Что делать ЛИМФА УЗЕЛ????

Ох, у дочки был острый лимфоденит в 1,5 года. 10 дней откололи сильные антибиотики, 2 недели делала компресы, у нас шею расперло, выпирали прям большие, анализы хуже некуда, послали даже на операцию, пришлось в срочном порядке в области искать по рекомендации грамотного хирурга, который и наблюдал нас, сказав что в данном случае ни о какой операции не может идти и речи. Компресы делали из 5 препаратов, с компресом дочка ходила почти все сутки, даже спала. Еще нам назначали лимфомиазот, очень хороший препарат, он улутшает циркуляцию лимфы и конечно нужны правильно подобраные витамины. 
22.11.2013
Спасибо что написали!!!Сейчас у вас все хорошо???
23.11.2013
После того случая один раз болели ОРВИ и опять воспалялись лимфоузлы, правда были маленькие, заметные только на ощупь. Как говорит наш педиатр - это ваше слабое место и теперь на все вирусы лимфосистема может так реагировать. Укрепляйте имунитет и не болейте.
24.11.2013
Спаибо и вам не болеть.....
25.11.2013
У нас за ушками воспалились лимфоузлы.. Мы сначала запаниковали, но потом стало понятно - у нас был насморк и дал чуть чуть осложнение на ушки(тубоотит) плюс лезут клыки.. Хороший педиатр нам так и сказал, что это с ослаблением организма и из за болезни. Но болезнь проходит, а лимфоузлы могут восстанавливаться до трех месяцев. Если они дольше остаются воспаленными, тогда да.. Надо проверяться. 
21.11.2013
Нам через неделю 4 года!!!!!Спасибо за совет!!!
22.11.2013
У меня зашейные узлы у самой воспаляются при низком иммунитете (тенденция к простуде, но не заболеваю), когда герпес вскакивает или ячмень, тоже воспаляется. Я ничего не предпринимаю. Сходите к иммунологу.
21.11.2013
Спасибо!!!Так и сделаем!!!
22.11.2013
Я не врач конечно.Это лимфоденит.Может возникать при инфекции, чаще всего где-то рядом, может быть реакцией на рост зубов.Бывают безболезниное увеличение, бывает прям с гноем, тода их режут.Лечат антибиотиками.Но нужно сдать анализы и понять, что за инфекция.Но вы не забывайте, что увеличиные лимфоузлы могут быть долго после болезни.Знаю, что делают йодовую сетку на восполённые лимфоузлы, про мазь вишневского вам уже написали.
21.11.2013
Спасибо!!!!
22.11.2013
У нас тоже был лимфоузел, для начала мы сдали кровь, мочу и кал на анализу чтобы исключить скрытые инфекции и воспаление. Были у лора.та сказала что лимфоузел не самостоятельная болезнь и появляется в том случсае если организму не хватает витаминов (в.ч. йода), если есть скрытые инфекции, воспаления, осложнением после простудных заболеваний. У нас еще оказалось покрасневшее горло со стороны этого узла, назначили Тонзилгон, хлорфиллипт(для горла), на лимфоузел ставить 3 раза в день йодовую сетку йод лучше разбавить 1/1водой, чтобы не сжечь нежную кожу ребенка. И витамиты в сиропе.. . Мы начали лечение, и наш малыш заболел -лимфоузел вырос, когда пролечили простуду, продолжили лечить узел, через некоторое время он исчез
21.11.2013
У моего старшего в детстве был,у него аж шея опухала,темпиратура была,вызывала скорую несколько раз и только один раз приехала на мой взгляд толковый доктор.Вот она мне сказала,ни в коем случае не давайть резать,а делать компрессы из мази вишневского. Я делала постоянно,нам помогало,сейчас Слава Богу проблем нет 
21.11.2013
Спасибо!!!!!
22.11.2013
То ли сыпь, то ли укусы Что за прыщики?!