Помогите! Внутречерепное давление!

дно глазное
Согласна с Ольгой, вам нужно попасть на консультацию, а в идеале на обследование к врачам в стационар. Глазное дно это единственный не инвазивный метод для косвенного подтверждения повышенного ВПЧ. Не паникуйте, у деток даже самые страшные диагнозы хорошо лечатся. Конечно на это нужно много времени, нервов и денег. Выздоравливайте.
27.09.2014
Не хочу пугать (т.к. я не врач), но покажите невропатологу не в поликлинике, а которые работают в детских больницах в нейрохирургие. У них и оборудование современней.  У моей сестры был такой же случай с дочкой как у Вас, так простой фельдшер с большим опытом работы назначила курс таблеточек и всё нормализовалось. У меня, к сожалению, был очень печальный случай, но я тогда сама многое не понимала, врачи из поликлиники время затянули. Если детка будет плакать без причины, даже не слушайте врачей из поликлиники, везите в нейрохирургию, лучше быть истеричной мамашкой и перестраховаться. Будьте здоровы!!!
26.09.2014
А для чего делали энцеф.?клинические проявления какие?что  беспокоит
26.09.2014
Ну, она не глотает пищу! Год и шесть, а все на гв и врач предположила давление!
27.09.2014
Ну тогда вероятно да,странно что не поставили раньше диагноз
27.09.2014
Покажитесь невропотологу,попьете таблетки,это проходящее, это не но а всю жизнь,а без причины дети часто могут плакать,капризничать
27.09.2014
Если так, то может быть и давление. У нас было, мы лечили. Не так страшно, но нужно вовремя, понимаете. а то нам дало задержку психо-речевого развития. Мой не умел жевать, после лечения спустя месяц топчет всё, что в рот попадает) У нас вчд по результатам узи и доплера сосудов головного мозга, до сих пор родничок не закрыт.
12.10.2014
Проверили! Нет вчд! И что лечить ?!!!
13.10.2014
А зачем лечить, если нет вчд. Кроме того. что ребёнок не кушает обычную еду, вас что-то беспокоит в его поведении и развитии?
13.10.2014
Да, ничего не лечим! Ждем, когда само все в норму придет!
15.10.2014
Нужен хороший невролог в Санкт-Петербурге. сходили к остеопату. вопрос!