Проблема с "покакать"
Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д.Девочки вся надежда на вас, точнее на ваш коллективный опыт.
Уже незнаю что делать. Нам сейчас 2,7 и мы все никак не начнем нормально регулярно какать. У нас эта проблема можно сказать с рождения, то все вроде более менее нормально, то вообще совсем плохо. Сейчас очередная черная полоса и меня уже всю трясет.
У дочи просто не возникает позыва пойти покакать или если оно и бывает то она виду не показывает и подавляет этот позыв. Сейчас я просто уговариваю ее посидеть на горшке и потужиться, но покакать получается раз в три дня. Это ведь плохо что мы сидим на горшке и тужимся минут по 15 каждый день. И не всегда результативно.
Гастроэнтерологи говорят, что у нас удлиненный отдел в кишечнике и поэтому какашки плохо идут.
Мария
к сожалению, если по узи кишечник удлинён, с этим поделать ничего нельзя. Только откорректированное питание должно помочь. Дюфакали - не в помощь. Это временное улучшение.
28.10.2013
Ответить
ЛисаАЛИСА
Молочку меньше давайте. Помидоры, курагу, чернослив. Перед каждым кормлением пусть съедает тертую морковку, заправленную сметаной. Можно перед завтраком давать по ч.ложке оливк масла
28.10.2013
Ответить
Весна
уже не знаю скажу ли что-то новое и толковое. я сама хожу раз в 2-3 дня - это моя норма. дочка видно в меня. если она один день не какает - не обращаю внимание. если не какает второй день - к вечеру начинаю искать варианты, потому что после , если запустить еще на день, она уже плачет, тужится.пиколакс и прочее не давала - сама как-то попробовала, 4 часа от спазмов с ума сходила. такая моя индивидуальная реакцию, и причем на абрикос так же.попробовала дать компот из кураги - были спазмы, животик болел.свечка глицериновая - эффективно, но дочке не нравится. она уже все понимает и ковыряния не понятно где воспринимает негативно.мы пришли к отваренной свекле - 1 чайная ложка в день и беспроблемный стул. попробуйте, может и вам подойдет.
28.10.2013
Ответить
ale4ka
Мы как раз недавно перемучились. Спас бифилакт по 1 бутылочке в день! Ну и отвар из чернослива с изюмом, курс дюфалака. Ну и молочное все убрать. А так вообще только со свечкой какали(((
28.10.2013
Ответить
Ирина**
вот мы тоже уже 4 мес мучаемся,из за этого не могу сына в сад отдать,только дюфалак спасает,а так все жопааа... на 4 день делали микролакс,у гастроэнтеролога лечимся,она не знает из за чего это может быть,расскажите как долго вы лечились? и чем? бифилакт это что такое ,кефир?
09.11.2013
Ответить
ale4ka
бифилакт - это такое молоко с добавлением живых бифидобактерий. У нас в здоровом малыше продается. а вообще в аптеках поспрашивайте! У нас уже почти все наладилось, теперь какаем даже без бифилакта))) Пили по полбутылочки почти месяц, наверное... Еще отруби пшеничные кушайте! Удачи вам!Пс. Единственная проблема осталась - на горшок не какает, только в памперс. Как толко памперс на ночь надеваем - сразу привет)))
14.11.2013
Ответить
Мари
попробуйте пропить курс Дюфалака, все пойдет гораздо легче, и есть еще микроклизмы Микролакс, через 15 мин. будут позывы , она их не сможет подавить, а потом может и перестанет боятся... мм
28.10.2013
Ответить