Сколько раз в день можно подмывать с мылом ребенка?
Другоеподмываю после того как покакал,а тут узнала что раз в неделю с мылом подмывать нужно, как правильно?
Юлия
Я мыло не очень люблю есть специальные средства для подмывания детей они не так сушат, и бымага влажная туалетная или солфетки.
15.12.2013
Ответить
Ирина
Я мою мылом после каждых покак, просто когда использовала салфетки попа до крови потрескалась, не подошли они нам. С тех пор мою только мылом никаких салфеток, кожа мягкая не пересушенная.
13.12.2013
Ответить
карина
нисколько. раз в неделю. в течение дня все прекрасно отмывается теплой водичкой.
13.12.2013
Ответить
Алла (перинатальный психолог, психотерапевт)
После каждого покака, а они у нас по 2-3 раза в день. Детским мылом и немного. Во время купания мылом не пользуюсь, только гелем детским и то не каждый день.
13.12.2013
Ответить
Марина
Анна, частое подмывание детей, независимо от того, мальчик или девочка, к хорошему не приведет. Мой опыт - влажные салфетки, а вечером ванночка. Сколько раз сдавали анализ мочи, даже один раз анализ мочи на флору, все чисто. В личку кину инфо, будет время, посмотрите :)
13.12.2013
Ответить
Belko
если пописала - просто водой.если покакала - детским гелем для новорожденных подываю
13.12.2013
Ответить
Ariadna
После каждого похода по большому можно мыть с мылом. У вас мальчик, это у девочек могут быть проблемы
13.12.2013
Ответить
Ксения
Мылом вообще мыть не стоит. Не себя, ни ребенка. С гелем детским - по необходимости, если без него не отмыть.
13.12.2013
Ответить
Анастасия Детский Массаж
Мылом злоупотреблять нельзя, щелочь нарушает микрофлору и нарушает кислотно - щелочной баланс на коже! Используйте моющие средства без сульфатов! Будьте здоровы)
13.12.2013
Ответить