Войти

Как уговорить ребенка 1,5 года принять лекарство

Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Я сначала себе и игрушкам делаю, а потом ей. Дается без проблем.
0
06.08.2014
Дочка так же не хотела пить лекарство, вырывалась, махало руками. Я взяла обычный мед. шприц без иглы и с помощью него вливала ей в ротик, зажав головку и ручки и потом она сама уже рот открывала.
0
06.08.2014
Валерия
Ясмина, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 11 лет 7 месяцев Владивосток

Я тоже так делаю, но она задерживает во рту и потом выплевывает

0
06.08.2014
Вы её в положение полу лёжа посадите к себе на руки и впрыскивайте не на язык, а в глотку, лекарство само затечёт куда надо))))
0
06.08.2014
Валерия
Ясмина, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 11 лет 7 месяцев Владивосток

О, сейчас попробую

0
06.08.2014
Пробуйте и не бойтесь, что поперхнётся!))))
0
06.08.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ингаляцию сложно заставить. А лекарство-то можно и насильно влить. Мой с кишечным вирусом свалился на днях, пришлось насильно вливать воду и лекарства, иначе в инфекционку под капельницы пришлось бы ехать. Вливаю, закрываю рот и глажу по  шее.

0
06.08.2014
Валерия
Ясмина, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 11 лет 7 месяцев Владивосток

Мда... Мне врач сказала нельзя насильно ингаляции, потому что больное горло надрывает, когда кричит. А лекарства вливаю, это же лучше, чем в инфекционке уколы ставить 

0
06.08.2014

Ох, побольше Вам сил!! На ингаляции мы его держали как могли. Перед телевизором с рекламой. Так отвлекался. И брыкался только первые 2 ингаляции.

Остальные лекарства даю спокойно через шприц от Нурофена, за щечку. Вроде пока не сопротивляется.

0
06.08.2014
Рост и вес наших деток. Использование бесконтактного термометра!

Похожие записи