Горчичные носки

Думаю малыши уже здоровые, но на будущее кину ссылку:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432Очень грамотно, современно и по делу. Во всех цивилизованных странах детей так и лечат, это у нас тяжелое наследие советской педиатрии... ну и анти человеческий фармацевтический бизнес.И про антибиотики до кучи:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864
30.01.2015
За ссылки спасибо :), про этот "ресурс" знаю конечно, но отношусь к нему какбы... эээ.. неоднозначно))) А в данном случае у нас анализ как раз бактериальную инфекцию и подтвердил, поэтому и организм, и нос вылечили в итоге только антибиотиками((
30.01.2015
Главное, что вылечись :) когда малыши болеют — всем тяжело... А я укрепилась во мнении, что "организм сам справится с болезнью, если ему не мешать" после одного показательного случая. Заболела моя зайка в 1,5 годика бронхитом, на пару со своим другом-ровесником. Педиатр с порога выписала нам вагон лекарств, и АБ там тоже были. Ну а я по всем симптомам вижу, что бронхит вирусный (ох, как она кашляла... сердце кровью обливалось...). Вобщем мы гуляли, пили компот, увлажняли-проветривали, короче лечились воздухом. А друг наш пропил вагон лекарств и АБ до кучи. Выздоровели мы на день раньше, болели 8 дней.Только так и лечимся :) А вобще, бакинфекция ведь не появляется вдруг из ниоткуда. Как правило, ей предшествует неправильно леченная вируска...
31.01.2015
Я думаю, каждый случай вообще индивидуален :). Конечно, если нет темпы, то гуляние — главное лечение. Я то как раз обычно начинаю сразу лечить лекарствами, но конечно не а/б, это пока был единичный случай. Но вот тут как раз решила, что пусть сам справится.ю эксперимент решила над ребенком поставить (серьезно, прям так вот у меня и было — буду делать эксперимент, сказала я себе). Одного начала лечить сразу, он в итоге темпиратурил два дня, а этого вообще не стала, через день темпа вроде сама спала, я прям порадовалась, а к вечеру появились сопли, кашель и темпа, которая за пять дней каждый день только прирастала, вот где-то на четвертый я уже не выдержала и стала подлечивать, потом сдали анализ и подключили а/б, только еще через сутки начала спадать, т.е. шесть дней в целом темпиратурил 38-39, такого я даже со старшим не припомню. Вот и хз, как надо было, леченый сразу оклемался, а этот сам не справился.
01.02.2015
Чувствую, на эксперименты ты больше не решишься... :) а вообще, тут вот мужнин друг с работы рассказал совершенного аналогичную историю (болеют они сейчас все...) и я вспомнила, что у них дома очень жарко... Не подумай, что я как-то каким-то боком пытаюсь указывать, но вот еще одна ссылка (первая попавшаяся из гугла на Комаровского, этого дяденьку, наверное, ты тоже знаешь):http://www.kp.ru/daily/25958.5/2899300/И просто пара цитат:Если горло болит, а нос абсолютно сухой — это нестандартная ситуация — налицо симптомы бактериальной инфекции — ангины,и нужно обращаться к врачу. Так же следует вызвать доктора, если ребенка на 2-3 день болезни начинает мучить сильная жажда. Но если картина стандартная, то есть: повышение температуры, слизь из носа, кашель — то это вирусная инфекция.Чтобы ребенок быстрее выздоравливал, НУЖНО:- тепло его одеть- чтобы в комнате было прохладно (18-20градусов) и влажно (50-70%)- поить ребенка. Пить надо много! Температура питья должна быть равна температуре тела.- не кормить насильно!ВСЕ!!!Но среднестатистическая мама не может понять, что врач, который не назначил ребенку никаких лекарств — это настоящий профессионал, который взял на себя ответственность, сказав: «Нет у вас никаких осложнений! Нет никакого повода травить ребенка химией — это обычная вирусная инфекция!».Мама — вперед! Но мама не поила, в доме нечем дышать, у малыша в носу засохла слизь, он подышал ртом, комок слизи перекрыл бронх, началось воспаление. Кто виноват? Доктор, который ничего не назначил! Все тупик! Это тупик национального масштаба на радость продавцам лекарств.
02.02.2015
Не, я любую инфу воспринимаю во благо) Если ее кто-то мне привнес, значит, она рано или поздно пригодится!Тут я еще думаю, у каждого есть свое слабое место — у кого-то нос, у кого-то горло. Вот у нас как раз у обоих эти два разных места.
02.02.2015
Я зачем это все привела — я уже три года так и лечу дитё (теперь и второе :)) У нас дома 18-20 градусов (первое время я мерзла, теперь привыкла, хожу в майке, дети в футболках и босиком), влажность 50-60%. Высокой темпы более суток у нас не было ни разу. Про бак.инфекцию даже не говорю. Сопли-кашель, через неделю-полторы — как огурчики :) и никаких лекарств. Когда у дочки спрашивают, мол ты болела, как лечилась, таблеточки пила — она смотрит удивленно — какие таблеточки? Видимо, подозревает, что я от нее что-то скрываю :))
02.02.2015
глюк... продублировалось сообщение...
