Синехии, последствия после осмотра гинеколога

От овестина  должен быть отек и краснота - это реакция на гормоны - они увеличивают кровоток и за счет этого идет разлипание, а желтое пятно видимо из-за истончения синехии. хорошо овестин комбинировать с контрактубексом. и на время лечения не пользовать памперс. контрактубекс после разлипания лучше использовать долго - до месяца.
03.12.2013
да, точка ушла через пару дней. гинеколог развел пальцем через 9 дней полного мазанья овестином. контратубекс и траумель не назначал, хотя я спрашивала. спасибо большое. у вас такая же проблема? какая профилактика?
03.12.2013
просто в министерских рекомендациях пишут - что контрактубекс до месяца. профилактика только гигиена и исключение аллергенов.   вообще пишут надо бак посевы делать на всякий случай, чтоб не пропустить инфекцию.
03.12.2013
а нам разлепили после лечения овестином (кстати губы не отекали), и мазать контрактубексом сказали год. месяц каждый день, потом месяц через день, а потом раз в две недели еще 10 мес.
13.01.2014
Может к дерматологу?
23.11.2013
У нас от овестина опухло все там,как будто даже в размере у величилось,но врач сказала-бывает,помазали 14 дней,чуть приоткрылось,сказали помазать обычным детским кремом теперь- и вот тут начался просто кошмар-больно,видимо было так что криком кричала всю ночь.Но желтых точек не было,пусть врач завтра посмотрит.А каким вы маслом мажете,просто я теперь вообще боюсь там чем либо мазать...
22.11.2013
персиковым мажу, читала, что миндальное лучше. да, странно, что эта точка появилась. я вот думаю, может пленочка истончилась и оттуда что-то нехорошее пошло... врач сказал только через неделю приходить или через две, если будет положительный эффект. на приеме были только сегодня.
22.11.2013
Скажите, а как долго было всё припухшее после того как закончили наносить препарат?
02.07.2019
Плохо пахнут писюли(( Мамули! Срочный вопрос!