Прививки ребенку, когда мама беременна

ДД! Можно попросить поделиться, что в итоге сказали врачи? также интересует вопрос, можно ли делать Пентаксим (импортный АКДС) и КПК, если мамочка на тот момент будет беременна?
27.01.2014
Манту обязательна.Корь- краснуху-паротит- я бы не советовала как и ОПВ,это лучше бы отложить на время Вашей беременности,точно совершенно.Да и если есть возможность сейчас в сад не отдавать,ябы отложила все прививки,тк реакция на любую вакцину может иметь место и в разумных пределах это нормально(температурка и тп) но Вам сейчас нервы противопоказаны и ходить по ЛПУ в очереди на вакцинацию думаю, не время. Пентаксим предпочтительнее если все же решитесь.
21.10.2013
манту НЕ обязательна, если ребенок не посещает сад. Пишется отказ и все. да и при посещении можно ее избежать иногда. а в свете последних событий в Приморье Манту вообще делать опасно для здоровья.автору поста - "или среди вакцин нет особой разницы по побочкам (как например АКДС и пентаксим)." есть аналог кпк  - приорикс, который по побочкам менее реактогенный, как говорят врачи. проконсультируйтесь с педиатром
22.10.2013
спасибо Алина!
22.10.2013
спасибо! проконсультируюсь еще с врачами и решу окончательно. 
22.10.2013
насколько я читала - привитые дети не заразны. от них нельзя заразиться другим - иначе привитых в карантин сажали бы поголовно."Первый вопрос- зачем делать манту? Разве это обязательно перед прививкой от кори?"кто-то на форуме уже задавал вопрос, почему то врач требовал реакцию манту перед КПК. это полный бред врача или требований выполнить план по Манту.Манту это реакция на то как прошла БЦЖ до того. к КПК отношения не имеет.я дочери БЦЖ не делала. КПК делала - мой педиатр (Платный) ни о какой Манту не заикался - потому что это вообще не взаимосвязанно.
21.10.2013
видимо просто надо сделать им манту. а никакой связи с прививками нет.
22.10.2013
А вы сами краснухой болели/привиты? Просто КПК - это и прививка против краснухи тоже, причем прививают ослабленным вирусом, т.е. в теории есть вероятность заболеть привитому, а через него - и вам. А что такое краснуха для беременной - надеюсь, объяснять не надо
20.10.2013
краснухой в детстве болела. 
20.10.2013
Я тоже болела краснухой в детстве,  но педиатр отказалась делать нам прививку,  когда увидела,  что я в положении.  Сказала, не будет брать на себя такую ответственность и типа раз в год и кочерга стреляет. ..вдруг еще раз заражусь.. вот мы пока ее и не делали.  Хотя гинеколог мне дал добро.  Но я подумала и решила,  что дочке поставим эту прививку уже после рождения ее братика. 
20.10.2013
спасибо! проконсультируюсь еще с парочкой специалистов)
22.10.2013
А почему нельзя делать прививки если мама беременна? Манту не прививка. По остальным прививкам родители решают сами делать/не делать, но манту тут при чем? Это ведь реакция на туберкулез, Вы же сами убедитесь, что все норм! А если не норм (не дай Бог), то на начальной стадии все лечится!
20.10.2013
Я пока поверхностно изучала вопрос, но вроде после некоторых прививок ребенок какое-то время может быть заразен.Вот и я не поняла почему манту надо делать. Может просто норму нужно выполнить.
20.10.2013
Ясно, не знала!И думаю, что да, скорее всего надо по "плану". 
21.10.2013
в таком возрасте , если была сделана бцж, Манту не информативна, она покажет лишь поствакцинальную аллергию
22.10.2013
Прививки от менинго и пневмо... Не калечьте детишек!