Массаж при бронхите

Еще помогает упражнение Тачка,берете за ножки а ручками пусть ребенок идет))мы щас с бронхитом,тоже все это делаем.
18.03.2014
Тебе девочки правильно написали: ребенка через коленку и простукиваешь. Если после этого не откашляет (при первых массажах такое бывает), потом его сажаешь и ручкой ложечки нажимаешь на корешок языка. Чтобы вызвать откашливание. Только сильно глубоко не пинай, чтобы не вырвал. Такой массаж можно делать очень часто. каждый раз, как забулькает, не может откашляться. выздоравливайте!!!!! 
17.03.2014
Спасибо, Машуль! Я вот развлекаюсь сегодня полдня - перекидываю Юрасика как мешок с картошкой и простукиваю. Ну он не булькает, просто кашляет. Еще первая попытка с ингаляцией была, ну минуту выдержал - и то дело.
17.03.2014
Да я представляю, каково это, когда дети кашляют (((( Мои сейчас оба с коклюшем. Я даже в период колик Брыниных больше высыпалась, чем сейчас. всю ночь бегаю от своей кровати к их и к ингалятору. И от простукиваний уже руки гудят (((( Так что не болейте, не хорошо это!
17.03.2014
Спасибо, постараемся закруглиться поскорее. Не впился нам этот бронхит никаким боком, и так Юрке хватает дел - внизу шесть зубов лезет, вверху три или четыре. А тут еще бронхит нагрянул...Вы там тоже завершайте больничную эпопею, хорош))) И зима пусть уходит уже, надоела)))
17.03.2014
Ого!!!!!!! Столько зубов сразу, ох.... не завидую вам. у нас 4 одновременно лезли - чокнуться можно было... 
17.03.2014
Ды у нас полгода ни одного намека не было на зубы, а теперь как грибы полезли. Вся нижняя челюсть аж припухшая, вверху краснющая, ну и соответственно, писки, визги, челобитные, противоречивое поведение, плюс ночью то ли дремем, то ли плачем, а то и все вместе. Вчера отрубился в начале двенадцатого ночи, подскочил около семи утра, сам себе не рад. Одно меня утешает - когда-то же зубы эти вылезут и ко мне вернется мой улыбакин)))
17.03.2014
мы с бронхитами в больнице лежали, там мне показывали (попробую написать понятнее), кладете на колени животом вниз, складываете большой, указательный и средний палец (типо как креститься) и начинаете постукивать ладошкой (за счет сложенных пальцев получается выпукло (Господи, как-то так, очень сложно объяснить)), у моего аж мокрота из носа и рта полилась в первый раз, когда врач стучала, у самой такого эффекта не получалось, конечно, но потом откашливался легче. Плохо что с ингаляциями не дружите, значительно быстрее ставит на ноги, хотя мой тоже по началу не хотел, но потом сравнив уколы и ингаляции сделал выводы. Не болейте!
17.03.2014
Спасибо большое, все понятно описали. Еще б удержать этого ужа на месте)))))))))))))))
17.03.2014
я зажимала его ноги между своими, голову локтем (картина как для пыток), но что делать
17.03.2014
нам специалист делал, помимо спины и грудь тоже. И еще хорошо ингаляции делать как можно чаще
17.03.2014
С ингаляциями не дружим, к сожалению...
17.03.2014
плохо конечно(
17.03.2014
Нужно кулаком тихонечко постукивать начиная от лопаток, и до верха. При темп можно. Реально помогает. У меня сын когда был маленький, муж ему стукал и вышел просто огроменный кусок мокроты. Сразу пошёл на поправку. Делайте как можно чаще, и при темп тоже можно. Это не массаж, а "массаж"
17.03.2014
О, спасибо за практические советы! Сейчас попробуем!
17.03.2014
Кашель с болью в груди Бронхит.