Инородное тело в носу

инородное тело в носу
лучше к врачу. врач не сможет не увидить
17.09.2012
Валерия, врач это понятно, но вопрос у меня в том, что почитав как происходит извлечение инородных тел, поняла что,  дети иногда настолько глубоко засовывают что-либо в носы, что врач при обычном осмотре не может увидеть есть ли там что-либо и нужны методы при которых необходимо чтобы ребенок не дергался (чтобы врач не поранил и т.д.),а заставить совсем маленького ребенкне сидеть смирно практически невозможно... Вот здесь и вопрос: если мама не знает (не видела) засовывал ребенок что-либо или нет(только предполагает, т.к.  не нашла чего-либо (в данном случае наконечник пинцета) + у ребенка сопли), а ЛОР при стандартном осмотре не обнаруживает ничего, стоит ли делать общий наркоз и искать другими методами?
17.09.2012
я думаю, стоит. но перед этим все-таки сначала к врачу. поймите, если этот наконечник в носу, он в любой момент может при вдохе пролететь в горло или еще хуже в дыхательные пути и ребенок просто напросто может задохнуться. лучше наркоз, чем это..
17.09.2012
Знаете, я сама по себе паникер и по любому поводу беспокоюсь... Пишут что дети с 3 до 5 все тащат в рот и засовывают все подряд куда надо и не надо, а нам еще и двух нет... дальше что, пересчитывать пуговицы, макаронины в супе     (одна девушка писала что ее ребенок засунул макаронины, так их видно было) и т.п. ,бумажки... И каждый раз, когда чего-то не находишь дома,а врач в носу - наркоз... 
17.09.2012
нет. если есть подозрения небеспочвеннные, то в этом случае. ну это Ваше же дело
18.09.2012
ядумаю полторасантиметровый наконечник вы бы в носу заметили.
17.09.2012
Ну вот... Опять сопли... Какие капли лучше покапать ребенку от насморка? Нам 1 годик.