Поможет ли психолог?

нии неврологии в москве
Ого, что то мне вечно какие то старые темы выдаёт...2014 год😱. Если увидите мое сообщение, расскажите как у вас сейчас дела с покакать
14.03.2018
Как я вас понимаю..., мы уже полтора года нормально не какаем...чередуем слабительные с клизмами. Становится все хуже и хуже, боюсь какать и все. Собираюсь ложиться с ней в больницу, незнаю что ещё делать...ни Питание, ни лекарства, ни массажи, ни уговоры, ничего не помогает. Ужас это просто ужас, каждый день ребёнок визжит, орет и тп, мне кажется я уже схожу с ума! И сейчас такая проблема у многих детей. Кошмар короче...
14.03.2018
Здравствуйте подскажите такая же беда и у нас (( Вы как то смогли решить проблему, поделитесь, плиз!
03.03.2014
Нет, не решили...У нас это такой деликатный процесс. что просто пипец:((Бывает сейчас, что просится какать, мы всех выгоняем из комнаты и какаем без плача и все нормально, но бывает, что хочет и все равно терпит. Честно я пока ее не трогаю, жду, может само пройдет, настолько у нас это осторожный процесс, что вперед мы продвигаемся маленькими шажочками. И горшок у нас по-прежнему главный враг. Так что ничем не могу вам помочь:(А у вас тоже все так серьезно?
03.03.2014
Да!!! после прививки на гепатит В все нарушилось, были запоры из-за них какать больно ,отсюда страх, п-большому ходим в теплую ванну и только, пыталась делать каждое утро свечки сдерживает, клизмы микролакс носиться истерит плачет ,кричит больно.... все перестала все делать тк на горшок смотреть не может садимся на унитаз на накладку и просто сидим не на чем не настаиваем и продолжаем ходить в ванну............ теперь думаю что делать дальше (((
05.03.2014
У нас даже трусы не носит, мы до сих пор ходим в памперсе, потому что все что связано с туалетом для нас болезненная тема:((А у вас сами запоры прекратились, тоже осталась только психологическая проблема?
05.03.2014
запоры остаются какаем в лучшем случае раз в два дня или раз в три или четыре дня, камушками((, + если хочет в туалет терпит и говорит что хочет купаться ,пока не нальем ванну , писать ходит в унитаз, стоя, поэтому хоть без памперсов
05.03.2014
А вы памперсы до сих пор, чтоли, носите? Может у неё брезгливость, просто! Ведь всё к попе липнет. На горшок проще. Или накладка на унитаз.
31.10.2013
Да мы носим памперсы, потому что когда я ребенку одеваю трусы у нее истерика начинается, такую же реакцию вызывает и горшок с туалетом и я думаю что все это идет как раз от проблем со стулом. Не снимаю памперсы потому что не сторонник метода: проорется и привыкнет, зато будет по-моему, значит просто еще не готова.
31.10.2013
ей 2,5 года. Да...дело Ваше.
31.10.2013
Вот честно не поняла с какой целью вы прокомментировали мой пост, если дельного ничего не сказали. Ужаснулись, что мы в свои 2,4 до сих пор в памперсе)))
31.10.2013
Не ужаснулась. Просто возможно ей не нравится в него ходить, но потом вы написали, что и в горшок тоже. Вот и всё.
31.10.2013
Валь, я первый раз такое слышу, мне кажется что лучше к психологу сходить (полазий по форумам местным, там частно врачей обсуждают)
29.10.2013
Ура, я не одна такая! Я всю голову сломала уже - как сделать так чтоб ребенок перестал бояться какать, но ничего не помогает((( у нас был прогресс после гастроэнтеролога, но потом нянечка в детском саду отшлепала сына за то что тот покакал в штаны и опять психологические запоры(((( даже киндеры не спасают...и бабушка психоаналитик(((( надо найти причину страха - а это пока тяжело сделать - ребенок вообще отказывается категорически общаться на тему какашек. 
28.10.2013
Нянечке такой самой по рукам ее паршивым надавать, вот из-за таких идиоток у малышей потом проблемы(((А что вам гастроэнтеролог посоветовал?
28.10.2013
мы лечились от лямблиоза, но я ей про запоры тоже рассказала, она показала массаж живота, донат магния пить побольше рекомендовала (как слабительное, потому что свечек в попу мы боимся как огня), просто разговаривала с ребенком, рассказывала ему что у него там в животике... может конечно не ко всем такой подход, но вот нам тогда повезло и после неоднократных походов к ней, ребенок на время перестал бояться какать.
28.10.2013
господи, как жалко девочку вашу! а почему были трещинки? а во время лечения больно какать не было? запоров может не допускать стараться, чтобы стул был пожиже и не вызывал болевых ощущений. чтобы ни говорил психолог, если все равно какать больно, она не перестанет бояться.
28.10.2013
Я не знаю то ли я запустила эту ситуацию, то ли само по себе так стало. Были проблемы со стулом, какали с кровью и очень туго, видимо она это запомнила и теперь боится(((У нас питание откорректировано, то что может крепить я не даю совсем. Мы какали нормально и не жетский кал был и по идее боли не должно было быть, но вот проблема эта никуда не уходит.
28.10.2013
так жалко. жаль, помочь ничем не могу.
28.10.2013
Валь,а трещин анальных нет?может реально больно в туалет ходить
28.10.2013
У нас они были, облепиховысм свечками пользовались, но там и кровь была, а тут 2 недели нормально ходили в туалет, трещинам неоткуда было взяться и опять замкнуло по-новой, боится и все, то что испугалась когда было больно я понимаю, но как помочь в этой ситуации уже не знаю(((У ребенка слово какашка вызывает истерику. это уже ненормально, пора к врачу и мне заодно:((
28.10.2013
Валь,по себе знаю,что когда ходишь в туалет все-равно трещина даёт о себе знать,больно...от неё избавится нельзя свечками,только хирургически....ну а тут проблема явно на лица,ассоциация похода в туалет с болью...
28.10.2013
То есть все-таки надо идти к врачу, а не психологу с этим? К хирургу?
28.10.2013
да,однозначно и к психологу и к проктологу...вот только не знаю,есть ли детские проктологи...
28.10.2013
У нас в городе точно нет, сейчас посмотрю по московским клиникам, спасибо!
28.10.2013
28.10.2013
Психолога однозначно надо посетить. У нас была проблема привычной рвоты. Мне психолог подсказал как себя вести, как реагировать, показали дыхательную гимнастику.
28.10.2013
А где нашли психолога. не подскажите?
28.10.2013
Мы с вами из разных городов. У нас в нороде есть много центров психологической помощи детям и подросткам.
28.10.2013
Я кроме психолога, рекомендую еще остеопату показаться, может где-то что-то спазмируется... Ну чтоб не думалось. Остеопата у меня есть контакт. Так же и гомеопат был бы не лишним.
28.10.2013
Спасибо, буду благодарна за контакты!
28.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с "покакать" Как справляемся с запорами (1.6 лет)