Профилактика глистов??

у кошки глисты
Кушая из одной миски он может заразиться цмв - кошки - переносчики со слюной. Глистами от этого не заразиться. Профилактики не бывает.
08.08.2014
чеснок для профилактики. но он с 2х лет вроде. таблетки точно не надо.  попросите миску кошки переместить на время куда-нибудь, куда ребёнку нет доступа )
07.08.2014
нет профилактики от глистов, травят только по факту обнаружения, иначе печень ребенку посадите
07.08.2014
Насколько я узнавала у врачей ( не у одного) . Нет такого понятия как профилактика глистов у человека, тк это очень токсичные препараты и их принятие должно быть обоснованым.  Я сама насчет глистов заморочена. Они мне везде мерещатся. Поэтому я пользуюсь народными средствами: соком тыквы, семечки тыквы. Пока анализы ничего не показывают, но расслабляться не пытаюсь, тк глистов выловить целая проблема.
07.08.2014
Спасибо, я так понимаю обнаружить их можно только в какашках?
07.08.2014
В какашках трудно их обнаружить, тк они не всегда в них а в определенный цикл своего развиття. То есть для достоверности надо несколько раз за 10-14 дней принести какашки на анализ.  Есть еще более достоверный анализ крови- там как то по иммуным телам , которые организм вырабатывает, узнают о наличии глистов. Мы с дочерью три раза сдавали кал на анализ пока ничего не нашли, но я хочу попозже анализ крови сдать.  Раньше тоже считала что профилактика глистов это нормально- врачи меня разубедили.А кошку проглистогоньте обязательно. Животных раз в 3-4 месяца глистогонят обязательно. 
07.08.2014
Вермокс хорошее средство, пол таблетки ребенку утром и вечером в течении 3 дней.
07.08.2014
профилактику владельцы кошки должны делать, а так впринципе чай или эмульсию глистогонную можно ребенку дать, лишним не будет.
07.08.2014
Как часто травить глистов? чешет попу.