кашель и насморк чем полечить

аскорил от какого кашля
кашель надо лечить обязательно, тем более мокрый - значит мокрота есть. Попробуйте ингаляции,  хотя бы элементарно физраствором.  И от насморка и от кашля помогает. Бронхипрет не пили никогда? сироп из детства от кашля, только с другим названием. И еще синупрет в каплях - на травах внутрь от насморка.
06.12.2013
гулять можно, но не перегуливать. Врач правильно говорит, с кашлем пока ничего не надо делать, только пить много. А нос лечите.
06.12.2013
Подскажите, а как по ночам кашляет, как будто там ком в горле? Дело в том, что у нас тоже простуда. Болеем с воскресенья, сначала были сопли, на сл. день температура и она длилась два дня, потом реб начал подкашливать (сухой кашель), я сначала подумала, что от соплей подкашливает. Вчера второй раз смотрела врач, выписала микстуру от кашля и промывать нос виброцилом, потом отсасывать слизь, потом Эуфорбиум... так вообще делают? Я думала, что сначала отсасывают слизь, а потом уже капают Виброцил. Так вот вчера впервые дала микстуру от кашля и эту схему с соплями вечером сделала, так у  меня дочка ночью во сне стала так сильно кашлять, а перед тем как покашлять у нее были как рвотные позывы что ли, и потом шел кашель такой как будто у нее там жижа какая-то в горле и она ее хочет выплюнуть. Мы перепугались до жути! Что это может быть, мокрота стала отходить тк стали отхаркивающее давать ли все же сопли потекли?Приезжал врач, говорит что в легких хрипов нет. Посоветовал делать ингаляции паром вместо лекарств.
06.12.2013
Марина,у нас такие же позывы к рвоте и сильный кашель,может и от микстуры,но один день не довала кашель был ещё сильней.А виброцил это сосудорасширяющие капли что бы сопли легче сами выходили,поэтому вначале их а потом отсасывать.Но мы виброцилом лечимся уже две недели хорошо бы его сменить,но вот не знаю на что.А какие вы инголяции делаете просто на воде,и специальным инголятором или просто над кострюлькой дышите?
06.12.2013
Никакие не делаем, нужно купить небулайзер, врач советовал просто на воде делать. А может такой кашель вызвать Эуфорбиум? Точнее вызвать большой поток соплей (отек слизистой), а из-за них кашель.
06.12.2013
Виброцил или еще нам лор финестил прописывала два раза в день.
06.12.2013
Клацид Антибиотик... Что за вирус. Даёт осложнения на кашель !!!!!!!!!!!!!!!!!