекательное" - залезть повыше или испытать зубы на прочность)
09.09.2012
бедняжка Сашуля,дай бог чтоб с отстальными зубками было все хорошо. А от наших врачей я в шоке.это же детки как можно так безолаберно относится
08.09.2012
Им же надо своих деток кормить, жаль, что в ущерб нашим.
08.09.2012
спасибо за инфу ! и берегите зубки )
08.09.2012
Бережем, стараемся
08.09.2012
Ирина, здравствуйте. Не могла пройти мимо Вашего поста. У меня свой взгляд на стоматологические вопросы,т.к. я уже много лет занимаюсь лечением малышей. Соглашусь с Вами о том, что фторирование мало продуктивно на кариозных зубах, но абсолютно не соглашусь с этим: " И как вы докажете, что повышенная тревожность у ребенка-подростка, неуравновешенность, невнимательность идут не оттуда. Это как пример, что не только задержка в развитии интеллекта может быть." в вопросе общего наркоза. А такое же состояние ребенка-подростка Вы ведь никогда не свяжете со стрессом, пережитым в стоматологическом кресле, когда его держали всем кабинетом.... У меня есть ряд пациентов с паховыми грыжами, с неврологией, с заиканиями, которые были приобретены в кресле стоматолога после удержания. И наркоз создан и предложен Вам не для того, чтобы выкачать из Вас побольше денег, а как раз для психологического и физического здоровья Вашего ребенка. По крайней мере, я как врач, практикующий в общем наркозе, надеюсь и на сознательность врачей в этом вопросе.( да и сам врач получает от проведенной манипуляции совсем другие деньги, чем Вы платите. И это я говорю опять же лично на своем опыте)))))
08.09.2012
Алина, я читала ваши посты и вы из-за каждого пятнышка рекомендуете лечение под наркозом. Не могу вас не осуждать за это. Считаю это вредительством в отношении ребенка. Мамы запугиваются кариесом совершенно необоснованно, эту болезнь можно скорректировать питанием и уходом, а уж один действительно больной зуб вылечить под местной. Это сугубо мое мнение, вашему бизнесу оно никак не грозит, так как на бб очень много уважающих вас мам. А по поводу зуба... Мы бы все равно не пошли под наркоз, мы решили потом попробовать зарубежные клиники, поехать в германию. Но найти альтернативу.
08.09.2012
Не соглашусь с Вами в корне...  Если бы я всех подряд отправляла на наркоз, у меня не было бы такой записи в обычном режиме. В месяц, лично я, принимаю человек 5 под севораном. И это такие сложные случаи, которые и в наркозе заставляют меня сильно нервничать) А если найдется врач, который сможет давать гарантию на свою работу у ребенка, оказывающего сопротивление в лечение, я и к нему буду направлять пациентов,т.к. Вы в своем мнение не одиноки. И желающие найти таких специалистов есть) ----------------------------------------------------------------------------------------- Племянницу своего мужа я тоже лечила под общим наркозом. Это как размышление на тему того, что в наркозе меня интересует только материальная сторона. А если бы наркоз был так вреден или ее истерики были бы полезны для ее организма...Решилась бы я на такое?
08.09.2012
А откуда вы знаете о безвредности севорана? Клинические исследования о долгосрочном воздействии не проводились. Более того, даже о краткосрочном воздействии не проводились. Так что не преувеличивайте безвредность наркоза. Я не могу так рисковать своим ребенком, когда один врач (не вы) говорит, что без него никак, а в другой клинике за пару минут все удаляют. Это развод на деньги, причем не в самых последних клиниках Москвы. Думаю, такое практикуется и в прочих частных компаниях, именно поэтому я хотела предупредить мам, чтобы они посетили разных специалистов. В своем посте я вас не трогала, рассказала о том, с чем мы столкнулись. Так что не переводите этот пост на себя. А мое мнение это мое мнение. Для многих ваш блог единственный способ получить экспертную оценку, особенно если мама из небольшого города. Так что считаю, что на ББ такие специалисты необходимы. Но вот про эти две клиники не могла промолчать, мерзко и противно, я же не собачку привела, а ребенка, маленького человека.
08.09.2012
Ирина, спасибо за Ваше мнение, просто в комментарии, который Вы адресовали мне, была личностная оценка, что я из-за каждого пятнышка отправляю на наркоз. Поэтому так и отреагировала) К сожалению, врачей много... Много всяких.... И хотелось бы, чтобы хотя бы в детстве плохих было значительно меньше.
09.09.2012
Поход к стоматологу лезет клык