Бактериальная инфекция?? (я так помню). Значит, надо пить антибиотик? Поделитесь, кто в курсе.
Спасибо!
Бактериальная инфекция?? (я так помню). Значит, надо пить антибиотик? Поделитесь, кто в курсе.
Спасибо!
Зеленые сопли это бактериальная инфекция. Не забывайте что есть еще протаргол и бактериофаги. Последнее очень эфыективно и безвредно в случае если знаешь возбудителя и чувствительность.
Возбудителя не знаем! А что за бактериофаги?
можно было бы пробовать поливалентный... поможет хорошо, не поможет - вреда точно не будет...
хорошая штука, но врачи любят антибиотики)))
Интересно, сколько еще всего, чего я не знаю!)) Не слышала о таком. Спасибо за инфу!
Не за что! Не болейте!
А по поводу знаний... Мы же не врачи))) мы мамочки, которые просто ищут максимально безопастные и эффективные лекарства для своих масиков))
Скажите, а можно поливалентный бактериофаг в нос капать? мы сдали мазок из носа, и обнаружили стафилоког 10 в 6 степени....лор нам назначит антибиотики, а педиатор назначил бактериофаг пить....но мне кажется будет эффективнее его в нос закапывать....
А капали по назначению врача? или по интуиции?))
Девочки, пишу всем!!! Что такое зеленые сопли? Да, это бактериальная инфекция, но... если сопли зеленые, значит организм ребенка справляется!!! Цвет дают умершие лейкоциты, которые после уничтожения бактерии умирают... Нужно помогать ребенку, а не пичкать антибиотиками!!! Если нет температуры, есено.. так вот, если ее нет, просто промываем аквамарисом, атривином или чем-то подобным и все... Вспоминайте себя в детстве, что говорили родители при зеленых соплях? На поправку идем! И они были правы!
Да, когда сопли густеют в конце насморка, тогда они зеленые, но у нас в самом начале сразу зеленые, поэтому я удивилась, такого не было еще. Антибиотики вообще не люблю и пока не приходилось давать. Приходила врач выписала иммуномодуляторы, вот, и их я не люблю)) Вы порадовали!:) Тем-ры уже нет. Только кашель начался. Назначили эреспал, бронхомунал, цитовир, изофру... Пить или не пить? Не знаю)) Я предпочитаю ингаляции, уже сколько раз ими вылечивались.
Мое мнение вот какое))) Я не против эреспала, помогает хорошо.ю и на горлышко положительный эффект от него, я больше ничем кашель и не лечила, а теперь про изофру... повелась я на такие положительные отзывы, знала что местный антибиотик, но надо было вылечится в тот раз быстро, помог уже на 2ой день, прокапала, как и пологается 5 дней.. прошло еще дня 3 и появился насмоср намного хуже, чем до этого!!! Изофра, как я поняла, убивает в носу все - и вредное, и защитное(((( Никто не переубедит меня, что лучше всего промывания морской водичкой, и на ночь, если совсем тяжело ребеночку спать, детский назол. Но, конечно, если нет температуры...
местный антибиотик вполне сработает..например тетрациклиновая мазь или эритримициновая..а вообще промывайте хорошенько и все бактерии с сопляями выйдут наружу..
Промываем)) теперь кашель... а мазь куда мазать?
мазать в носу..внутри..Но лучше хорошо промывать чтобы сопли не густели и не зеленели..Ведь бактерии размножаются когда застаиваются сопли в носу..Умывайте лицо и пить побольше давайте...
Уже сопли не зеленые кстати! Что-то пьет он мало сегодня...
ну и слава богу...пусть будут нормальными соплями..
выздоравливайте!
Мы зеленые сопли(начались сразу)вылечили полидексом.
У нас тоже сразу зеленые были. А тем-ра у вас была? Антибиотики пили?
Температуры не было и антибиотики не пили
ПОКАЗАНИЯ:
Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:
Странно, в инструкции написано полидекс в уши капать!
соседи наши лечат такие сопли изофрой. У вас они сильно зеленые и целый день зеленые? Просто может быть, что за ночь застаивается и они такие не очень по цвету. А потом промываешь, отсмаркиваешь и днем уже нормальные по цвету.
Еще можно мирамистином попромывать,
Покапать можно изофру это местный антибиотик
не всегда надо антибионтик пить. если держится температура долго, то могут назначить.