02.02.2015
Это здорово! Я тоже так хочу))) Но у нас есть бабушка, которая главным методом лечения признает тепло)) "Ребенку нужно тепло!" — это ее главный рецепт))
02.02.2015
а анализы что показали? какой диагноз у вас? 
22.12.2014
Мы еще не сдавали, только завтра сдаем, по собственной инициативе, от наших врачей анализов не дождешься, как будто они их из собственного кармана оплачивают.
22.12.2014
а теперь если начали АБ какой смысл сдавать анализ?Теперь так и так нужно курс пить..Даже если они не нужны были.
22.12.2014
Ну мы только один раз выпили и темпа сегодня через неск часов после приема уже спала, наверно, тогда они как раз нужны были.
22.12.2014
а откуда теперь узнаешь сама температура спала или это было воспаление??И потом ГДЕ именно воспаление тогда.?ЧТО болит..ОТИТ,ПНЕВМОНИЯ,ВОСПАЛЕНИЕ ПОЧЕК????Что ? Или всё равно что главное антибиотик помог?Не знаю но мне как то спокойнее если я знаю диагноз и что именно с ребёнком.А врачи экономят на диагностике и всегда просто от балды выписывают антибиотики..Себя страхуют.
22.12.2014
Ну в нашем случае, я думаю, ничего из перечисленного не было и врач тоже так посчитала, потому что рассматривая каждое, есть опр набор симптомов, которых у нас не было, зато были и есть сопли до колена и кашель горловой — и так у всей семьи, просто этого я изначально по другой схеме стала лечить, чем всех остальных, отсюда скорее всего и осложнения в виде такой длительной темпы.
22.12.2014
Ну понятно что у вас у всех был вирус...И если у ребёнка получилось осложнение то это осложнение имеет название..Осложнения это как раз воспаление бактериальное в каком то месте и называются они именно так как я перечислила--пневмония это осложнение кашля,или бактериальный бронхит.или отит тоже осложнение,или почки воспаляются ...И вот такие осложнения и лечат Антибиотиками..Но прежде чем лечить врач должен поставить ДИАГНОЗ чтобы знать какое место воспалилось и на что обращать внимание в следующий раз.,чтобы не получить хроническое воспаление.Для этого врача и учат 6 лет ..И первое чему учат это брать анализы и определять ТОЧНО что с пациентом.Но так как сейчас рентабельность важнее,то на всём экономят...И на анализах в первую очередь.
23.12.2014
При температуре никакие согревающие процедуры нельзя. На вашем месте я бы обратилась к другому педиатру, странно что для облегчения отведения мокроты ничего не выписали. 
22.12.2014
Я ей сказала, что мы пьем лазолван, видимо, она решила, что этого достаточно.
22.12.2014
Кстати, недавно были у хорошего педиатра, так она сказала что не понимает такой популярности лазолвана. У этого лекарства очень узкое предназначение. Может вам обычную солодку попробовать? Мне показалось что она эффективнее при "мокром" кашле. По большому счету Вам сейчас главное это увлажнять воздух, раз Вы пьете антибиотики. Выздоравливайте.
22.12.2014
Спасибо! Мы сначала геделикс пили, а на лазолван перешли, потому что однажды он мне очень хорошо помог, вот решила, что он эффективнее, да и пить его два раза в день.
22.12.2014
По-моему, при температуре нельзя греть ноги.Если сильный сухой кашель, промывайте чаще нос, отсасывайте сразу же сопли после этого дела и очень важно спать в комнате с влажным воздухом (я ставлю увлажнитель на полную мощность). Если кашель влажный, то давать отхаркивающие средства.
22.12.2014
Вот мне тоже казалось, что при темпе нельзя, а она почему-то считает, что можно... так-то у нас влажный и мы пьем отхаркивающие, но не помогают.
22.12.2014
Кашель не так быстро проходит. 2-3 недели кашляет — это нормально. Главное, с соплями бороться.Здоровья вам!
22.12.2014
Спасибо!
22.12.2014
оденьте просто шерстяные носки -при температуре греть нельзя.от кашля ингаляции хорошо помогают и обильное питьё
22.12.2014
Мне помогают,в носки горчицу насыпать и греть ноги,только лучше одеть носки,а на них сверху еще носки с горчицей внутри,а то когда на голые ноги под ногти забъется,будете мыть и будет жечь!
22.12.2014
А какая горчица, обычная сухая пищевая или надо в аптеке покупать? У нас темпа 38, я что-то боюсь ноги греть...
22.12.2014
Да,обычная,но про температуру не знаю,при ней никогда не делала,но честно думаю что при температуре думаю не стоит...
22.12.2014
Спасибо!
22.12.2014
Опять 25,заболели!!! Температура 38. Каков алгоритм моих действий?