Аденоиды

Влада, добрый день! Читала ваш пост про яблочный штрудель-потом решила дневник почитать, а тут больная тема АДЕНОЙДЫ!!!! чтоб их... Желаю сил и успехов в этой борьбе с ними! Как у вас сейчас дела? К какому метду лечения вы прибегли? Нам ЛОР сказала, что их в садик ходя деть или перерастет или до операции дойдет((( Слышала что гомеопатией спасаются, другие всякие травки и заварки капают, третьи лимфомиозотами и еще чем то капают курсом- какой метод вы выбрали?
13.10.2013
здравствуйте, а где вы наблюдаетесь?у нас такая же проблема и аденоиды,и жидкоссть,но нам 3.говорят лет бы до 5 с аденоидами потянуть,но боюсь запустить уши.скажите пжл вам уши как-то лечат?у нас воспаление прошло,а жидкость только нашли.и пьем лимфомиозот и иов-малыш,а уши вообще не лечат.говорят удаляйте и все,причем нам сказали зачем вам подвергать ребенка под общий наркоз,у вас носоглотка маоенькая еще быстро вырвут,делайте под местным. мне ввобще общий не хочется(как я прочитала на одном сайте,лучше я уж буду слышать 5 минут как мой ребенок плачет,чем сидеть и ждать(если под общим) а проснется ли он вообще.)вроде не такая серьезная операция,чтоб подвергать опасноти,но с др.стороны будет орать не оторвут ли там например половину,а не все?
25.02.2013
Наблюдаемся мы в Медси на Большой Пироговской. На сегодняшний день жидкости в ушах нет. Нас довольно успешно пролечили. К счастью. Пока вопрос с удалением закрыт. Думаю вы в курсе что аденоиды конечно лучше не удалять. Это необходимая ребенку и иммунитету материя. Удаляют совсем в крайних случаях, когда как у нас было, начинается ухудшение слуха. Либо ребенок задыхается не дай Бог. У нас эта эпопея с жидкостью в ушах тянулась полгода. Это практически максимальный срок сколько можно ждать улучшений и ничего кардинально не предпринимать. Уши вам правильно не лечат - это абсолютно бессмысленно. Там жидкость. Лечить нужно носоглотку. Мы тоже пили в последнее лечение Лимфомиозот месяц и капали в нос Квикс-сосудосуживающее-левомицетин. Все очень индивидуально. Кому то хорошо помогает Назонекс - нам не помог. Одним словом не торопитесь ничего удалять -  обратитесь к другому Лору. Для сравнения. 
26.02.2013
у Вас там хороший лор?советуете?можно фамилию?то есть я правильно поняла вы лечили нос,и как только стали уменьшаться аденоиды,жидкость ушла?она как через нос выходит?а каким аппаратом вам проверяли уши?и сколько Вам там обошлось лечение?
26.02.2013
У меня там оба ребенка с рождения наблюдаются. Страховка ДМС. Так что по ценам никак не помогу. До этого врача мы поменяли трех ЛОРов. На мой взгляд он профи с большой буквы. Специализируется на аденоидах. Пока не будет здорова носоглотка воздух не поступает в необходимом размере к ушам. Аденоиды перекрывют кислород и пока они хоть немного не уменьшатся, жидкость не выйдет из ушей. Ее не будет видно. Там не литр, а пару капель... Этого увы достаточно. Я не могу советовать, все случаи разные, нам этот доктор очень помог. Фамилия Бочирашвили. Просто так вас к нему не запишут. Только через консультацию педиатра. Если решитесь, звоните в регистратуру и записывайтест в один день к любому педиатру и к этому именно Лору. Слух проверяют не помню на каком аппарате. Но там хорошее оборудование. Не переживайте! Лучше этой клиники только наверное европейские. Но и врачей там хватает разных. Так что методом проб и ошибок мы нашли своего Лора.
26.02.2013
спасибо большое)
26.02.2013
Владочка все наладится. Здоровья вам всем и Артурику в особенности. Буду думать молиться о вас
25.01.2013
Спасибо, моя хорошая. Динамика положительная - и это уже очень здорово!!!!!!!
25.01.2013
У нас тоже аденоиды, доча постоянно сопит, храпит. Из-за нашего педиатара довели до 3 степени! кашель был почти 3 месяца и она ниразу нас к Лору не отправила, только сиропики от кашля выписывала! Хотя мы сами могли догадаться раньше к ЛОРу обратиться! Но УВЫ Запустили! Я очень боюсь операций! И ВАС мне очень жалко, Это так тяжело когда наши кровинушки болееют((( Держитесь, все будет хорошо. Нам все Лоры прописывают гормональный Назонекс, а один хороший человек посоветовал Масло ТУИ (Эдас 801) вот начали капать, говорят, что очень хорошо от аденоидов)
16.01.2013
Мы капали Назанекс. И Умкалор. И сейчас капаем Лимфомиозот. Пьем. Вот он результат имеет. Посоветуйтесь с ЛОРом! Пусть у вас все будет хорошо!!!
17.01.2013
а назонекс?
