ЭРЕСПАЛ И КАШЕЛЬ!

нам эриспал не пошел,после него была аллергия,причем в первый раз не связала сыпь и эриспал,ну а после третьего совпадения решили более не давать,врач назначил орвирем-оч даже хороший препарат.
10.12.2013
Нам тоже его педиатр назначал, принимали, я осталась довольна. Но кроме сиропа, у нас еще был целый список рекомендаций, которые нам дает врач) они конечно основные, и придерживаться их нужно при любой болезни, но почему то мы порой о них забываем: увлажнение воздуха, проветривание, температура в комнате, влажная уборка ежедневно, все это способствует скорейшему выздоровлению. Кроме того, при кашле, я еще растирала грудку тигровым бальзамом, когда нет температуры и кашель влажный, ставила компрессы на грудку с кальцием хлорида и димексидом, так же делала специальный массаж, нам его показали когда болели пневмонией, при влажном кашле массаж такой тоже хорошо помогает. И дышали через небулайзер физраствором или щелочной минералкой, кстати при сухом кашле, ингаляции с минеральной водой помогают быстренько из сухого кашля перейти во влажный.
09.12.2013
Эреспал на меду. Мы выпили и поехали на скорой в больницу, у сыночка мелкая сыпь покрыла все тело! Это был УЖАС! Несколько дней ставили уколы с антигистаминными лекарствами. Не советовала бы его. Лучше делать ингаляции с амбробене или лазолваном и беродуалом на физрастворе. 
16.12.2013
У вас просто личная непереносимость этого препарата, поэтому это не говорит о том, что у всех такое возможно. Поэтому родителям нужно внимательно читать состав, тем более если ребенок склонен к аллергии, бывает, что и знать не знали, и тут вот так.... тоже возможно, и реакция такая может быть от любого препарата. Никто не застрахован к сожалению(
16.12.2013
Знакомые пили,говорят хорошо.Мы сами не пили,т.к ребёнок аллергик
09.12.2013
Мы пили и нам помогал он
09.12.2013
Вообще он притупляет кашель и снимает спазм в бронхах. Его предпочтительнее давать на ночь, чтобы ребенок поспал. Мы давали днем Амбробене (чтобы лучше макрота отходила), на ночь Эреспал. 
09.12.2013
его можно при любом кашле.
09.12.2013
Я сама прокашляла весь сентябрь, мучительно, изнуряюще. Чем только не лечилась, включая антибиотики, окончательное выздоровление принес мне именно эреспал. Сыну тоже его назначали не раз.
09.12.2013
а сколько лет вашему малышу!Нам всего годик, а в инструкции написано,что с двух лет он.Но нам назначили по 1/2 чайной ложки 3 раза в день.
09.12.2013
Ой, Дарья, сорри,я не посмотрела на возраст ребятенка, нам-то ужо 11, и назначали первый раз лет в 5, наверное, до этого мы про него и не знали.
09.12.2013
Сыну назначали в год по чайной ложке три раза в день. 
09.12.2013
В первый раз помогал хорошо, в этот раз - не очень, принимаем совместно с флуифорт
09.12.2013
Он эффективен, но как и любые другие препараты от кашля длительно его применять нельзя, потому что он через некоторое время начинает препятствовать выведению мокроты из бронхов, что может привести особенно у ребенка к бронхитам и пневмонии. Вам надо выяснить природу кашля, потому что если это кашель от сопель или от рефлюкса из пищевода, то он не поможет. Если кашель с мокротой, то применять его надо очень недолго и под наблюдением врача.
09.12.2013
Мы пили но он не кашель успокаивает а воспаление снимает в носоглотке нам лучше всего помогал досех пор пользуемся .Геделиксы стоптусины чего только в прошлом году не перепробовали а помог он даже ингаляции эффекта не давали тогда о нем вспомнили.
09.12.2013
а в каком возрасте вы давали Эреспал ребенку.Нам всего годик.Немного побаиваюсь. Но нам Проспан и сухая микстура не помогли.
09.12.2013
Первый раз назначили когда три месяца ребенку было никаких побочных эффектов не было и кашель отступил, так что не переживайте.Пьем до сех пор его.
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И опять о вирусах и противовирусных препаратах. Чем укрепить иммунитет?