Экссудативный средний отит и прокол перепонки

Подскажите в итоге что вам делали???
14.01.2018
Нам (малышу) полгода назад прокалывали перепонку без наркоза у меня на глазах. Последствий никаких, тьфу-тьфу-тьфу!Слух восстановился.
28.07.2013
Ну, и замечательно, что последствия только положительные. Здоровья вашим деткам. Надеюсь и у нас всё будет хорошо))
29.07.2013
Только прокалывать или еще вставят шунтик?Нам делали шунтирование левого ушка. Почти месяц назад. Вам повезло, у вас быстро диагноз поставили, а у нас эту жидкость долго не могли рассмотреть. Если бы я не начала беспокоиться по-поводу того, что ребенок мало и плохо говорит, то хрен его знает когда бы мы узнали о ЭСО.1. У вас есть три месяца на консервативное лечение. Это назонекс в нос.2.Если по тимпанограмме и осмотру жидкость через 3 мес. не уйдет, значит надо делать прокол или шунтирование.3. Последствия самые хорошие. Крепкий сон и хороший слух ( +нормальное развитие ребенка).  Наркоз самый легкий, масочный. Все заняло минут 10.Дома были в тот же день. Не переживайте, все будет хорошо!
26.07.2013
Спасибо Огромное за ответ!О том, каким методом будут делать прокол, сможем узнать только после того, как сдадим анализы и попадём на беседу к Доку.1. у нас больше 2ух мес. не ждут.2. обследование нам сегодня уже провели в сурдоцентре на аппаратах- всё только подтвердилось, но главное со слухом оказалась всё хорошо.Нас то домой сразу точно не отпустят  - в лучшем случае, сказали, 5-7 дней находиться в стационаре(((А вам после операции из лечения ещё что-то назначили?
26.07.2013
А что вам будут делать в стационаре после прокола 5-7 дней??? Нет, никакого лечения после шунтирования не было. Пару дней наблюдали (все ок) и отпустили до сентября (след.осмотр).Почитайте в интернете о шунтировании барабанной перепонки, скорее всего вам тоже после прокола вставят шунтики. Т.к. прокол быстро зарастает, поэтому ставят микроскопический шунт, чтобы ухо вентилировалось в течение какого-то времени. Чаще всего шунт сам выпадает через примерно 6мес. Никакого беспокойства ребенку он не доставляет.
26.07.2013
я потому вас и спросила про лечение после шунтирования, т.к. у нас, если не ошибаюсь, назначают ещё какое-то лечение после операции (чуть ли не антибиотиками)... ну и наблюдение и туалет ушей. всё это в стационаре.
27.07.2013
Я перед шунтированием много почитала информации на эту тему и что в России, что в Европе после этой операции дети едут домой максимум через 2 дня. Чаще всего в этот же день или на следующий.Если вас оставляют на 5-7 дней, значит у вас есть еще что-то. Может температура, может гной... Лучше всего спросите своего врача. 
27.07.2013
Как лечить отит??? Подскажите, кто знает???