03.04.2014
Скажите, а как кашель связан? А то мы отдельно уже лечим  2 месяца у лора Эксудативный отит причем без результатно. а у педиатра 2 месяца кашель и тоже только сиропчики-((( ОНИ КАК ТО СВЯЗАНЫ? 
05.05.2013
к сожалению масло туи от аденоидов не поможет проверено доче 2,3 тоже мучаемся ни капли ни физио пока не помогают и бесконечные бронхиты 
27.09.2013
Влад, буду держатьза вас кулачки но если придется удалять, не переживай так сильно.мне удаляли аденоиды в детстве, не помню как чего, но не гнусавлю и чаще болеть не стала)) О бронхите узнала только после того как курить начала)) но вобщем это же не очень сложная и не долгая операция.был бы Артур старше, могли б и под местным удалитьхотя я предполагаю что под общим удаляют качественнее все-такимоей Алиске помнишь,  в 8 месяцев 5 часов оперировали голову под общим, после этого был год пристального наблюдения со стороны невропатологов - без  последствий. Общий - это конечно всегда травма для мозга, но компенсаторные возможности этого самого мозга особенно у таких малышей поистине безграничны)))
12.01.2013
Да! это абсолютно так! Под общим точно качественнее удаляют! Спасибо Влад!!! Большое!!! В любом случае все будет хорошо. У тебя вообще вон у Алисы в каком возрасте совсем младенческом операция была..огого.. Здоровья и нам и нашим детям в первую очередь! Только здоровья. Остальное наживное.
13.01.2013
Влада, я ничего не понимаю в этом, но очень хочу, чтобы все у вас хорошо было!! Вы же супер семейка! Ну!
11.01.2013
Спасибо Март)))) огромное спасибо! Уверена при такой сильной моральной поддержке - все обойдется и будет в лучшем виде!!!!!
11.01.2013
Хуже нет ничего, когда детки болеют.... Влада, я понимаю твои переживания по поводу общего наркоза...Мы старшей удаляли аденоиды..Тогда ей было около 4х лет..Болели не переставая...Тоже долго сомневалась- перерыла всю литературу на эту тему (тогда интернет был еще для нас недоступен) Мы могли получить осложнение на сердце.. Лечение нам не помогло...Удаляли под местным наркозом- Лидокаин в аэрозоле доставали. Меня туда не пустили...могу сказать что я боялась больше чем дочь )) Через час она уже ела мороженое ) Рецидивов больше небыло и практически перестала болеть.. Удачи вам в лечении!!! но если не поможет, без всяких сожалений удаляйте! чтобы не заработать более страшные осложнения от них....
11.01.2013
Спасибо, Лен! Как хорошо что так все прошло у вас!!!! Но вполне представляю что вы пережили... Мы тоже перекрыли всю литературу, поговорили с кучей специалистов и дома разговоры только об этом. Нет ничего важнее здоровья. А здоровья детей особенно! Пусть все будет у наших деток хорошо!
11.01.2013
Бог вам в помощь!!
12.01.2013
Спасибо большое!!!!!
13.01.2013
и Ышо пару строк!!!!!!!!!!!!!!))) мы с мужем жутко против удаления этих аденоидов...у мужа брат родной удалил 3 года было...он гнусит по сей день((((в школе погоняло было ГНУСНЯ(((((((((((поэтому будем бороться любыми способами!!!!!!!!!!
10.01.2013
У нас тоде аденоидит....((((5 месяцев уже просто нескончаемые сопли...хрюкание по ночам...гнуснявость(((( карул просто....слышит плоховато в связи с эти ТАК громно говорит что ГЛОХНУ Я)))) было несколько курсов антибиотиков....в общем как положенн полный набор...хотят резать!!!НЕ ДАМ!!! перечилтала куча всего...пришла в выводу. У нас в городе есть хороший гемеопат-----------------говорят что даже в самых запущеных случаях помогает!!!Хвалят все..куча семей кто к ниму обращались и после этого не ходят просто к врачам по больницам....Жду зарплату чтобы ему ПОЗВОНИТЬ...записаться....!!!!ВЕРЮ и знаю что он ПОМОЖЕТ!! на обычную медицины я готова плюнуть....СОВСЕМ!!!!!!!!+ у нас еще почки.. http://homeopat-medvedeva.ru/site/55 вот тут почитай..про гемеопатию и аденоиды...
10.01.2013
Да... Мы тоже за гомеопатию конечно. И сейчас принимаем все меры чтобы избежать удаления. И я и муж ничего хорошего в этом не видим. Надеюсь сможем избежать. Врядли в организме есть лишние органы и ткани. Надеюсь последнее лечение даст результат! Спасибо Василис! И меня не так пугает гнусавость, как потеря слуха! Надеюсь и уверена, что у наших деток все будет хорошо!!!
11.01.2013
Зайки, вы чего?! Давайте поправляйтесь! Владусь, мы сейчас лечимся продукцией фирмы Тенториум. Это продукты пчеловодства, натуральные антибиотики. Почитай в тырнете про них, может стоит попробовать.
10.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ушные капли для профилактики. Стоит ли давать? Наш арсенал лекарств при лечении отита