Ангина или просто горло из-за зубов?

Были у врача, все у нас хорошо, горло хорошее. Флемоксин дал сыпь на теле. Их точно пить больше не будем. Врач сказала ничего не принимать, все нормально. Что было с нами не понятно. Возможно из-за зубов. Всем спасибо! Вам тоже не болеть!!!
27.09.2012
Если уж начали пить антибиотик, то нужно пропить весь курс, сколько прописано врачом, чтобы не было "недобитков", которые выживут и приобретут устойчивость к этому виду антибиотиков. А на будущее спрашивайте у врача, в какой форме лекарство. Для детей существуют цивилизованные оральные формы - суспензии и сиропы. Ясное дело, ребенок будет плеваться от таблетки.
25.09.2012
Курс антибиотиков нужно пропить обязательно, иначе может развиться устойчивоть микроорганизмов к препарату и в следующий раз придется пить препарат посерьезнее. Если горло такое красное, то это вряд ли можно связать с зубами. Да, при проредывании зубов у детей иммунитет падает и легко присоединяется любая инфекция, поэтому помимо антибиотика врачи часто рекомендуют еще и виферон для иммунитета. А если температура опять с трудом сбиваться будет, то чередуйте нурофен с парацетомолом, это усиливает и продлевает жаропонижающий эффект. Врача все равно вызывайте, объясните ситуацию с антибиотиком, возможно, доктор порекомендует другой препарат в виде сиропа, чтобы малыш его с удовольствием пил. Выздоравливайте!
25.09.2012
флемоксин очень хорошо растворяется в жидкости! я его растворяю в небольшом количестве воды и ложкой вливаю.
25.09.2012
Вам нужно курс антибиотиков пропить обязательно, раз уж начали. Пьются они вместе с Линексом, чтобы не было дисбака. Горло красное не может быть только из-за того, что лезут зубы. Вы "хватанули" где-то вирус, т.к. у вас сейчас период ослабленного иммунитета из-за прорезывания зубов. 
24.09.2012
Понятно. Только вот надо менять на суспензию, таблетки не принимает никак. А еще чем горло можно лечить в таком возрасте?
24.09.2012
Горло мажут люголем. Я беру карандаш, наматываю ваты, чтобы получился валик, смачиваю хорошо люголем, на язык ложечкой (торцом) нажимаю (не на корень языка, а на язык, чтобы горло увидеть) и мажу. Я все лекарства даю ему в толченом виде. У нас на ВСЕ детские порошки/суспензии/сиропы аллергия. Поэтому нам прописывают, например,  антибиотики, для взрослых, только дозировку уменьшают. Я толку мелко в ложке. Наливаю в другую ложку фруктового пюре, сверху сыплю таблетку толченую и сверху наливаю еще слой пюре. Быстренько впихиваю в сына, пока он ничего не понял, следом еще пару ложек пюре. Вроде и пюре поел и лекарство съел)))) Пшикать в горло до 6 лет ничего нельзя, может быть спазм связок. Нас так врач однажды ругала, что со скорой прописали что-то пшыкать, а нам 1,3 было. Хорошо, что не купила тогда эту пшикалку, типа, йокса. 
25.09.2012
я думаю антиб-к может сбить тем-ру.....может конечно и не ангина...а фарингит..а может зубы.лучше конечно ко врачу.
24.09.2012
антибиотик сразу сбивает темпу,желательно пропить курс.
24.09.2012
Рыхлые миндалины Обширный стамотит...